Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения


сделала крышку для пуфа

Что за КЗ, знакомое что-то....опять винты закручивали или всё проще?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще образец каретной стяжки на стену


и еще образец каретной стяжки на стену


Что за КЗ, знакомое что-то....опять винты закручивали или всё проще?

это честер селин 01. нет не на винты)))) но кожу рвет(((

post-21331-0-56784300-1410455976_thumb.j

post-21331-0-76198800-1410455977_thumb.j

post-21331-0-74810000-1410455978_thumb.j

post-21331-0-55800800-1410455979_thumb.j

post-21331-0-43496900-1410455980_thumb.j

post-21331-0-13417500-1410455981_thumb.j

post-21331-0-22351200-1410455983_thumb.j

post-21331-0-27739900-1410455986_thumb.j

post-21331-0-26617600-1410455988_thumb.j

post-21331-0-20006600-1410455991_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще образец каретной стяжки на стену

А чё не утянуто вообще, плосковато как-то...Побоялись что будет рвать?

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделала крышку для пуфа

а  можно уголочки получше рассмотреть? У меня они не очень получились, а тут все красиво . Это за счет бортика так получается?

Изменено пользователем SoftDecor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но кожу рвет(((
Чтоб кожу не рвало, я делаю расстояние между проколами побольше и подкладываю под веревку малюююсенький кусочек материала, который потом пуговицей прикрывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а  можно уголочки получше рассмотреть? У меня они не очень получились, а тут все красиво .

Вы угловые складки на две стороны вытягиваете как-бы, тут нужно сделать надрез и одну часть под другую подложить...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, в теме до этого от пользователя Softwall было предложение по продаже курса по честеру. Хотелось бы узнать кто приобретал данный продукт или автор пропал бесследно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сказанное. Спрашиваю по тому,что уже делал пуф один,но окозался малый карскас, так что ромбы получились в итоге очень маленькие, которые в моем случае не поддаються стяжке. Думал сначало перетянуть все стороны отдельно потом подгонять углы и верхний переход, некоторые люди подсказали полосками попробывать. Ну будем пробывать, просто уже от бессилия не охота вообще, легче взять и сделать пуф на ножках обычный... А это очень уж красивый...

 

Повторял и не устану повторять!!!!!! Вы говорите сделали неудачный пуф - ФОТО в студию!!! И будем ошибки разбирать и давать советы!!

Мой пуф далеко не идеал ( как Вы мне в ЛС написали) там есть косячки тоже!

Поэтому Вам никто ничего не  сообщает, т. к.   не хочет тратить время на объяснения человеку, которому тяжело будет объснить как делать, то чего он никогда не делал.

Поэтому не хочется выкладывать пошаговое фото изготовление пуфа ЧЕСТЕР, вопросов будет ещё больше у тех кто ежеминутно воспылает изготовить такой пуф.

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам вот такая техника "каретной стяжки"?

 

мне понравилась идея с двумя слоями ППУ когда отверстия только в одном - а второй слой прижат к основе. обязательно попробую этот метод! мне кажется должно получиться объемнее

 

а по поводу "замудренного" способа утяжки - попробовала - в нем все отлично!

кроме одного((( когда тянешь за 2 точки - складки как бы сами формируются, а когда складываешь вот так в узел четкой вершины не получается(((( и складка самопроизвольно не затягивается(((( получается маета...

 

я нашла другой способ не рвать кожу:

раньше я при утягивании тянула за веревку, резала себе руки и ругалась в конце дня((( да еще и кожа нередко рвалась...

теперь я с лицевой стороны в момент утяжки давлю на место утяжки тупым концом обычного маркера, и вдавливаю до упора, за веревку почти не тяну, просто фиксирую ею утяжку. 

 

 

Изменено пользователем katzsaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а  можно уголочки получше рассмотреть? У меня они не очень получились, а тут все красиво . Это за счет бортика так получается?

да за счет бортика.

только осторожно с таким бортиком, он не должен превышать по высоте 1/3 ппу, а то когда будете садиться будет резать ноги)))

 

начали делать 2 кровати

 

вопрос к тем кто шьет  - какую машинку выбрать? что важно учесть

я выбрала типикал 6-6 с шагающей лапкой. или взять игольное продвижение? 

кто вообще делал шитую каретную стяжку?

post-21331-0-67449500-1410791494_thumb.j

post-21331-0-53749900-1410791495_thumb.j

post-21331-0-63273300-1410791496_thumb.j

post-21331-0-84280700-1410791497_thumb.j

post-21331-0-67866800-1410791498_thumb.j

post-21331-0-26868500-1410791499_thumb.j

post-21331-0-53817500-1410791500_thumb.j

post-21331-0-50101800-1410791501_thumb.j

Изменено пользователем katzsaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто выглядит по-другом такая стяжка, без морщинок получается. И техника совсем-совсем другая. Результат не плохой получился. Я еще не попробовала...  вынужденный простой в работе получился(((

я бы даже не решилась назвать это каретной стяжкой. утяжки то нет. я бы назвала ее "лоскутная драпировка ромбами"! но ромбы действительно ровнее!!! а клиенту важен итоговый вид! и работать так легче чем с большим полотном ИМХО!

