Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

b2b-выставка FIDexpo


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

Экспозиция международной мебельной b2b-выставки FIDexpo, дебют которой состоится 12-15 мая в 75 павильоне московского ВВЦ, находится в активной стадии формирования. Уже сейчас можно уверенно говорить о том, что салон станет самым знаковым событием весеннего сезона и объединит на своей площадке лидеров мебельного рынка из России, Европы, Азии и США.

Стратегический альянс Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и ВО «РЕСТЭК» создал все условия для консолидации ведущих российских производителей, индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса на FIDexpo. Ассоциация АМЕДОРО выступит на выставке единым стендом, в числе экспонентов которого ведущий производитель современной корпусной мебели в европейском стиле Дятьково, обладатель восьми национальных премий «Российская кабриоль» Мебель Черноземья, лидер низких цен и быстрых поставок по предложению корпусной мебели для дома и офиса НОВОмебель. В рамках стенда АМДПР представят свою продукцию старейшие российские предприятия – Глазовская мебельная фабрика, Первая мебельная фабрика, Ульяновский мебельный комбинат и другие.

Российский блок экспонентов на выставке FIDexpo дополнят масштабные национальные экспозиции других стран. Организаторами проведены переговоры с представителями мебельной промышленности Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Индонезии, Испании, Румынии, Хорватии, Чешской республики и Эстонии. Также интерес к проекту проявляют ключевые участники мебельных выставок соорганизатора FIDexpo - компании UBM. Это масштабные международные выставочные проекты - Furniture China в Шанхае, MIFF в Куала-Лумпуре, Index в Мумбаи, Interiors и Decorex в Лондоне.

Посетители FIDexpo - крупные дистрибьюторы мебели, предприятия розничной торговли, торговые сети, дизайн-бюро, специалисты сегмента HoReCa. Организаторы с помощью продуманной программы продвижения и байерских программ пригласят на выставку закупщиков в соответствии с запросами каждого участника. Эффективно провести переговоры и оптимизировать рабочее время в дни выставки экспонентам позволит биржа деловых контактов, или matchmaking – бесплатный сервис для online назначения деловых встреч.

Совместно с выставкой FIDexpo 12-15 мая в 75 павильоне ВВЦ состоится 11-я международная выставка мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW, ежегодно привлекающая более 19 000 профессиональных посетителей. В составе участников выставки этого года ведущие поставщики для мебельной промышленности - Duslar, Grass, Hranipex, Imawell, MAKMART , Samet, Акрилика, Валмакс, Йоват, Сидак-СП, ПГ Союз, Слотекс и Фаэтон.

Впервые в рамках проектов FIDexpo и ZOW 14-16 мая пройдет 6-ой Всероссийский Мебельный Саммит – крупнейшее конгрессное событие по мебельной тематике в России. Постоянными участниками Саммита являются такие крупные компании как ASKONA, BOYARD, REHAU, Актуальный дизайн, Аллегро-Стиль, Алмаз, Аметист, Волгодонский комбинат древесных плит, Дэфо, Интерпринт, Заречье, Первая мебельная фабрика, Пинскдрев, Плаза Реал, Русский ламинат, СП Мебель, Уфа Мебель и другие.

Синергия совместного проведения Всероссийского Мебельного Саммита, выставок FIDexpo и ZOW предоставит все возможности для развития мебельного бизнеса, делового общения с лидерами российского и международного рынка и определения перспективных контрактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Премьерный показ выставки FIDexpo!

 

12-15 мая в Москве, в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра впервые пройдет международная мебельная b2b-выставка FIDexpo.

 

Генеральным партнером проекта выступает Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Под общим брендом «Сделано в России» в выставке примут участие компании-члены АМДПР – Дятьково, Первая мебельная фабрика, Ромарти, Ульяновский мебельный комбинат и другие.

 

Выставка FIDexpo станет интерактивной площадкой для презентации свежих мебельных коллекций и инновационных разработок. Первая мебельная фабрика продемонстрирует новинки для кухонь, прихожих, офиса и мебель для направления HoReCa. На стенде Ульяновского мебельного комбината посетители увидят мебель для спальни и гостиной, при изготовлении которой используются экологичные материалы и сочетаются разные фактуры: эмаль, шпон, пленка. Компания BIOarte в рамках программы «Искусство здоровой жизни» представит более 100 моделей инновационных био- и эко-подушек. Компании «Аврора» и «Диваны Германии» презентуют коллекции мягкой мебели, фабрика «Эльф» – линейку «Неоклассика» с уникальными спальными гарнитурами.

 

Оптимально спланировать время работы на выставке и эффективно провести переговоры участникам и посетителям FIDexpo позволит биржа деловых контактов, или matchmaking – бесплатный сервис для назначения деловых встреч и составления графика работы в режиме онлайн.

 

Для владельцев и руководителей торговой сети, розничного магазина, мебельного центра, центра оптовых закупок, закупщиков сегмента HoReCa, начальников отделов снабжения и закупок, индивидуальных предпринимателей разработана байерская программа, предполагающая ряд бонусов при посещении выставки.

