Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Необходимо установить вот такой вот одинарный механизм для обувницы. На фото все, что шло в комплекте. Но вот только реально понять не могу как он крепится. Если есть советы или может кто использовал такой механизм подскажите пожалуйста как его установить!post-120500-0-91840300-1390327859_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь ,это совершенно разные механизмы и видимо принцип крепления также отличается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и не сказал, что это "один к одному"

но, может, на идею какую натолкнет...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и не сказал, что это "один к одному"

но, может, на идею какую натолкнет...

да нет вот те которые Вы предложили - это по сути стандарт, я их ставил неоднократно, а вот эти даже мысли никакие не лезут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прям очень срочно нужен совет, нигде не могу найти решения этого вопроса. Подскажите, поделитесь своими соображениями по поводу этой обувницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще может кто подскажет производителя этой фурнитуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прям очень срочно нужен совет, нигде не могу найти решения этого вопроса. Подскажите, поделитесь своими соображениями по поводу этой обувницы!

Прям на этом механизме свет клином сошёлся? Заменить нельзя?

А по фото кажется, что не хватает запчастей. Втулки осевые есть, а как они стыкуются с кронштейнами - не понятно.

Изменено пользователем Дядя Лёша

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям на этом механизме свет клином сошёлся? Заменить нельзя?

А по фото кажется, что не хватает запчастей. Втулки осевые есть, а как они стыкуются с кронштейнами - не понятно.

Я живу в Тирасполе, не знаю слышали о таком городе или нет. Это в Приднестровье - непризнанной республике. У нас 2 более или менее крупные по нашим меркам мебельные фирмы. У них в наличии механизмов для обувницы на один отсек нет. Объездил все магазины и нашел только в одном только это. Вот так и живем. Я бы с радостью купил бы другие и может даже съездил бы в соседнюю Украину за ним, но на это просто нет уже времени. Поэтому пытаюсь разобраться с этой.

по поводу запчастей сфоткал все, что шло в комплекте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подобные когда по инструкции ставил - обплевался

теперь тупо пркурчиваю на откидную дверку - лишние петли? да, но зато простор для регулировки

а этот механеизм надо строго точно и с первого раза...

себе домой делал по просьбе жены - 6 отделений

2 дня убил пока собрал чтоб всё ровно стояло и работало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь тупо пркурчиваю на откидную дверку

Я бы тоже так сделал. ;)

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подобные когда по инструкции ставил - обплевался

теперь тупо пркурчиваю на откидную дверку - лишние петли? да, но зато простор для регулировки

а этот механеизм надо строго точно и с первого раза...

себе домой делал по просьбе жены - 6 отделений

2 дня убил пока собрал чтоб всё ровно стояло и работало

осталась ли инструкция? Вы можете ей поделиться или просто объяснить как они ставятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот те хренулички чёренькие из резины? Они налазят как-то на чё-нибудь из шпыньков на самой пластмасске? (за исключением тех, что "ёлочкой" - они, походу, как шканты в тело фасада входят)

И что там с другой стороны у пластмассок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайтесь доброго совета от

и не забивайте себе голову. Установите между фасадами царги для крепления ответок петель и ставьте фасады обувницы на петли предварительно закрепив на них пластиковые кронштейны обувницы связанные между собой полкой из подходящего по толщине материала (лучше МДФ). Гораздо надёжней,


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайтесь доброго совета.... Гораздо надёжней,

да ведь тут уже, как я понимаю, вопрос принципиальный - какая задумка была у разработчика? Что он имел в виду?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая задумка была у разработчика? Что он имел в виду?

Разработчика чего ? Девайса который обозначен в топике ? Лично моё мнение, заказчика больше интересует надёжность эксплуатации заказанной им мебели, а не то каким техническим решением (исполнением) оно достигнуто ( не за счёт конечно внешнего вида и функционала, который должна выполнять та или иная конструкция).Первый раз столкнулся с такой обувницей в конце 90-х у человека который служил в ГДР, откуда он оную и привёз.Когда сам первый раз столкнулся с изготовлением этой обувницы, а именно с креплением пластиковых кронштейнов через втулки к бокам,изматерился  так, что соседи поинтересовались, что у нас стряслось. Конструкция хлипкая, фасады просто не отрегулировать. Выход нашёлся и именно тот о котором сказал уважаемый Pankrat1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение - ТС интересует правильное применение данного девайса, а не обходные пути (в самом плохом варианте он эту обувницу просто-напросто выбросит).

Неужели не интересно докопаться по первоистоков?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами разные взгляды на этот вопрос. Вы считаете, что автора этого топика в первую очередь  интересует

правильное применение данного девайса

и ему нужно и крайне

интересно докопаться по первоистоков

, я же считаю, что автор обратился за советом и конкретными предложениями по решению его проблемы (да горит уже эта обувница у человека), на что получил конкретный ответ. И обходные пути  здесь ни причём. Был дан ответ, что ему делать именно с этой обувницей и именно в той комплектации в которой он её родимую купил. Думаю если бы он мог её выкинуть, он бы это уже сделал ( я бы поступил именно так, объяснив людям, что данная мЭбЭль годится только для хранения домашних тапочек).  Ну как то примерно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсанул...

но неужели у Вас где-то в глубине (или не очень) не останется "червяк" с вопросом "а как правильно?"

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но неужели у Вас где-то в глубине (или не очень) не останется "червяк" с вопросом "а как правильно?"

Отчасти Вы правы. Были такие " червячки ", но только до тех пор пока не собрал первую обувницу именно по правилам, после чего для себя ( в первую очередь именно для себя) пришёл к неутешительному выводу, что за такое " по правилам ", люди не только спасибо не скажут, но могут и лицо намять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подобные когда по инструкции ставил - обплевался теперь тупо пркурчиваю на откидную дверку - лишние петли? да, но зато простор для регулировки а этот механеизм надо строго точно и с первого раза... себе домой делал по просьбе жены - 6 отделений 2 дня убил пока собрал чтоб всё ровно стояло и работало

Спасибо за совет, сделал так как вы посоветовали, действительно упростило все. Также спасибо всем, кто откликнулся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Господа-товарищи, совет Ваш нужен.

Какое расстояние делать между фасадами в трех полочном механизме для обувницы чтобы не было задеваний? Инет про шерстил: кто что: от 7 до 14мм (на мой взгляд существенная разница). Буду весьма признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

я при установке подобных обувниц, спиливаю нижний торец фасадов под 450 (спил фасадной стороны). зазор между фасадов рассчитываю стандартный - 4мм.

 

post-101202-0-87831200-1410161783_thumb.post-101202-0-66746300-1410161789_thumb.post-101202-0-78111600-1410161794_thumb.post-101202-0-17531100-1410161800_thumb.

post-101202-0-51524800-1410161803_thumb.post-101202-0-96619700-1410161807_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

я при установке подобных обувниц, спиливаю нижний торец фасадов под 450 (спил фасадной стороны). зазор между фасадов рассчитываю стандартный - 4мм.

 

attachicon.gif20130522_152635.jpgattachicon.gif20130522_152652.jpgattachicon.gif20130522_152716.jpgattachicon.gif20130522_152736.jpg

attachicon.gifIMG_4842.JPGattachicon.gifIMG_4843.JPG

За ответ и фото спасибо. Мой интерес минимизировать меж фасадное расстояние до разумного минимума (3-4мм), но судя по фото у Вас не 4мм получается. Может чего не пойму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! делайте зазор 4-5 мм, не ошибётесь. А вот в запели снизу под 45* смысла особого  не вижу.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...