а метод подготовки основы я бы с удовольствием взяла на вооружение!

а я хочу попробовать шитую каретную утяжку! она реально ровнее получается!

post-21331-0-20157400-1410792165_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katzsaf для кожзама действительно лучше будет шагающая лапка, поскольку нижнее продвижение не всегда хорошо работает и материал буровится или застревает. Можно, конечно, парафином смазывать, но это лишние действия...

какую машину посоветуете? работали на типикале? или лучше джека взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую машину посоветуете? работали на типикале? или лучше джека взять?

У меня только типикал с обычным продвижением, и мне не нравится, что не любой кожзам идет. В принципе остальное шьет без нареканий. А другие я не пробовала. А прошитая каретка же  по изнанке шьется? Тогда не должно застревать по идее.

     А шьется из отдельных ромбов с выпуклыми сторонами получается?

Изменено пользователем SoftDecor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только типикал с обычным продвижением, и мне не нравится, что не любой кожзам идет. В принципе остальное шьет без нареканий. А другие я не пробовала. А прошитая каретка же  по изнанке шьется? Тогда не должно застревать по идее.

     А шьется из отдельных ромбов с выпуклыми сторонами получается?

я пробовала шить из цельного полотна. но шила на обычной машинке - неудобно - надо места побольше чтобы протаскивать... поэтому пробовала только маленький кусочек.

да и тупит у меня простая машинка, пропускает...

хочу типикал с шагающей лапкой - но там другая беда  - уползает большой кусок материала под собственным весом. лапка то шагает - постоянного прижима нет(((

на игольном продвижении - идет сдвижение верха относительно низа - тоже беда(((

Изменено пользователем katzsaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу типикал с шагающей лапкой - но там другая беда  - уползает большой кусок материала под собственным весом. лапка то шагает - постоянного прижима нет((( на игольном продвижении - идет сдвижение верха относительно низа - тоже беда(((
Наверное надо большую столешницу слева, чтоб материал поддерживала. А вообще на промышленной машинке весьма не просто будет шить маленькие элементы (по крайней мере для меня) Там такая скорость!!!! :shok: Или двигатель брать, чтоб скорость регулировалась (забыла как называется)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо большую столешницу слева, чтоб материал поддерживала. А вообще на промышленной машинке весьма не просто будет шить маленькие элементы (по крайней мере для меня) Там такая скорость!!!! :shok: Или двигатель брать, чтоб скорость регулировалась (забыла как называется)))

называется серводвигатель. его и хочу взять. на нем намного проще. а ткань даже несмотря на стол уезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
называется серводвигатель

Ага. И боковая лапа там есть для регулировки этой скорости коленом (оч. удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И боковая лапа там есть для регулировки этой скорости коленом (оч. удобно)

Боковая лапа поднимает лапку, это называется коленоподъемник.

 

 

katzsaf для кожзама действительно лучше будет шагающая лапка, поскольку нижнее продвижение не всегда хорошо работает и материал буровится или застревает. Можно, конечно, парафином смазывать, но это лишние действия...

 

Лучше чтоб и лапка шагала и рейка и игла.. Тройное продвижение  специально для тяжелых тканей и в типикале если и в джеке... типикаль считаются лучше машинки, но у меня джек и я довольна

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковая лапа поднимает лапку, это называется коленоподъемник.

 

Сорри, не подумала что можно установить не один...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заказчица меня спросила делаем ли мы пуфы "такие с ромбиками". Поскольку мы их не делаем, я сказала, что цена на них будет  около 9 тыс. Она сказала, что "видела в магазине такие за 4 тыс." и она, "пожалуй, купит в магазине". За 4 так за 4. Пусть купит... :search: Что уж она там увидела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye: не мог не удивиться))))))) тоже уже который день болен этим пуфом))) это итальянский PORADA моделька 2009 года, в 2013 они на его базе круглый сделали. Но этот квадратик вызывает бурю положительных эмоций,очень хочется научиться его делать. тем более что итальянцы его продают по немалой цене 60 тысяч,(ну как бы многовато вроде))))))) я отталкивался от оригинальных размеров 43 на 39 в итоге каркас это просто квадрат 30 на 30 см)))))поролон 60мм 35 плотности и холофайбер, а вот над обтяжкой пока тружусь,мне кажется его одним правильно размеченным куском можно обтянуть,ну кроме треугольных углов которые кстати лучше прятать внутрь,ну то-есть их закрывать первыми)

 

  

Так вроде Вы делали, что то типа банкетки или я перепутал? И кстати здоровски получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде Вы делали, что то типа банкетки или я перепутал? И кстати здоровски получилось.

я делал пуфы такого плана,только большего размера и они далеки от идеала.

post-159761-0-25137300-1410859963_thumb.

Всегда и для всех, вне зависимости ни от чего,знания,умения,информация и опыт которым обладаю  будет передаваться бесплатно))) обращайтесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...