Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

На днях заказчица меня спросила делаем ли мы пуфы "такие с ромбиками". Поскольку мы их не делаем, я сказала, что цена на них будет  около 9 тыс. Она сказала, что "видела в магазине такие за 4 тыс." и она, "пожалуй, купит в магазине". За 4 так за 4. Пусть купит... :search: Что уж она там увидела?

а вы в каком городе работаете?))) мне тоже тут сказали что подобного плана пуф видели за три тысячи в магазине,что то я сильно сомневаюсь что он хоть чуть чуть походил на оригинал, увидеть бы о чем вообще речь))))))

Всегда и для всех, вне зависимости ни от чего,знания,умения,информация и опыт которым обладаю  будет передаваться бесплатно))) обращайтесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в каком городе работаете?))) мне тоже тут сказали что подобного плана пуф видели за три тысячи в магазине,что то я сильно сомневаюсь что он хоть чуть чуть походил на оригинал, увидеть бы о чем вообще речь))))))

Врут они, я думаю. У нас 5-7тыс стоит пуф с крышкой капитоне и гладкими стенками, но открывающийся. Вот глухой кажется видела за 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал пуфы такого плана,только большего размера и они далеки от идеала.
на мой взгляд самое плохое в них складка на передних верхних углах. Возможно это потому, что в итальянских пуфах подобрано расстояние от пуговиц до краёв с таким расчётом, чтобы самый угол покрывал маленький кусочек материала, и его тогда легче уложить на все три сходящиеся стороны без закладывания складки. Плюс наверняка в оригинале это кожа, она лучше тянется во все стороны, и не исключено что ещё специально размягчается чтобы лучше растягивалась. Если у вас кожзам, то сами знаете, обычно они растягиваются только в одну сторону.  Можно попробовать угловые кусочки выкраивать по диагонали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть образцы кож.зама Texland, вот в них есть принт Chester. Может за 2 т.руб. пуфы из него?

Или, к примеру, в Hoff продавали пуфы 2-4 тыс. руб. Тоже со стежкой...))) Глаз непрофессионала замечает объем, пуговички, а в тонкости не вникает.)

(смотрю, меня опередили))

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в каком городе работаете?)))
Далеко от вас в Удмуртии.

Плюс наверняка в оригинале это кожа, она лучше тянется во все стороны, и не исключено что ещё специально размягчается чтобы лучше растягивалась.

 Красный пуф, который выкладывал Скайл - из кожзама. Работали профессионалы)) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в каком городе работаете?))) мне тоже тут сказали что подобного плана пуф видели за три тысячи в магазине,что то я сильно сомневаюсь что он хоть чуть чуть походил на оригинал, увидеть бы о чем вообще речь))))))

Я с Челябинска, в центрах различных бывал, но именно такие пуфы и банкетки нигде не видел. Прошитые и без объемные были, ну а таких я бы сам хотел живьем увидеть и потрогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя моя работа,диван)))) сам вижу что он не идеален,но мысль и идея очень мне по душе,бархатная переливающаяся ткань,квадратные формы и стяжка со всех сторон,что то в этом есть. надо еще поработать над пропорциями и аккуратностью да и много еще над чем)))) выслушаю мысли,идеи,предложения?)))

На мой взгляд очень даже, так как у нас мало где увидешь на выставках такого рода работы. Вот если честно, то я бы еще и сидушку сделал в каретке, смотрелось бы. В этой теме есть уже фото с такими диванами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выслушаю мысли,идеи,предложения?)))
Мне видится нижняя часть потолще, монолитом капитоне везде и вовсе без сидушки. А так очень уютненько смотрится на плюшевого мишку похож)) :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя моя работа,диван)))) сам вижу что он не идеален,но мысль и идея очень мне по душе,бархатная переливающаяся ткань,квадратные формы и стяжка со всех сторон,что то в этом есть. надо еще поработать над пропорциями и аккуратностью да и много еще над чем)))) выслушаю мысли,идеи,предложения?)))

а по мне, сидушка должна быть попухлявее, возможно, разделённая на 3 части, хотя не факт, но сейчас она напоминает наспех брошенный матрасик... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очень даже, так как у нас мало где увидешь на выставках такого рода работы. Вот если честно, то я бы еще и сидушку сделал в каретке, смотрелось бы. В этой теме есть уже фото с такими диванами.

