Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Уважаемые мебельщики, дизайнеры  и все, кто так или иначе связан с дизайном и проектировкой кухонь!

Созрел я наконец-то до серьезных вопросов по теме кухонь.

О себе в кратце: с мебелью работаю уже 5 лет, последние 3 года устанавливаю кухни. Работа очень нравится, стараюсь для людей и благодарность их душу греет, и денег хватает. Потихоньку стал делать свои заказы, благо есть к кому обратиться с любым вопросом по изготовлению мебели. И дело мое медленно, но верно набирает обороты.

И вот пришел я к такому мнению, что нужно составить для себя свод правил по проектированию идеальной кухни. Дело это конечно индивидуальное, но все же, привожу список вопросов и надеюсь на ваш отклик.

Заранее благодарю!

 

1) Какими общими правилами руководствуетесь при проектировании кухни?

2) Что обязательно должно присутствовать на кухне?

3) Чего не должно быть (лишнее, неоправданная роскошь)?

4) Минимальный размер комфортной рабочей зоны? А так же оптимальные размеры других элементов?

5) Следуете пожеланиям клиента или стараетесь посоветовать то, что лучше? Экономите ли его деньги?

6) Какие индивидуальные особенности заказчика учитываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мебелью работаю уже 5 лет, последние 3 года устанавливаю кухни

и что сами ответите на свои же вопросы? :smoke:

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составляете меню для семьи на неделю, желательно с выпечкой, холодцом, салатиками. Ну и отрабатываете на себе свой опыт. Попутно запрминаете: что взять, где взять, что куда поставить, положить лучше.
Пока сами для себя все не продумаете, идеальные кухни будут только по чужим проектам.

Меня удивляют кухоньщики, которые сами не готовят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составляете меню для семьи на неделю, желательно с выпечкой, холодцом, салатиками. Ну и отрабатываете на себе свой орыт. Попутно запрминаете: что взять, где взять, что куда поставить, положить лучше.

Пока сами для себя все не продумаете, идеальные кухни будут только по чужим проектам.

Меня удивляют кухоньщики, которые сами не готовят.

Как только появится время и новая кухня  я обязательно этим займусь, но сейчас кухня маленькая, тут опыта не наберешься. Для себя мебель придумывалась долго и кропотливо, в итоге все удобно, на сколько это возможно в маленькой квартире. Уточню цель моего опроса - свод правил проектирования идеальной кухни, он нужен для того чтобы не забыть важные вещи при работе с клиентом, чтобы клиент остался доволен результатом. 

Для молодых мебельщиков без опыта это будет бесценным. Уж поверьте это не на пустом месте у меня возникло, ставил разные кухни и видел много маразмов от тех, кто умеет продавать, но не старается сделать хорошо для клиента. Итог очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

:yes: 

Алексей Земсков неплохо разкрыл тему по кухням.

самопиарщик и балабол 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Кстати да! Тоже озаботился этим вопросом.

Нужно:

1. Мойка, варочная поверхность, духовой шкаф, холодильник.

2. Рабочая зона не уже 600 между мойкой и варочной поверхностью.

3. Зона, куда ставить заготовки,(почищенную картошку, порезанную капусту и.т.п.) пока основная рабочая зона занята.

4. Зона для электротехники (чайник, кофеварка, мультиварка и.т.п.)

5. Места хранения круп и марарон

6. Овощей

7. Запасной и редко используемой посуды

8. Ложек вилок и всяких открывашек

Возможно:

1. Стойка под технику (высокая духовка это удобно)

2. Подсветка рабочей зоны

3. Место под микроволновку (далеко не все ею пользуются)

4. Телевизор

5. Стиральная машина

6. Пенал (узкий высокий шкаф) для хранения всякой всячины

7. Рейлинги

8. Посудомойка

Излишества:

1. Барная стойка с каруселями

2. Кухонный остров

3. Вторая полноценная рабочая зона или зона шириною более 900-1200

Все, фантазия закончилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проектирование идеальной кухни надо начинать со строительства идеального дома

а если делать кухню в том помещении, которое есть, то идеала стопудов не получится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проектирование

Да, в данном контексте обсуждения правильнее сказать - проектирование оптимальной кухни.

 

(С днем Рождения! Пусть всё будет если не идеально, то оптимально! :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да! Тоже озаботился этим вопросом.

Нужно:

1. Мойка, варочная поверхность, духовой шкаф, холодильник.

2. Рабочая зона не уже 600 между мойкой и варочной поверхностью.

3. Зона, куда ставить заготовки,(почищенную картошку, порезанную капусту и.т.п.) пока основная рабочая зона занята.

4. Зона для электротехники (чайник, кофеварка, мультиварка и.т.п.)

5. Места хранения круп и марарон

6. Овощей

7. Запасной и редко используемой посуды

8. Ложек вилок и всяких открывашек

Возможно:

1. Стойка под технику (высокая духовка это удобно)

2. Подсветка рабочей зоны

3. Место под микроволновку (далеко не все ею пользуются)

4. Телевизор

5. Стиральная машина

6. Пенал (узкий высокий шкаф) для хранения всякой всячины

7. Рейлинги

8. Посудомойка

Излишества:

1. Барная стойка с каруселями

2. Кухонный остров

3. Вторая полноценная рабочая зона или зона шириною более 900-1200

Все, фантазия закончилась

Наконец-то кто-то решил раскрыть тему! Спасибо.

В список нужного я бы перенес подсветку рабочей зоны, и еще бы сделал посудомойку - "желательно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проектирование идеальной кухни надо начинать со строительства идеального дома

а если делать кухню в том помещении, которое есть, то идеала стопудов не получится 

Да, для всех еще и дома разные нужны. Но все же - если вы напишите ответ на вопросы в начале темы, будет намного интереснее ваш ответ читать, по крайней мере мне. 

Не от хорошей жизни я эту тему завел. Например бывает дизайнер идет на поводу у клиента и делает такой проект...   в общем ругаться на них смысла нет тут. Кто работает, тот знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для всех еще и дома разные нужны. Но все же - если вы напишите ответ на вопросы в начале темы, будет намного интереснее ваш ответ читать, по крайней мере мне.  Не от хорошей жизни я эту тему завел. Например бывает дизайнер идет на поводу у клиента и делает такой проект...   в общем ругаться на них смысла нет тут. Кто работает, тот знает. 

да, именно потому что дома у всех разные я считаю что проектировать идеальную сферическую кухню в вакууме абсолютно бессмысленное занятие ибо каждый раз, сталкиваясь с каждым конкретным помещением и каждым конкретным заказчиком, придется отказываться от одного или нескольких пунктов, которые вы примите как составляющие идеального результата, а следовательно никакая из ваших кухонь не будет идеальной в вашем же собственном понимании

 

отсюда вывод: исходить надо исходить из конкретных начальных условий и кухня тогда получиться не идеальной, а оптимальной, как справедливо заметила Elena D-r

 

если же вы настаиваете именно на общей формулировке идеальной кухни, то могу сказать только следующее:

идеальная кухня - это качественная, надежная, функциональная и дешевая кухня, которая очень нравится заказчику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самопиарщик и балабол 

согласен на все 100,ничего нового не услышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех свои понятия относительно идеала. Лучше бы про проектирование кухни по фень шую обсудили. Хоть поржать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальная кухня - это качественная, надежная, функциональная и дешевая кухня, которая очень нравится заказчику

:good:

ни одного слова не выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...