Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухни прихожки - за 3 минуты


radic

Рекомендуемые сообщения

, я вышлю в формате Базис мебельщика

откройте пож свой чертеж на экране, нажмите на кн. PrtSc. (Экран скопируется). Откройте Paint (есть на всех компах) Правка - Вставить. Далее сохранить рисунок как. (любое имя с расширением jpg). и  вставьте рисунок в этот форум. Не хочется закачивать другие программы. Сделайте пож.  По поводу множества программ в экселе. Тоже раньше пробовал писать в нем, но когда меняется строение шкафа или  добавляется какой-либо элемент - приходится каждый раз дописывать. Надоела мне такая процедура. Поэтому и начал писать данную программу. Хочется сделать ее быстрой, простой и удобной. 

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать корректировку проще

Вы наверное правы. Посмотрел строение ящиков - в основном  длинные боковые стороны и коротенькие передние и задние.  Наверное нужно  переписать эту часть в программе.http://forum.sdelaimebel.ru/user/15035-aliza/ Вам особенное спасибо. Если бы не затронули тему. То ящик был бы неправильно направленным. А все таки можно оставить ящик так как есть. Спасибо всем.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Поизучал тему.

Все-таки не понятно, почему автор начал создавать программу с нуля?

Можно ведь было взять какой-нибудь универсальный САПР и заточить его под мебель с помощью внутренних средств разработки.

В том же AutoCADe  аж три встроенных языка программирования (в том числе Visual Basic), при этом не нужно создавать графическую среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки не понятно, почему автор начал создавать программу с нуля?

Потому,что он автор.И программа авторская,а не пристройка к КАДовской программе.

 Это несколько разные вещи.

Можно написать и в Экселе,но стоит ли?

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял прогамма призвана автоматически генериовать чертежи на изделие полученное сканированием с катинки. Верно?  Видимо тут должен быть какой-то искусственный интелект, не иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому,что он автор.И программа авторская,а не пристройка к КАДовской программе.  Это несколько разные вещи. Можно написать и в Экселе,но стоит ли?

 

Программисту-одиночке гораздо проще превратить свою программу в коммерческий продукт, если она пристройка к КАДовской программе.

Намного больше шансов, что на него обратит внимание корпоративный клиент.

Если цель не в зарабатывании денег - то конечно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо тут должен быть какой-то искусственный интелект, не иначе...

 

Поскольку речь идет об очень узкой области знаний, то справится классическая формальная логика.

Сам раньше баловался макросами на Лиспе и Бейсике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А можно инструкцию поподробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно инструкцию поподробней?

Уточни,какую инструкцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию для програмки

Отправлено с моего W100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А где зачинатель темы?
Доброго всем дня.  Прошу прощения, что долго не писал по теме. В апреле - мае был в отпуске, а с 24 мая по июль  делал операцию по удалению шурупов и пластинки из ноги.  Программу писать не мог, нужно было разрабатывать ногу после операции.  На днях пытался сесть за программу, но не получилось. Очень уж большая. Внедрятся в написанное очень сложно. Поэтому лучше писать на одном дыхании. С 11 августа опять отпуск, После отпуска  в октябре командировка в г. Орел, а в декабре  на лечение в Бакирово.  Думаю, что в сентябре  начну дописывать программу. Прошу меня извинить. До встречи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелом бедра ?

Нет. В прошлом году в августе  крыл крышу бани металлочерепицей. Поехала лестница и я упал ногой (пяткой) в закопанную трубу. Пятка болталась на коже. В результате 8 шурупов в пятке и пластинка. В этом году удалил пластинку. Никому не пожелаешь такого. 4 месяца - 1 -ый больничный и 2 месяца - второй. Ну я не поверите - рад, что так получилось. Раньше  плевательски относился к страховочным ремням и т.п., а теперь очень даже наоборот. Безопасность - на первом месте. На ошибках учатся. И еще если бы я не ногой воткнулся в эту трубу, а копчиком или же спиной - то я думаю, был бы прикован к постели навеки - в лучшем случае. Так что ребята - учитесь на моих ошибках.  До скорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radic, Стоит задуматься и о страховании. Наискорейшего вам восстановления и всех благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radic, Стоит задуматься и о страховании. Наискорейшего вам восстановления и всех благ.

Всем спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да надо беречь себя (держитесь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен с ними, с доработками, здоровье важней! Осенью ждем здоровым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В новой версии появились только регулируемые полочки. Выложил лишь для того, чтобы  отметиться в теме. Пробовал писать дальше. Тяжеловато вклиниваться в написанное. На днях уезжаю в Бакирово лечить ногу. Думаю после Нового года продолжу. Всем удачи. Извините за задержки. 

шкаф за 3 мин-11.rar

post-54224-0-06559400-1415291262_thumb.j

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Действительно много прошло времени. Обещал после нового года, так и есть, только сейчас уже 16 год . Целый год прошел. Не люблю недоделанные работы. Тем более многих заинтересовал. Исправляюсь. Дописываю. Зимой времени много.  Прописал  в таблице размеры фасадов. Но еще проверяю. Можно уже по полученным размерам заказы делать.  

шкаф за 3 мин-12.rar

post-54224-0-25808000-1453313496_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему 12 версия распаковывается как 0 файлов.  перепаковал и высылаю снова. может быть из-за изменений движка форума. 

шкаф за 3 мин-12.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Прошло уже почти два года. Где результат посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...