Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

а я намаялась с кроватью...

поделитесь кто и как натягивает равномерно складки вот на такие верхние закругления?

а я намаялась с кроватью...

поделитесь кто и как натягивает равномерно складки вот на такие верхние закругления?

На мой взгляд, либо формировать складки очень хорошо и распределять материал. Или как на видео делают - режут поролон и закладывают их туда так эстетичнее получается, только я не помню типа горячие ножницы или как это устройство называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну молодеец! Поздравляю!!! Я так с ходу и не вижу недостатков, вкусненький такой получился)))

Могу только предположить, что поролон можно поплотнее либо немного потолще взять, а в целом :good:  :good:  :good:

Сейчас придут старейшины, они сразу скажут. Так как я сам понимаю,что с разметкой ошибся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас придут старейшины, они сразу скажут. Так как я сам понимаю,что с разметкой ошибся...
Разметка сейчас не суть важна, поскольку ты и сам понимаешь ошибку. А вот секрет технологии кажется раскрыт))) Теперь можно  совершенствовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, либо формировать складки очень хорошо и распределять материал. Или как на видео делают - режут поролон и закладывают их туда так эстетичнее получается, только я не помню типа горячие ножницы или как это устройство называется.

да прорези то сделаны, вопрос основной в том, как все это полотно 2,55 см равномерно утянуть по закруглению... чтобы и складочки ровно легли, и утяжка была равная.

меня наверное поймет только тот, кто сам с этим застревал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прорези то сделаны, вопрос основной в том, как все это полотно 2,55 см равномерно утянуть по закруглению... чтобы и складочки ровно легли, и утяжка была равная.

меня наверное поймет только тот, кто сам с этим застревал...

Видео уже тут выкладывали, наверно повторюсь, тут тоже изголовье.....

 

 

 

может поможет.....

Изменено пользователем Скайл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео уже тут выкладывали, наверно повторюсь, тут тоже изголовье.....

 

может поможет.....

это все понятно...

вопрос в другом - верхний край, закругление, кусок экокожи 500*2555, весь топорщится, надо аккуратно и равномерными складками утянуть по закруглению диаметром 140мм. КАК????!!!

чтобы и складки не уходили, а ложились равномерно!?! Кто одолел такое?

я в итоге смогла, но намаялась...

может кто знает как это сделать быстрее и проще?

Изменено пользователем katzsaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди у кого есть, пришлите пожалуйста и мне ссылку на пуфик мексикаца .

Прочтите пожалуйста тему, в начале и середине, точно есть люди у которых ссылка имеется. Им в личку и напишите.

 

 

По поводу пуфа, может подскажет кто, чем закрыть дно пуфа лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я намаялась с кроватью... поделитесь кто и как натягивает равномерно складки вот на такие верхние закругления?

мне кажется что если разметку делать немного ближе к краям каркаса, то проблем с боковыми складками будет меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем закрыть дно пуфа лучше?
лучше тем же материалом. Если тот же материал дорогой или его мало используют любую ткань какая есть или спанбонд или бязь,что дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо аккуратно и равномерными складками утянуть по закруглению диаметром 140мм.
Проблема в том, что поролон под складками сминается при натягивании. Значит надо более жёсткий торец. При небольшой толщине поролона на подлокотниках я использую профиль ОКЕ в сечении в виде запятой в обрамлении торца подлокотника. Он не сминается и даёт возможность более сильно тянуть материал. Вилатерм пробовал-слишком мягкий. В случае большой толщины поролона и профиль не поможет, тогда я бы попробовал на торец подлокотника установить деталь из фанеры с немного меньшим диаметром закругления, чтобы покрыть его тонким поролоном или тем же профилем. Недостаток этого в том что чувствуется верх этой фанеры, если щупать но это не моя придумка, у меня есть икеевское кресло с таким торцом подлокотника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше тем же материалом. Если тот же материал дорогой или его мало используют любую ткань какая есть или спанбонд или бязь,что дешевле.

