Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прокомментируйте проект кухни


Azzi
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я не выкладывал свои работы, так как хвастать особо не чем. Но полквартиры сам мебелировал и вот добрался до кухни. Поскольку это очень сложно и боюсь накосячить, сделал детальный проект в автокаде.

Глубина тумбы - 540 мм, Высота ножек - 140 мм. На чертеже нет нижних заглушек, но это временно. Под мойкой выдвижная мусорная корзина. Угловой верхний шкаф - 600х600. Нижний - 944х1010 

Хочу сделать открывающиеся нараспашку снизу дверцы, но беспокоит, будет ли видна щель. И на сколько это важно? Есть еще какие-нибудь нюансы?

Какие фасады посоветуете? Из практичной стороны? Предлагают ДСП покрытое пластиком из дешевизны. Но я не против МДФ или Алюм. каркаса.

Подскажите чем закрыть газовую трубу? В углу две - это батарея. А одна поодаль - это газ. 14 см от стены отстает. Вот не знаю чем прикрыть. Или белой краской замазать и все.

post-139300-0-46363200-1389871583_thumb.

post-139300-0-49106100-1389871584_thumb.

post-139300-0-44505100-1389871585_thumb.

post-139300-0-42265800-1389871586_thumb.

post-139300-0-15612100-1389871587_thumb.

post-139300-0-64154100-1389871589_thumb.

post-139300-0-47331100-1389871591_thumb.

post-139300-0-47097000-1389871593_thumb.

post-139300-0-48245900-1389871595_thumb.

Изменено пользователем Azzi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в угол что бы скрыть трубы подойдет пенал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в угол что бы скрыть трубы подойдет пенал....

Пенал будет слишком близко в газовой плите. Не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, я не выкладывал свои работы, так как хвастать особо не чем. Но полквартиры сам мебелировал и вот добрался до кухни. Поскольку это очень сложно и боюсь накосячить, сделал детальный проект в автокаде.

Глубина тумбы - 540 мм, Высота ножек - 140 мм. На чертеже нет нижних заглушек, но это временно. Под мойкой выдвижная мусорная корзина. Угловой верхний шкаф - 600х600. Нижний - 944х1010 

Хочу сделать открывающиеся нараспашку снизу дверцы, но беспокоит, будет ли видна щель. И на сколько это важно? Есть еще какие-нибудь нюансы?

Какие фасады посоветуете? Из практичной стороны? Предлагают ДСП покрытое пластиком из дешевизны. Но я не против МДФ или Алюм. каркаса.

Подскажите чем закрыть газовую трубу? В углу две - это батарея. А одна поодаль - это газ. 14 см от стены отстает. Вот не знаю чем прикрыть. Или белой краской замазать и все.

Привет! Кухня хорошая.

 

Не забудь уменьшить глубину тумбы под мойку, она должна быть примерно на 450 (зазор от стены для коммуникаций).

 

 Не совсем понял про дверь нараспашку и про щель.

 

Ноги на 140 ставят обычно когда используют посудомойку и стиралку.

 

Для первого раза советую не заморачиваться с выдвижными под мусор.

 

Фасады рекомендую пластик на МДФ в алюминиевом профиле - вечные.

 

Трубу можно закрыть коробом или тупо закрасить. Если труба от потолка до пола, следует запазавать заднюю стенку верхнего шкафа и уменьшить нижнюю тумбу по глубине на расстояние трубы от стены.

 

Сделайте замер угла кухни, выясните тупой или острый угол.

 

Оставьте зазор по длине минимум 10 мм

 

Не увидел шкафа с посудосушкой

 

Если вход в комнату справа, советую убрать углы. Сделать радиус или спил.

 

Я бы для себя сделал правую столешку на 400, а мойку расположил бы на одной столешке с варкой, в углу - так удобней и просторней в комнате.

 

Больше ящиков на низах.

 

Если Вы скинете замеры, готов проверить деталировку.

 

С хорошими мыслями о Вас, Рекун Дмитрий.

 

P.S.  Вы найдете много интересного для себя на bokovina.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам )

Не совсем понял про дверь нараспашку и про щель.

аФтор имел ввиду двери "гармошка"

 

Не забудь уменьшить глубину тумбы под мойку, она должна быть примерно на 450 (зазор от стены для коммуникаций).... Я бы для себя сделал правую столешку на 400

целесообразность ? Если размер кухни позволяет, смысл делать правую сторону уже? Да и подобрать мойку на такой размер столешни - гемор ещё тот ... Буду делать кухню, заказчица просит сделать столешню на 500 (дабы увеличить пространство в маленькой кухни) так я уже голову сломал, где ей найти такую маленькую мойку, чтоб она поместилась в размер столешни. А глубину мойки зачем уменьшать до 450 ? Или вера не позволяет сделать глубину 520-530 и отодвинуть от стены на 30?

 

Для первого раза советую не заморачиваться с выдвижными под мусор.

А что там заморачиваться ? поставил направляющие, отметил отверстия ... и алле ) А если Блюмовское, так там шаблон есть.

P.S: Да и теме уже 4 месяца ))

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам )

аФтор имел ввиду двери "гармошка"

 

целесообразность ? Если размер кухни позволяет, смысл делать правую сторону уже? Да и подобрать мойку на такой размер столешни - гемор ещё тот ... Буду делать кухню, заказчица просит сделать столешню на 500 (дабы увеличить пространство в маленькой кухни) так я уже голову сломал, где ей найти такую маленькую мойку, чтоб она поместилась в размер столешни. А глубину мойки зачем уменьшать до 450 ? Или вера не позволяет сделать глубину 520-530 и отодвинуть от стены на 30?

 

А что там заморачиваться ? поставил направляющие, отметил отверстия ... и алле ) А если Блюмовское, так там шаблон есть.

P.S: Да и теме уже 4 месяца ))

 

Да, по площади кухня достаточно большая 13 метров. Урезать столешницу тоже не хочу. Столешку присмотрел из жидкого камня, так что мойка будет встроенная. 

Хорошо, что я заложил ножки 140 мм. У меня как раз встроенная посудомойка предусмотрена справа от плиты. Ящики на низы в последнем проекте добавил. Фасады пластик в алюминиевой рамке

К сожалению выдвижные ящики я планирую не блюм, а Трио или какие-то другие. На сайте мдм-комплекта. Все таки они бюджетнее. Только одна проблема, делал себе комод, шкаф, ни разу не получилось идеально выровнять фасады выдвижных ящиков. Что делать?

Да, и тебя еще актуальна. Через неделю только поеду заказывать.

Изменено пользователем Azzi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одна проблема, делал себе комод, шкаф, ни разу не получилось идеально выровнять фасады выдвижных ящиков. Что делать?

Дерзать ))) Больше никак ) Если на кухне будут метабоксы, у них есть регулировочные винты, только зарание нужно поставить их в среднее положение. Самое главное ровно поставить нижний фасад, остальные пойдут легче. Для одинакового зазора прокладываю кромку 2.0 и уже сверху на неё ставлю фасад. Аналогичная ситуация если стенки ящика из лдсп на "фиксах" там можно и киянкой "подкорректировать" ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...