 

Сидение на фоне такого дивана совершенно "не в тему", портит всё. Поработать надо над ним, и тогда всё будет супер.

 

Мне видится нижняя часть потолще, монолитом капитоне везде и вовсе без сидушки. А так очень уютненько смотрится на плюшевого мишку похож)) :good:

 

подушка-сидушка действительно портит вид,мне тоже не нравится,но таково было желание заказчика,ничего не поделать))) "не красоты ради, практичности для"))))))))

Всегда и для всех, вне зависимости ни от чего,знания,умения,информация и опыт которым обладаю  будет передаваться бесплатно))) обращайтесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё  гораздо проще что бы не рвалось место пиковки: нужно не в прямую тянуть в одной точке а прокалывать  иголку с ниткой продев сдвоенную нитку через иглу так что бы с одной стороны осталась нить с петлёй а с другой разделённая нить, вокруг отмеченной точки пиковки продевать нить так чтобы получился квадрат со стороной 5мм. потом продеть иглу в нить с концом в виде петли и проткнуть нитью в центре квадрата с лицевой стороны ткани и продеть всю нить и затянуть в узел, у вас получится узел - втянувший квадрат в одну точку, если так продеть нить то прорвать ею ткань или кожзам будет сложно и неважно какого цвета нить её в этом узле невидно, проверенно опытом.       

 

отдельное спасибо за технологию,сегодня пробовал очень даже ничего получается)))  :good:

Всегда и для всех, вне зависимости ни от чего,знания,умения,информация и опыт которым обладаю  будет передаваться бесплатно))) обращайтесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:  :wacko:  :blink:  .......нет слов, я в шоке

post-159761-0-45667000-1410890850_thumb.

Изменено пользователем maxus12

Всегда и для всех, вне зависимости ни от чего,знания,умения,информация и опыт которым обладаю  будет передаваться бесплатно))) обращайтесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что именно шокирует? Неаккуратность, простота изготовления, цена? У нас с вами такое даже задёшево не купят, скажут какой-то он неровный и мятый, да и в изготовлении прост, за что тут платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что именно шокирует? Неаккуратность, простота изготовления, цена? У нас с вами такое даже задёшево не купят, скажут какой-то он неровный и мятый, да и в изготовлении прост, за что тут платить.

 

шокирует все))))) нелепость самого пуфа и цена...блин, да я бы постеснялся вообще показывать кому нибудь такое творение,а тут продают да еще и какой ценник)))))

Всегда и для всех, вне зависимости ни от чего,знания,умения,информация и опыт которым обладаю  будет передаваться бесплатно))) обращайтесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам это?

post-64673-0-10453900-1410936210_thumb.j

post-64673-0-03229800-1410936213_thumb.j

извините что не в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шокирует все))))) нелепость самого пуфа и цена...блин, да я бы постеснялся вообще показывать кому нибудь такое творение,а тут продают да еще и какой ценник)))))

Скорее всего ВСЁ решает лейбл. Сделал имя известным, можно хоть что впаривать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам это?
Нам это нормально, и пуф за 38000 тоже нормально.  Демпинг гораздо хуже и вредит всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      .......нет слов, я в шоке Прикрепленные изображения
Мне кажется что это бескаркасный пуф с имитацией стяжки, уж очень он  невнятный... Интересно, в Италии ли эти пуфы делаются??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано: массив дерева бук, и ножки видны, так что вряд ли бескаркасный. Просто наполнитель толстый и мягкий. И он не то чтобы плохо сделан, просто технология такая. Чехол заметно больше каркаса, наполнитель толстый, под пуговицами сжимается и куда коже деваться? Естественно, она сморщится, независимо от того, делал итальянец или китаец.  Или арабский эмигрант в Италии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:  :wacko:  :blink:  .......нет слов, я в шоке

А мне понравился...Выглядит мягким ,уютным,что-ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Закончил уже вчера эту головоломку.  Сразу замечу, что по разметки на каркасе у меня проблемы. Так как я от краев отступал, поэтому такой большой переход. Буду работать над следующим, ошибки надо будет исправлять.

  Ну молодеец! Поздравляю!!! Я так с ходу и не вижу недостатков, вкусненький такой получился)))

Могу только предположить, что поролон можно поплотнее либо немного потолще взять, а в целом :good:  :good:  :good:

Изменено пользователем SoftDecor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...