Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Собак увидел в нем красоту?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то сильно любил свой Честер... и долго ))) 
как это не странно но подобные снимки очень ценны-видны все недостатки во время эксплуатации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак увидел в нем красоту?

Ну сиденье попой, явно не пёс так зашоркал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной опыт в стяжке, тренировки ради...Медленно, но настойчиво иду к Честеру.

На такую банкетку напрашиваются и с торца тоже арочные вырезы,- это придаст ей, на мой взгляд, лёгкость и изящество. А в целом хорошо, пузатенько получилось). Это относится к вашей работе со стр. 59 данной ветки форума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то сильно любил свой Честер... и долго )))
этому дивану лет 100, и стоял он не в музее. Вполне естественное состояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этому дивану лет 100, и стоял он не в музее. Вполне естественное состояние.

Вижу конский волос и хлопковую вату, это дорогого стоит !

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-173077-0-62269700-1424627539_thumb.post-173077-0-51406600-1424627542_thumb.post-173077-0-50429500-1424627546_thumb.post-173077-0-94725500-1424627613_thumb.post-173077-0-25406200-1424627619_thumb.post-173077-0-11487800-1424627623_thumb.post-173077-0-36542400-1424627635_thumb.post-173077-0-35080200-1424627643_thumb.

тут отмечу, что кант на фасаде подлокотника должен заходить под накладку последнюю, но ведь это первый опыт) я сделал все бок. стенки из фанеры 4мм, и закругления тоже, это все сделало диван неубиваемым)) подкладывать какие-то полоски двпшек вместо полноценных стенок это фигня полная..

Изменено пользователем vederanton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC_3719.JPGattachicon.gifDSC_3720.JPGattachicon.gifDSC_3726.JPGattachicon.gifDSC_3727.JPGattachicon.gifDSC_3728.JPGattachicon.gifDSC_3729.JPGattachicon.gifDSC_3732.JPGattachicon.gifDSC_3733.JPG

тут отмечу, что кант на фасаде подлокотника должен заходить под накладку последнюю, но ведь это первый опыт) я сделал все бок. стенки из фанеры 4мм, и закругления тоже, это все сделало диван неубиваемым)) подкладывать какие-то полоски двпшек вместо полноценных стенок это фигня полная..

Вообще то что бы сделать объёмными и красивыми контуры мягкого элемента  вокруг накладки используются профили "ОКИ" но мы использовали дешёвый и доступный вариант, строительный уплотнитель в виде колбасы  разрезали его вдоль  и крепили на клей для ППУ и скобу по верху прикрывали ППУ 10мм. тогда получается объёмно и красиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то что бы сделать объёмными и красивыми контуры мягкого элемента  вокруг накладки используются профили "ОКИ" но мы использовали дешёвый и доступный вариант, строительный уплотнитель в виде колбасы  разрезали его вдоль  и крепили на клей для ППУ и скобу по верху прикрывали ППУ 10мм. тогда получается объёмно и красиво. 

я не знаю что такое профиль оки, лучше на фото покажите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю что такое профиль оки, лучше на фото покажите)

http://oke-mebel.ru/cgi-bin/index.cgi?request=details&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью ободрал и перетянул свой долгопуфик, обновил ППУ (теперь без прорезей до каркаса по бокам). на третьей фотографии вид после недели жесткой эксплуатации. Ромбы поплыли, складка на верхнем слева ромбе. развернулась. Подскажите , что сделал не так? Может быть надо ППУ повышенной плотности класть , если основа ремни?  Жене и дочке нравится и так, а мне что то покоя не даёт кривизна. Научите делать такой пуф. 

post-166347-0-30589000-1424636374_thumb.post-166347-0-99107500-1424636381_thumb.post-166347-0-21130300-1424636386_thumb. 

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все конечно здоово, но я как-нить так) кстати, а есть фото ваших честеов? извините, что буквы некотоые не ечатаю, клава на ноуте отказывает отихоньку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью ободрал и перетянул свой долгопуфик, обновил ППУ (теперь без прорезей до каркаса по бокам). на третьей фотографии вид после недели жесткой эксплуатации. Ромбы поплыли, складка на верхнем слева ромбе. развернулась. Подскажите , что сделал не так? Может быть надо ППУ повышенной плотности класть , если основа ремни?  Жене и дочке нравится и так, а мне что то покоя не даёт кривизна. Научите делать такой пуф. 

attachicon.gif20150216_205947.jpgattachicon.gif20150216_205956.jpgattachicon.gif20150222_230153.jpg

какой марки поролон? и по-моему у вас с разметкой на кожзаме что-то не так.. слишком слабо натягивается.. и конечно нужен плотный поролон, но в меру, например 3535..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой марки поролон? и по-моему у вас с разметкой на кожзаме что-то не так.. слишком слабо натягивается.. и конечно нужен плотный поролон, но в меру, например 3535..

