Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухни прихожки - за 3 минуты


radic

Рекомендуемые сообщения

Программа, позволяющая получить моментально чертежи - до 12-ти шкафов за 3 минуты.

Шкаф за 3 мин- 1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не смог на своем компе запустить программу - очень полезный совет.У кого не работает программа нужно три  файла из архива скопировать в папку С:\Windows и все ваши проблемы с запуском исчезнут. Тип операционной системы без разницы xp,7,8  (32/64). У меня 8 (64) после копирования файлов программа заработала. При копировании может появится вопрос "что это системная папка и копирование с правами администратора" нажимайте ОК.  Адрес ссылки http://forum.sdelaim...attach_id=64983

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чтобы люди не разочаровались с самого начала, я должен пояснить.  1. Анализирует программа любые  варианты шкафов, начерченных вами 2. Чертежи выправляет пока только у нижних шкафов и только 1.2.3.4.5 дверных. А еще первый шкафчик можно сделать с двумя ящиками. 2-6 шкафчики воспримут только одноящиковый вариант. Это еще все не прописано. Я буду потихоньку дописывать. 3. Суть самой выкладки программы пока в том, чтобы люди оценили возможности программы и дали свой отзыв.  

      Программа работает примерно так - коряво чертишь шкафчики (причем быстро),  компьютер анализирует начерченное и выдает красивые чертежи с размерами, которые можно корректировать. Так же   программа дает возможность  вносить исправления в начерченное (менять количество дверей, ящиков...). Имея масштабированный чертеж с размерами - легко сделать чертежи деталей с присадочными отверстиями (эта часть уже пишется). Прошу немного подождать.



Возможности программы покажу в видео материале. Когда рассчитаю всю прихожку из 3-4 шкафов за 3 минуты. С чертежами, деталировкой, присадочными отверстиями и чертежами для распиловщиков и кромочников. Почему прихожка, а не кухня к примеру. Программа пока пишется только для нижних шкафов.  Да и для нижних шкафов нужно дописать различные варианты шкафчиков. Далее будут варианты посадки дверей (накладные и внутренние) - пока вариант только с внутренними дверями. Это вариант, где просматриваются грани шкафчика, а между ними вставлена дверь.Потом нужно добавить кнопки шкафов для кухни и для прихожек, зала. Там тоже есть принциаиальная разница в построении шкафчиков.Нужно будет так же учесть ножки гарнитуров. Одним словом писать много. .    Принцип работы уже получается. Думаю, время будет обязательно допишу. Но программа получится точно огромной. Но построение мебели за 3 минуты - наверное того стоит. 

     Пришел к клиенту. Сделал прикидочный чертеж (в этой же программе),подогнал там же размеры. Нажал на кнопку ииии   можно отдавать на распиловку и кромление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа, позволяющая получить моментально чертежи - до 12-ти шкафов за 3 минуты.

Видео-пример, пожалуйста. Заодно вместо инструкции будет.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заверните это все в один архив? как-то напрягает качать полтора десятка файлов по два метра

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто попользовался ?где отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не открылся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не открылся

у меня тоже)) уж не вирус ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже)) уж не вирус ли

да нет там никаких вирусов - библиотек не хватает,

прочтите пост№2

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет там никаких вирусов - библиотек не хватает,

прочтите пост№2

Ну не совсем уж я глупый прочитал пост2 и закинул что сказано,но все равно надпись на англ,переписывать долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузите Visual Basic 6.0 у вас добавятся необходимые контроллеры. Вирусов нет не беспокойтесь. У многих прога заработала. У многих так же не шла программа шкаф купе - это просто. Сейчас работает. Эта тема началась 3 дня назад. Просто попросили начать новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил , но ничё не понял ,нужно описание программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите видео пож. Допишу шкавчики с выдвижными ящиками и покажу нагдядно возможности программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузите Visual Basic 6.0 у вас добавятся необходимые контроллеры.

Ооо для "чайника" неваримые слова и термины,эх опять все непросто

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Visual Basic- это язык программирования, на которой писалась программа. Ну можете не грузить, пока не увидите видео и не получите окончательный вариант программы. Она на этом форуме еще месяца 2-3 писаться будет. Выкладываться будут все прототипы программы, для общего обозрения и обсуждения. Чтобы в результате получилось что то стоящее и необычное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо для "чайника" неваримые слова и термины,эх опять все непросто

Вставь запрос в поисковик, и  получишь разъяснение не перевариваемых чайниками слов. :dash: :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставь запрос в поисковик, и  получишь разъяснение не перевариваемых чайниками слов. :dash: :pardon:

Для ленивых чайников))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем уж я глупый прочитал пост2 и закинул что сказано,но все равно надпись на англ,переписывать долго

Если у тебя Win 7 или 8, запускай от имени администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставь запрос в поисковик, и  получишь разъяснение не перевариваемых чайниками слов

можно, конечно, и так... но лучше, когда программа самодостаточна

(для Win7 режим админа необязателен)

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, конечно, и так... но лучше, когда программа самодостаточна

(для Win7 режим админа необязателен)

Над самодостаточными программами работает целый штат программистов. А здесь Радик пишет один.

У меня 7-я винда х64, запускает только через админа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Win 7 или 8, запускай от имени администратора.

7, но не запускается ни как

Из сообщения на английском понимаю ,что написано "компонент некорректно зарегистрирован или инвалид" :D  при чем название компонента как в одном из 3х предложенных файлов ,может не туда их закинул? с-виндоус

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win7, запустилась без админа (правда, UAC отключен)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win 8 64 программа запустилась "от имени администратора". Но как ей пользоваться? Желательно какое нибудь описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win7, запустилась без админа (правда, UAC отключен)

Все правильно, вы отключили контроль учетных записей. В этом случае система запустит все, что вы пожелаете, даже если это навредит самой системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...