Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Вот не выдержал и выложил на показ банкетку. 

Хочу узнать ваше мнение, мнение знающих людей и толк в этом деле.

Принимаю все за и против.

Ромбы должны быть вытянуты в верх больше чем в стороны и не понятно как устроенно сидение если только фанера то проломится в лучшем случае прогнётся, если в дальнейшем будет передняя панель то пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого опыта хорошо....Ромбы тока не правильные,в верх вытягивать нужно, и ещё складки должны смотреть ВСЕ вниз, у Вас не все....Про сидение, поддержу itcnjdtw....Согласен с ним....

Но я не профи,меня можете не слушать, так уж, квакнул просто...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только, почему скобы-то с лицевой?

 

post-90178-0-92360000-1408810616_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже усилил седушку с низу, по канту будут гвозди декор., а вот про ромбы просто незнал, да она маленькая решил сделать так. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вроде всё так...ППУ какой толщины используете? Мне кажется что нужно увеличить..

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что не так? жду критики!!!

 

Мне лично не понятно для чего скобы вбиты в поролон через кожзам?

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично не понятно для чего скобы вбиты в поролон через кожзам?

Ой а там скобы? Точно, я и не заметил...Совсем плох стал...

Ну есть такая тактика при каретке, для тех кто делает первые шаги...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично не понятно для чего скобы вбиты в поролон через кожзам?
там нет скоб снаружи вообще... это веревка, под которую я подкладывала мааленький кусочек материала, чтоб не прорезало. Может поэтому так кажется?

ППУ какой толщины используете? Мне кажется что нужно увеличить..

толщина 40. Для стены толщины наверно хватит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для стены может и хватит, для каретной стяжки маловато...К.З.. толстый, ромбы в свободном полёте...В общем я бы добавил ещё 30 точку....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К.З.. толстый, ромбы в свободном полёте...
К.з я бы не сказала что толстый, во всяком случае он самый мягкий и легко драпирующийся из всех, что у меня есть в наличии. Правильно ли я поняла, что можно было натянуть посильнее? т.е. расстояние на материале между точками сделать поменьше? А толщину мне не надо больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние на материале между точками сделать поменьше?

Попробуйте...

 


А толщину мне не надо больше.

Вам не надо, это я понимаю, но на мой ,сугубо личный взгляд, если добавите ППУ, стяжка будет выглядеть более эффектно. 

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас, что бы сформировать складку, Вам приходится сильнее утягивать пуговицу, но при этом не хватает ткани,  если добавить ткани будет мало жесткости поролона. 

 

Поэтому:

 - Если вы хотите оставить прежнюю толщину поролона, вам нужно увеличить жесткость поролона и добавить  2 - 4 мм на разметку на  ткани. 

 Если нет более жесткого поролона, можно добавить толщину имеющимся поролоном. При утягивании до нужной толщины, жесткость поролона будет увеличиваться за счёт увилечения плотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас, что бы сформировать складку, Вам приходится сильнее утягивать пуговицу, но при этом не хватает ткани,  если добавить ткани будет мало жесткости поролона. 

 

Поэтому:

 - Если вы хотите оставить прежнюю толщину поролона, вам нужно увеличить жесткость поролона и добавить  2 - 4 мм на разметку на  ткани. 

 Если нет более жесткого поролона, можно добавить толщину имеющимся поролоном. При утягивании до нужной толщины, жесткость поролона будет увеличиваться за счёт увилечения плотности.

А ещё просверлить отверстие в основе каркасной если конечно там толстый настил фанера или ДСП чють больше пуговици, для центровки втягивающей нити  с обратной стороны прибить толстый картон или ДВП и по центру большого отверстия малое для нити при утяжке пуговица укладывается в этот проём и чётко оконтуривается притянутой тканью, эта технология хороша при нехватке толщины ППУ, сам делал кроватные спинки таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал вот я такого метода...

Ещё бы это моё ноу хау столкнулся с проблемой когда спинки делал втяжка была была невыразительной вот и придумал. Хотя не претендую на уникальное авторство возможно кто то ещё к этому пришёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё просверлить отверстие в основе каркасной если конечно там толстый настил фанера или ДСП чють больше пуговици, для центровки втягивающей нити  с обратной стороны прибить толстый картон или ДВП и по центру большого отверстия малое для нити при утяжке пуговица укладывается в этот проём и чётко оконтуривается притянутой тканью, эта технология хороша при нехватке толщины ППУ, сам делал кроватные спинки таким образом.

Но ведь это практически тоже самое, когда мягкий наклад состоит из двух слоёв и нижний слой идет из "вторички", более жесткой?

Хотя...

 Ведь, в принципе, решение не плохое, кое-когда, в аварийной ситуации, может и пригодится. Спасибо.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь это практически тоже самое, когда мягкий наклад состоит из двух слоём и нижний слой идет из "вторички", более жесткой?

Хотя...

 Ведь, в принципе, решение не плохое, кое-когда, в аварийной ситуации, может и пригодится. Спасибо.

Мне льстит ваше мнение, действительно почти то же самое только применяется на тонком настиле ППУ. Бывают такие случаи когда толстый настил невозможно применить к примеру кроватные спинки не у всех большие спальни тогда идёт борьба за каждый см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же с утяжкой нужно быть осторожней из-за возможных перетяжек на ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же с утяжкой нужно быть осторожней из-за возможных перетяжек на ткани.

Просто ткань подходящая нужна, если на трикотажной основе выберете то втяжки нормальные не получите а если слишком плотную то складки будут с изломами, не надо идти на поводу у клиента надо доходчиво ему объяснять что в результате получится, а осторожность здесь не поможет, чем больше практики тем качественнее будет изделие.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуются люди этим диваном,а я теряюсь в определении стоимости его...Дело в том, что я потратил на него 700р. за изготовление пуговиц...Всё остальное, остатки...чё говорить людям, посоветуйте пжл...Вроде как и много брать совесть не позволяет и продешевить не хочется, работа ни фига не простая...

post-146699-0-92580700-1408986944_thumb.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так людям и незачем знать, что из остатков... Раз хотят купить, значит все нравится как есть. Значит и цена должна быть полноценная :yahoo: .  Уж не менее 8 тыс.,я думаю (ну это скромненько так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не менее 8 тыс.,я думаю
да это практически даром! :shok:

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и цена должна быть полноценная

Если не секрет, Вы за свои панели в каретке сколько денег брать будете с клиента?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх.... если честно, то я по меркам нашего города сужу. Сейчас появились диваны раскладные кожзамовые, габариты небольшие, на кухню подойдет. Так вот - стоит 3200 руб!!! Нашему народу лишь бы подешевле, поэтому в магазинах мебель исключительно бюджетная. Все зависит от региона, думаю. Боюсь, что и моя стена дешева будет, но у меня есть основания на то.  Вообще панель капитоне 1 кв.м. в среднем, смотрю, стоит 4500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панель капитоне 1 кв.м. в среднем, смотрю, стоит 4500 р

Вместе с материалом?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...