Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухни прихожки - за 3 минуты


radic

Рекомендуемые сообщения

Рад за вас!

все спасибо разобрался полностью ....   Пишет с хорошим качеством. Вот только иногда маленькие квадратики появляются на записи, когда мышкой щелкаешь и  обьем тоже получится видео тоже около 60 мб. Но это в 100 раз лучше чем с камеры. Спасибо огромное. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие квадратики появляются на записи, когда мышкой щелкаешь

Настройки, настройки курсора,снять галочку с подсвечивать щелчки мыши

post-112402-0-84386000-1395582372_thumb.

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень часто требуется конструктор мебели с высшим образованием.Это на кой ляд?

Согласен! Однако ж...

Ну конечно же никто не говорит о "высших титулах", только вот когда получается один в один по тому анекдоту: "чукча не читатель, чукча - писатель..." - это уже бядааа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"чукча не читатель, чукча - писатель..." - это уже бядааа..

я уже и в личку пытался писать. Но не понимает человек. Если не интересно - не открывай ты эту тему. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не интересно

Ну почему же не интересно, наоборот - очень даже интересно..., чем всё это закончится..., впрочем, чем закончится, я уже предполагаю..., очень хочется проверить свои предположения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высылаю следующую версию программы, которая уже заполняет таблицы. На видео привожу пример, как за 3 минуты получен реальный проект прихожки. Так же выкладываю фотографии прихожки сделанной в excel c чертежами размеров и фотографии самой прихожки. Прикладываю так же результаты работы самой программы. Их можно сравнить с чертежами excel. На размеры плинтуса пока не обращайте внимания. Я на этом  месте пока пишу программу.  У кого есть время - протестируйте пож. размеры, которые выдает программа. Заранее спасибо.

 http://my-files.ru/yc0lls

Видео часть первая

http://my-files.ru/mogr5w

Видео часть вторая

 

post-54224-0-72658400-1395683999_thumb.j

post-54224-0-16041000-1395684045_thumb.j

post-54224-0-49158600-1395684073_thumb.j

post-54224-0-56778200-1395684085_thumb.j

post-54224-0-25913300-1395684102_thumb.j

post-54224-0-44813400-1395684113_thumb.j

post-54224-0-74686500-1395684125_thumb.j

post-54224-0-64176600-1395684139_thumb.j

post-54224-0-00475900-1395684155_thumb.j

post-54224-0-47059000-1395684169_thumb.j

post-54224-0-96450900-1395684183_thumb.j

шкаф за 3 мин-6.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень часто требуется конструктор мебели с высшим образованием.Это на кой ляд?

высшее образование есть некоторая гарантия определенного уровня интеллекта.

Ваш Королев В.И. наверняка был начцеха не потому, что он был партийцем. Мой дядька (инж-механик после сельхозинститута) трудился в конторе, которая разрабатывала и обслуживала станции слежения за ПЛ (причем линейным инженером - командировки "на точку" для него были делом будничным). Можно было бы и о себе, но не буду, ибо неинтересно.

"Так шта-а-а..." знания еще никому и никогда не мешали (мое глубочайшее убеждение).

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл написать, видео сделано качественно. С экрана. Спасибо тем, кто помог найти нужную программу.

В программе убрал ненужные кнопки, добавил цоколь и выбор свеса верха и низа

post-54224-0-58502000-1395686171_thumb.j

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочется проверить свои предположения...

может ставки сделаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ставки сделаем

оглашайте варианты

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так шта-а-а..." знания еще никому и никогда не мешали (мое глубочайшее убеждение).

Да кто ж с этим спорит?

Я не о знаниях. 

Я о том,что иногда критерием оценки специалиста является лишь документ о высшем образовании.

высшее образование есть некоторая гарантия определенного уровня интеллекта

Вовсе не обязательно,

То что человек штудировал в течении какого-то времени учебники может свидетельствовать об определенном уровне знаний,Это скорее эрудиция.

 Интеллект- это способность применить эти знания.

 

Я изучал Основы научного коммунизма. Зачем?

Холодную обработку металла. Это мне пригодилось?Нет.

 

Применять в жизни эти знания не пришлось.

 

Я вовсе не противник Ленинского завещания.Очень уважаю умных людей.

Но ученый не обязательно умный. Иногда просто долго учили. 

 

В Управлении строительства Запорожской АС главным инженером работал заслуженный строитель,орденоносец, умнейший человек.Его фамилия Кочерга.Имени,к сожалению,не помню.

Орден он получил за строительство Запорожской ГРЭС.

Когда началось строительство атомной станции, Первый отдел проверил подноготную всех ,вплоть до уборщицы.

Выяснилось,что образование у главного инженера образование - фабрично-заводское училище.

Заменили конечно, но пользы от этого было мало.

 

Я о том,что человек стоит только то,что он стоит,не зависимо от образования,званий и титулов.

Неправ?

Изменено пользователем mik1306

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радик ,а почему не выложить на YouTube?

Не у всех скорость позволяет скачивать с файлообменника

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попытаться. Я ни разу не выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто.Регистрация.Добавить видео

Всё.

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высшее образование есть некоторая гарантия определенного уровня интеллекта.

Я о том,что иногда критерием оценки специалиста является лишь документ о высшем образовании.

