Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухни прихожки - за 3 минуты


radic

Рекомендуемые сообщения

Протестировал 5-ю версию. 1- Изменение размеров шкафов возможно только с помощью движка. При этом меняется высота корпуса, размер ящиков, а размер фасадов не меняется, что искажает внешний вид.

Исправил я этот недостаток. Ввел аж 3 варианта выравнивания. Для  конструкции шкафов - кухни выравнивание происходит посередине. Растягивая все размеры пропорционально размерам шкафов, А прихожках выравнивание происходит строго по линии наименьшего шкафа, то есть если увеличивать высоту шкафа - увеличивается верхний уровень двухуровневых шкафов. Можно выравнивать 1. по уровням - как раньше, 2. общее выравнивание шкафов - с использованием нижних кнопок (все, выборочно) 3. вручную - появляется ползунок и можно вводить размеры по уровню в окошко. Вроде бы все очень даже удобно. 4. опустить один шкаф на уровень выравнивания - все выровнять по нему, а потом  этот шкаф выровнять  по любому из выровненных.  Одним словом можно разобраться. Обратите внимание в окна выходят величины фасадов полученных шкафов. Так же в таблице с размерами появились полки, заработал плинтус и ящики (они пока с ошибками, я на этом месте пока пишу.). Хорошо бы кто либо протестировал программу в плане размеров и прочих ошибок. Вариант с внутренними дверями кухни - выравнивание не додает 16 мм. я об этом знаю - потом устраню этот недочет. У меня на днях начинается отпуск. Поеду на дачу - по земле соскучился. На некоторое время  беру тайм-аут.Прикладываю следующую 7-ую версию программы.  Всем удачи и хорошего настроения.

post-54224-0-23068200-1396097337_thumb.j

post-54224-0-96582500-1396097352_thumb.j

шкаф за 3 мин-7.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

Что И? Скопируй и попробуй. Эти файлы мне помог найти мой сын.Я к сожалению не программист,а он да.Пробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

подсказали для Вас еще вариант, чтобы заработала  программа :

Win 7 x64...  два файлика скачал (richtx32.ocx, comdlg32.ocx) 

и сделал всё по инструкции: 

 

 

Вот как решить проблему с comdlg32.ocx.
Скачать comdlg32.zip и распаковать comdlg32.ocx из ZIP архива.
Перемещаем comdlg32.ocx в c:\Windows\system32 (Этот пункт для 64bit Vista/Win7 не выполнять)
Но для 64bit Vista/Win7,файл comdlg32.ocx перемещаем в c:\Windows\SysWOW64
Открываем командную строку от имени администратора (Пуск\Все программы\Стандартные\Командная строка) и вводим:

regsvr32 c:\Windows\system32\comdlg32.ocx (Эту строку для 64bit Vista/Win7 не выполнять)

Примечание: a) На 64bit Vista/Win7, запустите эту строку:

regsvr32 c:\Windows\SysWOW64\comdlg32.ocx

Нажимаем ввод (Enter) и ждём появления сообщения о успешной регистрации файла comdlg32.ocx
Примечание: Важное замечание, если вы используете WIN7: при регистрации comdlg32.ocx, это должно быть сделано от имени администратора, в противном случаи regsvr32.exe будет выполнена с ошибкой 0x8002801c.

 

и всё!  программулька заработала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 aliza Спасибо - не помогло!

Радик Спасибо - ПОМОГЛО! Наконец-то я её запустил! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радик Спасибо - ПОМОГЛО!

Раз уж у тебя пошла программа, то скопируй и эту. Она тоже пойдет. http://forum.sdelaimebel.ru/topic/2020-programma-dlia-mebelschikov-raschyot-razdvizhnykh/page-2#entry236411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радик! При беглом просмотре 7 версии возникли вопросы. При анализе одиночного шкафа не дает правильную визуализацию.( в6 версии работает).При нескольких шкафах работает. Размеры фасадов только по высоте.Ширины фасадов нет(важно для 2 и более фасадов)Удачи в дальнейшей работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При анализе одиночного шкафа не дает правильную визуализацию.( в6 версии работает).При нескольких шкафах работает. Размеры фасадов только по высоте.

Снова вы меня выручили. Утром открыл программу и ужаснулся. Видимо так торопился в отпуск и увлекся другими функциями выравнивания, что наделал кучу ошибок. Все поправил. В следующий раз допишу выравнивание варианта ящик наверху и двери внизу. И еще хочу добавить рисунки при выборе конструкции шкафа (кухни и прихожки). Надо дописать до жирной точки. Чтобы с выравниванием покончить и спокойно идти в отпуск, оставив лишь заполнение таблиц. По новому вникать в написанное очень трудно.  7-ую версию прошу не загружать. Выкинуть ее подальше. Высылаю взамен 8-ую доработанную версию. У кого есть время протестируйте пожалуйста.