Понял,Спасибо. Просто думал материал можно порвать или повредить,типа что то мдф сначало и материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные варианты могут быть. Может быть и вариант с обернутой тканью МДВ (ДВП). Важна цель  и особенность конструкции.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу высказать ошибки и критику, что - где нужно подправить. Прикрепленные изображения

Приветсвую! А чё за дыры под пуговицами? Отдельные куски вставляли что-ли? Про высоту ППУ: мне наоборот кажется что, на таком пуфе 40-50 ка вполне достаточно, на Вашем больше мне так кажется...Из-за маленького расстояния между пуговицами,кож.зам топорщится, и плохо растягивается,..Но я не профи, могу ошибаться...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шокирует все))))) нелепость самого пуфа и цена...блин, да я бы постеснялся вообще показывать кому нибудь такое творение,а тут продают да еще и какой ценник)))))

Так там же не пуф стоит больше 30 тысяч, а комплект мебели, включая этот ужасный пуф, похожий на смятый полиэтиленовый пакет))

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же не пуф стоит больше 30 тысяч, а комплект мебели

А комплект чуть больше 30? Не дорого...Надо брать)))

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую! А чё за дыры под пуговицами? Отдельные куски вставляли что-ли? Про высоту ППУ: мне наоборот кажется что, на таком пуфе 40-50 ка вполне достаточно, на Вашем больше мне так кажется...Из-за маленького расстояния между пуговицами,кож.зам топорщится, и плохо растягивается,..Но я не профи, могу ошибаться...

про дыры не понял. Не отдельными кусками,а двумя. Высота поролона 50 плотность 22, какая была под рукой. По поводу расстояния, мне наоборот кажется что оно большое. Как я тут понял,оригинал вообще меньше...

 

Но за критику, благодарю. Бум исправлятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же не пуф стоит больше 30 тысяч, а комплект мебели
Мне всё-таки кажется, что только пуф. Да, там внизу три фото, на первом только пуф, на втором пуф плюс тумбочка с зеркалом, это ещё можно поверить что за 39000. Но на третьем фото шкаф плюс кровать плюс тумбочка и с краешку пуф, и со шкафом и кроватью с доставкой из Италии вряд ли уложиться в 39000. Это как в анекдоте-на рекламном плакате красивые девушки с товаром, но когда покупаешь, девушки в эту цену почему-то не входят. И размеры упаковки и товара указаны-туда только пуф вписывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда тему читал, не было акцента на то с каким материалом приходить к человеку,если его заинтересовала каретная стяжка. Да то чтоб материал был мягким и податливый, а еще какие есть основные критерии,чтоб для себя выбрать именно то, с чем будет работаться легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда тему читал, не было акцента на то с каким материалом приходить к человеку,если его заинтересовала каретная стяжка. Да то чтоб материал был мягким и податливый, а еще какие есть основные критерии,чтоб для себя выбрать именно то, с чем будет работаться легче.
Помнится, был совет, что не желательно кожзам на трикотажной основе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб для себя выбрать именно то, с чем будет работаться легче.

Пробовать каретить всё что под руку попадётся....Вообще нужно уметь работать с любым материалом,заказчик может захотеть всё что угодно...Нужно доходчиво объяснять, что может получиться не фонтан....

Я перепробовал кучу материалов и к.з., для каретки подобрал пока один к.з,и пару наименований ткани. Самое лучший вариант, это нат. кожа.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал кучу материалов и к.з., для каретки подобрал пока один к.з,и пару наименований ткани.
Однако! какие у Вас высокие требования! неужели только один к.з??? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако! какие у Вас высокие требования! неужели только один к.з???

Требования у меня обычные, трудностей я не боюсь... Был вопрос   с чем работать легче...Нужно ведь что бы и вид был нормальный...

 

Вот кстати, последний диванчик каретил, умучался, ткань не подходит...Так мне ,блин, 6 штук заказали в этой ткани в кафе....Придётся делать...Деньги то нужны всем...Прощайте пальцы и нервы.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовать каретить всё что под руку попадётся....Вообще нужно уметь работать с любым материалом,заказчик может захотеть всё что угодно...Нужно доходчиво объяснять, что может получиться не фонтан....

Я перепробовал кучу материалов и к.з., для каретки подобрал пока один к.з,и пару наименований ткани. Самое лучший вариант, это нат. кожа.

Поддерживаю полностью, поэтому и задал.

А про то что на трикотажной основе, это я уже и сам понял. Так как люди ведутся на то,чтоб типа кожа рептилий и прочее, так вот делал каретную на небольшой стеновой панели кожзам под рептилию, замучался вообще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, на мой взгляд, для каретки нужно использовать однотоны...Фактурные материалы, сами по себе бывают интересными и самодостаточными...Кареткой только испортишь фактуру и вид, это как раз тот случай когда перебор.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дыры не понял

Под пуговицами видны разрывы ткани, или может быть это блики от вспышки...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...