Вы говорите о разных "высших образованиях": один - о реальном высшем образование человека, другой - о документе о высшем образовании, куда вписана информация о человеке, его предоставляющем. Потому и присутствует кажущаяся "нестыковка".

 

Я изучал Основы научного коммунизма. Зачем? Холодную обработку металла. Это мне пригодилось?Нет.   Применять в жизни эти знания не пришлось.

Это называется - «расширение сознания» - оно (сознание) в результате начинает воспринимать окружающее значительно многограннее - объёмно то есть. Это хорошо для личностного роста, но может мешать получению специальных знаний (как некоторым может казаться). Совдепии требовались люди, способные находится в рамках морального кодекса строителя коммунизма. А вот фурсенко провозгласил, что РФу нужен тупой "грамотный потребитель" - ему совершенно не требуется "расширенное сознание" - достаточно тупого клацальщика по экранчику смартфона - остальное купим... вот и покупают документ о ВО с ФИО якобыспециалиста...

 

 


может ставки сделаем.
оглашайте варианты
Тоже интересно услышать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется - «расширение сознания» - оно (сознание) в результате начинает воспринимать окружающее значительно многограннее - объёмно то есть.

К сожалению это не так.

Не нужно выдавать желание за действительное.

 

Мой сосед любой разговор,даже о бабах,переводит на "А вот у нас на факультете"

Ну закончил он политкех. А ума не прибавилось. Так бывает.

Он отлично понимает свою никчемность, поэтому  постоянно напоминает о своем поплавке.

 

У Ленина не было законченного университетского,а страну сумел подмять под себя. Видимо не в образовании дело.

 

Но мы уже сошли с лыжни.

Вопрос был лишь в том, так ли важно  высшее образование конструктору мебели или достаточно знаний в этой области. Ведь Базис - Мебельщик,равно как и PRO 100 и прочее в ВУЗах не изучают.  

Изменено пользователем mik1306

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь Базис --Мебельщик,равно как и PRO 100 в ВУЗах не изучают.  

Совсем не факт... 

http://www.msfu.ru/info/fmhtd/tlid/uchrab.shtml по bCAD лабораторки там точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь Базис --Мебельщик,равно как и PRO 100 в ВУЗах не изучают

в ВУЗах, по большому счету, учат думать; во всяком случае, именно это должно быть главной задачей преподавания

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ВУЗах, по большому счету, учат думать; во всяком случае, именно это должно быть главной задачей преподавания

Вот вы пытаетесь все идеализировать.

Нельзя "научить думать".

Можно дать пищу для размышлений, а глотать ее будут или жевать, это уж кто как умеет.

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы пытаетесь все идеализировать. Нельзя "научить думать". Можно дать пищу для размышлений, а глотать ее будут или жевать, это уж кто как умеет.

Да кто ж с этим спорит....

Несомненно от человека многое зависит. В любом случае внешние воздействия на человека интегрируются с тем, кто есть сам этот человек.

Иному расскажешь-покажешь, а он сам не в теме, да ещё и обвинит тебя "во всех тяжких"..., но при этом всё равно будет мнить себя великим гением... пока жизнь по хвосту не рубанёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж с этим спорит....

Несомненно от человека многое зависит. В любом случае внешние воздействия на человека интегрируются с тем, кто есть сам этот человек.

Ну слава богу.

Если я скажу, что конструктор- мебельщик должен быть специалистом в вопросах конструирования мебели,в совершенстве знать сие производство,Знать,уметь и т.д, вы со мной согласитесь?

 

А касаемо знаний,то их много не бывает.

Мне 60 лет, и всю жизнь я чему-то учусь. Стараюсь дополнить знания полученные в ВУЗе четыре десятилетия назад.

Если вы подумали,что я голосую за серость,то это не так.

Изменено пользователем mik1306

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я скажу, что конструктор- мебельщик должен быть специалистом в вопросах конструирования мебели,в совершенстве знать сие производство,Знать,уметь и т.д, вы со мной согласитесь?

Несомненно! На 101%!

Более того, ещё он должен знать ассортимент выпускаемой мебельной фурнитуры, крепёжных элементов, материалов, все особенности и нюансы их использования. В идеале он должен всё это подержать-покрутить в своих руках и посмотреть, как всё это работает в изделии. Несомненно должен знать и технологии производства и применимость их на конкретном предприятие, где будет изготавливаться его проект. Должен знать технические возможности используемого на производстве оборудования и инструментов, а так же учитывать квалификацию рабочего персонала. Должен учитывать, как его конструкция будет доставляться заказчику, как будет собираться на месте установки. Несомненно должен учитывать и то, как будет изделие эксплуатироваться, Не лишним будет обладать знаниями и в области смежных технологий: столярной, слесарной, сантехнике, металлообработке, электрике...

А вот изготовитель инструмента для конструктора-мебельщика, достаточно ли ему иметь жгучего желания изготовить этот самый инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, дайте пожалуйста ссылочку на Visual Basic.

Ну не могу я запустить шкаф за 3 минуты... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

библиотеки VB.rar

Народ, дайте пожалуйста ссылочку на Visual Basic.

Ну не могу я запустить шкаф за 3 минуты... 

три  файла из архива скопировать в папку С:\Windows.   Это должно помочь.Удачи.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже копировал их. Ему  Visual Basic 6.0 Надо ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...