шкаф за 3 мин-8.rar

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего отдыха!

спасибо.  Доработал  можно сказать программу с выравниванием. Шкафы где ящик наверху и двери внизу правильно выравниваются. Добавились в конструкции шкафа рисунки, чтобы пользователь не путался с выбором варианта. Так же добавились кнопки зап. - записать или запомнить - кому как нравиться., чтобы шкафы не возвращались к предидущим вариантам.Очень удобненькая функция получилась. И доработалось ручное выравнивание. Очень удобно в пользовании. Посмотрите в видео. Высылаю эту доработанную 9-ую версию. И еще хочу сказать  о размерах фасадов по ширине. Особенно когда 2 и более двери.. Если успею до отпуска, то выложу. 

шкаф за 3 мин-9.rar

NewFilm_001.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отпуском повременил до 16 числа. Больно уж холодно.  Поэтому между делом сел и пописал программу дальше. Изменения сильные – они описана в одном из рисунков.

       В таблице размеров остались лишь  фасады ( да и то в таблицах под названием пром. высота и пром. ширина. размеры фасадов косвенно указаны), от них остается только коэффициенты вычесть и внести в таблицу.  Так же осталось дописать в таблице верт. секции в многодверных вариантах шкафов. Почему то никто не тестирует предыдущие версии. Программа уже почти на выходе. Кол-во конфирматов, уголков и шурупов внести не долго. Длина кромки и площади ЛДСП и ДВП программа уже считает.  Данную программу уже можно использовать в вычислениях. Присадки чуть позже пропишу.Писать все меньше и меньше. С выравниванием провозякался конечно. Ну да ничего, зато самому выравнивание нравиться.

     Высылаю 10 версию программы, и фотографии результата работы самой программы.

     Реально все чертежи получены за 3 минуты.

      Да чуть не забыл  - в чертежах шкаф № 2,  в прихожках обычно на него садятся. С какой длины шкафа  посередине необходимо ставить вертикальный упор. Мне в  формулах необходимо дописать  условие «Например: если
длина двухдверного шкафа больше «Х» см – то появятся размеры в таблице верт1 секция  и верт2 секция . За подсказочкубуду благодарен.  И еще, раз уж я подошел к фасадам, то  в шкафах с 3-4 дверями (внутренние двери), -  наверное, нужно предусмотреть вариант, когда между дверями просматривается торец перегородки (посмотрите самый нижний рисунок).

post-54224-0-22236500-1397143771_thumb.j

post-54224-0-10585800-1397143783_thumb.j

post-54224-0-01196200-1397143802_thumb.j

post-54224-0-16376000-1397143814_thumb.j

post-54224-0-53356800-1397143824_thumb.j

post-54224-0-73179500-1397143834_thumb.j

post-54224-0-26623000-1397143851_thumb.j

post-54224-0-98352300-1397143872_thumb.j

post-54224-0-20048500-1397143885_thumb.j

post-54224-0-21655700-1397143899_thumb.j

post-54224-0-18125200-1397143917_thumb.j

шкаф за 3 мин-10.rar

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могли бы Вы выложить видео :

Создание модели с нуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка 10 версии показало проблемы с размерами ящиков,все остальное пока в норме.Удачи в дальнейшей работе.Приятного отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Какая проблеммв. Я вроде бы пробую. Все расчитывает правильно. А можно картинку с проблеммой выложить.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могли бы Вы выложить видео :

Создание модели с нуля?

все видео формирования чертежей есть. К сожалению, если обьем более 4 минут. Проблемма с записью с экрана. Комп виснит. А если обьяснять подробно все варианты, то нужно видео в 20 минут. Я видео сделаю на другом компе. Обьем получитсч большой. А коротенькое - вышлю

Вы бы прислали мне чертежик шкавчиков хотя бы в паинте нарисованный. А я по нему сделаю чертежи и видео. Заодно и программу проверим.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка 10 версии показало проблемы с размерами ящиков,все остальное пока в норм

проверил еще раз - все правильно с размерами ящиков. Давайте проверим по чертежам - рис 8jpg (рис с 4-мя выдвижными ящиками) картинка наверху в сообщении #136. Определяем размер ящика: ширина высота и глубина. Размер шкафа 1232х832. Двери внутренние.  Внутренний проем получается 1200х800. Проверяем ширину 800-26(2х13-под рельсы) - 1(2х0.5 размер кромки)=773- у меня этот размер и есть в таблице. Проверяем высоту ящика:1200\4ящика = 300 мм . и 300-50мм(величина чтобы влез ящик  когда садится ролик на ролик, когда вытаскиваешь и всовываешь ящик).=250мм - у меня этот размер есть. Проверяем глубину:400-10(величина отступа от задней стенки)-16(фасад входит во внутрь - толщина ЛДСП)=374. значит боковые панели  у ящика получаются =374-32(32-это передняя и задняя стенка ящика)=342 - у меня и этот размер есть. при размерах ящика 774х250х374  получаются следующие панельки:1.  250х773(1мм-2 кромки)- перед и зад - 8 шт. ,2.  250х342-(342=374-32-перед и зад панели) бок лев и прав - 8 шт.. 3. 742х342 (342-описал выше и 742=774-32)-это нижняя панелька без кромок - 4 шт.  Вроде бы все сходится.  