ППУ верхний слой 30 мм -  35 42 , под ним 50 мм немного помягче (не было маркировки). В первый раз прибавлял по 20 мм с каждой стороны относительно разметки на ППУ. Ромб получался как бы перечёркнутый по диагонали вмятинами. Потом сделал так 

Разметка ромба ППУ 160   120 Разметка ромба кожа 210   180

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромбы поплыли, складка на верхнем слева ромбе. развернулась. Подскажите , что сделал не так? 

Как мне кажется, одна из проблем,- вы сделали слишком большие отверстия в поролоне. Как результат,- сами складки в отверстиях не фиксируются пуговицей плотно, слабо держатся.  И ещё видно, что местами не совпали центры отверстий на поролоне с отверстиями на фанере и это утянуло пуговицы в сторону . Согласно формуле ( 2/3 толщины ППУ ), которую многие тут используют, прибавку размеров ромба на ткани вы сделали не верную,- по короткой стороне 1 см лишний. Поролон форумчане рекомендуют стелить наоборот,- плотный вниз, менее плотный сверху. Сам пока делать не пробовал и пытаюсь тут умничать только в надежде проверить себя,- правильно-ли я усвоил теорию, прочитав эту ветку форума уже 4 раза ))) Надеюсь знающие люди поправят меня, если не прав. Но то, что я подметил, кажется мне очевидным. 

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком виде диванчик в любой интерьер вставить можно, это недоклассика, а с ушами уже классика и интерьер должен соответствовать. 
 

 

 

диванчег продан!!! случайно, совсем не за большие деньги, для друга....

Вчера позвонила тётка,хочет 16 штук таких...в фойе Филармонии!!!! Во, мистика-то....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, одна из проблем,-

Пуговица 21 отверстие 23. Фанеры там нет всё на ремнях. Разметка переделана и перетянута заново. Какой плотности вверх - какой вниз, мнения разнятся. Пробовал и так и так. Мягкий ппу вниз получилось аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанеры там нет всё на ремнях. 

Так может в этом и проблема? Под нагрузкой, ремни гуляют и соответственно тянут туда-сюда-обратно пуговицу относительно отверстия в ППУ, тем самым потерялась фиксация складок. Ну логика-логикой, а вот придут старейшины и вынесут свой вердикт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых роликах он квадратного сечения, или мне кажется? Но везде не пушатся кончики, я пользуюсь обычным капроновым, но когда нарезаешь в размер, то кончики раскручиваются на 3 нитки и порой вдеть его в иголку с первого раза не получается.. 

Попробуйте нить вощёную или шнур его ещё называют. Бывает прямоугольного и круглого сечения. Лезу тут с советами на давнишние сообщения... Это от того, что форум заново перечитываю))) 

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь сделать оценку моему изделию, может что-нибудь не так и нужно исправить. Это будет вставка для изголовья кроватиpost-173306-0-11394700-1424777343_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда все старейшины подевались?  :dntknw: Придётся снова брать огонь на себя))) Думаю, что все имеют право высказывать своё мнение, даже такие НЕ профи как я ... Складки сделаны супер! И загиб получился очень аккуратным. Только вот для таких крупных ромбов надо было наверное вам ППУ брать значительно толще, а лучше сами ромбы делать меньше, тем более, что сама панель небольшая. А что за кожзам? Удобен-ли был в работе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда все старейшины подевались?
Да нормально все ,ну если придираться-небольшая перетяжка по второму ряду-чуть припуск материала добавить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда все старейшины подевались?  :dntknw: Придётся снова брать огонь на себя))) Думаю, что все имеют право высказывать своё мнение, даже такие НЕ профи как я ... Складки сделаны супер! И загиб получился очень аккуратным. Только вот для таких крупных ромбов надо было наверное вам ППУ брать значительно толще, а лучше сами ромбы делать меньше, тем более, что сама панель небольшая. А что за кожзам? Удобен-ли был в работе?

Спасибо за оценку! А замечания учту. Это кожзам фирмы "аметист", работать с ним не очень легко, но мне сложно судить - это моя первая работа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько такая банкетка будет стоить. Кожзам не дорогойpost-164964-0-76810700-1424860875_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы продаём или покупаем? (с) :) На мой взгляд если и купят то недорого, дай бог 3 тысячи дадут, и неважно что материалов и трудов больше вложено. Хорошо если в ноль выйдите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...