Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка кухонного фартука (проблема)


kornei

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы знатоки подскажите, как выйти из ситуации (см.фото). Хочу заказать стеклянный фартук, но как обыграть эту щель не знаю. Угол
стены не 90 градусов. По краю столешница отходит на 2 см.

post-75455-0-23727900-1389876286_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Но что делать с торцом, там-то плинтуса не будет. Получается останется в аккурат щель 2х3,8 см между стеной и столешницей

 

Плинтус все перекроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торцевую заглушку приделай для столешницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торцевую заглушку приделай для столешницы

Это аллюминевая которая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аллюминевая которая?

Она самая, есть больше 600 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аллюминевая которая?

Да. Они на 600, но обычно на 1-2 см больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она очень не истетично выглядит, т.к. шурупы видны. Сейчас у меня кромка в цвет столешки, так хоть по опрятнее смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на клей.  Можно ещё  кусочек столешницы 2 см поклеить кромкой и засунуть в это отверстие. Главное чтобы рисунок совпадал. Если специально не приглядываться, то видно не будет. А сверху плинтус прикроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже тоже подумал, может снять столешку и с обратной стороны нарастить кусочек и наклеить заново во всю длину кромку. Тогда и стыка не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понял я поднятую тему  - кроме столешки на 2 см там отходят и верхние шкафы. В "образовавшийся зазор" по стене вставить полосу 18мм ЛДСП в цвет корпуса шириной 50-100мм с кромкой ПВХ по длинным сторонам , таким образом дополнительно перекроется непрезентабельный торец стеклоскинали.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Когда не уверен в угле кухни, столешница режется с запасом, а потом подгоняется по месту.(т.е. выкладывается по стене и подгоняется в месте стыка)

2. Если уже поздно что то менять.... я так понимаю стекло тоже не ляжет ровно, вплотную на стену, придется выравнивать брусками,  и торец фартука придется   зашивать профилем, а заодно им закрыть щель между стеной и навесными шкафчиками, столешницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, этот волнительный момент на замере, когда в первый раз смотришь на угол и мысленно произносишь: "Хоть бы ровный, хоть бы ровный..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...