А если двери не внутренние, а накладные - глубина будет больше на 16мм(толщина фасада) - я проверил  получается при тех же размерах ящика только с накладными фасадами размер  боковый панелек = 358 (342+16) или же из глубины 400-10-32 =358 - тоже та же цифра, где 32 - размер передней и задней панели и 10 величина отступа от задней стенки.  Все сходится. А почему у Вас не сходится - не пойму. Цифры пож. Любой ящик нарисуйте. и  выложите размеры. Только вы не путайте, когда двери внутренние и наружние(накладные)  - разница есть. Программа это учитывает. Жду от вас ответа. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В работе использую электронную таблицу для расчета ящиков.Эту таблицу нашел на форуме,добавил рисунок и комментарий.Ошибок в готовых изделиях не наблюдалось. Удачи.

расчет тумбочки с цоколем.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В работе использую электронную таблицу для расчета ящиков

я понял в чем дело.1. У вас вариант только с накладными фасадами, а в случае с внутренними фасадами - расчет не подходит. 2. Строение ящика совсем другое. - Я тот вариант строения ящиков не выбрал потому, что при такой сборке в боковых панелях будет виден крепеж. А при строении ящика, когда  передние и задние стенки перекрывают боковые панели - крепежей не видно. Передние  спрячутся под фасадом, а задние останутся сзади. В Вашем варианте будут с боку торчать в лучшем случае 4 крепежа. Ну - кому как нравится. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что проблемы с ящиками нет.  Нужно просто брать калькулятор и проверять. И все же спасибо. Я уже было напрегся. Полученную программу можно смело использовать в расчетах.Фасады - после отпуска. 

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Строение ящика совсем другое. - Я тот вариант строения ящиков не выбрал потому, что при такой сборке в боковых панелях будет виден крепеж.

Неэлегантно, да.

Но в этом варианте, если что-то вдруг пошло не так и возникла необходимость подкорректировать ширину ящика, сделать корректировку проще

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол:Мужчина Страна, город:Ульяновск Сфера деятельности: мебельщик Репутация: 279 Идеальная Отправлено Сегодня, 22:14 radic сказал(а) 2. Строение ящика совсем другое. - Я тот вариант строения ящиков не выбрал потому, что при такой сборке в боковых панелях будет виден крепеж. Неэлегантно, да. Но в этом варианте, если что-то вдруг пошло не так и возникла необходимость подкорректировать ширину ящика, сделать корректировку прощ

Наоборот. Можно корректировать только в сторону  уменьшения ширины. А при увеличении - что боковину доклеивать придется с прокладочкой. И зачем корректировка нужна, если расчеты  точные.  Низ не даст делать корректировку в обоих случаях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная конструкция ящиков взята из пособия Андрея Лаппо ,спасибо за пособие! Во вторых из ГОСТа -стандарты мебели.Если кто нибудь интересуется,то завтра выложу.А высоту ребра ящика,фасада действительно можно оперативно изменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем корректировка нужна, если расчеты  точные.

внимательнее надо читать:

если что-то вдруг пошло не так и возникла необходимость подкорректировать ширину ящика

 

Низ не даст делать корректировку в обоих случаях

новый кусок ДВП вырезать - не проблема, тем более только в случае увеличения ширины

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте Вашу почту, я вышлю в формате Базис мебельщика.

Скачайте с официального сайта демо версию и в ней откроете.

Там сделаете чертежи и проверите размеры и присадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё:

В Вашей программе есть очень интересная фишка— это сканирование! Учитывая,что все мебельщики передирают друг у друга, то эта особенность может вывести Вашу программу в особенный ряд ПО. И Вы реально можете довести программу до уровня «профессиональная». И на этом не плохо зарабатывать.

В свое время я отдал за Базис мебельщика 100 тысяч рублей. Когда покупал, то недоумевал, что так дорого. Но время показало, что она окупается быстро.

Так вот к чему я:

Мебель можно расчитывать и в Excell и вообще программ много, а вот отсканировать картинку и получить чертежи для производства — это опция пока ни у кого не доступна. Тут Ваш конек. Мне кажется нужно развиваться исключительно в этом векторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...