 

Деловая программа построена в соответствии с интересами различных групп посетителей. Конференция «Оформление магазина: концепция, дизайн интерьера, дизайн витрин и другие аспекты дизайна, влияющие на привлечение покупателей» будет полезна декораторам и дизайнерам, работающим над созданием магазинов самого разного ассортимента, масштаба и ценовой категории. Модератором конференции выступит известный дизайн-критик, соорганизатор Дизайн-лектория Ольга Косырева. В составе экспертной группы - владелица и директор магазина Happy Collections Анна Анненкова, директор дизайн-студии «АвКубе» Максим Коротенко, менчандайзер и руководитель направления в сети магазинов "Республика" Марина Казакова, дизайнер и руководитель мебельной компании Woodi Полина Балашова, дизайнер витрин Маруся Борисова-Севастьянова.

 

Ольга Косырева также выступит с лекцией "Предметный дизайн сегодня: модное и вечное". Содокладчик - промышленный дизайнер, дизайн-консультант, основатель портала Designet.ru Владимир Самойлов. На лекции будут рассмотрены тренды и наиболее интересные экспонаты с выставок Salone Internazionale del Mobile в Милане, 100% Design в Лондоне, Maison&Objet в Париже, а также зарубежных недель дизайна - Milano Design Week, Dutch Design Week, London Design Festival.

Стоит обратить внимание на курс семинаров Школа мебельного дела, который осветит вопросы дизайна мебели, востребованного ассортимента, мебельного интернет-маркетинга, управления потоками покупателей в торговых центрах, эффективной розницы и многое другое. Семинар «Построение системы увеличения розничных продаж. 5 основных шагов», основанный на результатах 11-летнего исследования успешных мебельных компаний, даст четкую модель построения розничного бизнеса и обозначит ключевые моменты при создании технологии продаж. Пройдут семинары по стратегическому планированию бизнеса, экспертизе качества мебели, практический семинар MES-Центр «Управление производством мебели и комплектующих».

 

Совместно с FIDexpo 12-15 мая в 75 павильоне ВВЦ пройдет XI Международная выставка мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW, участие в которой принимают ведущие поставщики - Duslar, Grass, Hranipex, KESSEBÖHMER, MAKMART, Samet, Vauth-Sagel, Акрилика, Валмакс, Сидак-СП, ПГ Союз, Слотекс и другие.

 

На второй день работы выставки FIDexpo в конференц-залах 75 павильона откроется VI Всероссийский Мебельный Саммит – главная коммуникационная площадка для владельцев и директоров производственных и торговых компаний. Среди тем деловой программы этого года: тренды развития российского и международного мебельного рынка, новые форматы и технологии торговли, инновационные подходы к управлению и продажам, расширение рынков сбыта, материалы и фурнитура нового поколения, тенденции дизайна и многое другое.

 

получить пригласительный билет можно ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Постпресс-релиз выставки

 

fidexpo%20converted.jpg

 

Успешная премьера выставки FIDexpo!

 

Международная мебельная b2b-выставка FIDexpo впервые прошла 12-15 мая в Москве, в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра.

 

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России выступила генеральным партнером проекта, что говорит о высокой отраслевой значимости FIDexpo. Под общим брендом «Сделано в России» в выставке участвовали ведущие российские мебельные предприятия, компании-члены АМДПР – Дятьково, Первая мебельная фабрика, Ромарти, Ульяновский мебельный комбинат и другие.

 

Выставка стала деловой площадкой для переговоров на высшем уровне о стратегиях развития отрасли и международной кооперации. Так, в рамках FIDexpo состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и Китайской национальной мебельной ассоциацией.

 

Майские сроки проекта позволили экспонентам FIDexpo эффективно провести презентации свежих мебельных коллекций заблаговременно, перед высоким сезоном продаж мебели в России. Первая мебельная фабрика продемонстрировала новинки для кухонь, прихожих, офиса и мебель для направления HoReCa. На стенде Ульяновского мебельного комбината посетители увидели мебель для спальни и гостиной из экологичных материалов и разных фактур: эмаль, шпон, пленка. BIOarte представили более 100 моделей инновационных био- и эко-подушек, «Аврора» - коллекцию мягкой мебели, фабрика «Эльф» – линейку «Неоклассика» с уникальными спальными гарнитурами.

 

Деловая программа выставки стала интерактивной платформой для повышения профессиональной компетенции всех заинтересованных специалистов. Максимальную аудиторию собрал курс семинаров Школа мебельного дела, который подробно рассмотрел вопросы дизайна мебели, востребованного ассортимента, мебельного интернет-маркетинга, управления потоками покупателей в торговых центрах, эффективной розницы и многое другое.

 

Конференция «Оформление магазина: концепция, дизайн интерьера, дизайн витрин и другие аспекты дизайна, влияющие на привлечение покупателей», оказалась в центре внимания декораторов и дизайнеров. Модератором конференции выступила известный дизайн-критик, соорганизатор Дизайн-лектория Ольга Косырева. Она же, в партнерстве с промышленным дизайнером и дизайн-консультантом Владимиром Самойловым, прочитала лекцию "Предметный дизайн сегодня: модное и вечное".

 

Семинар «Построение системы увеличения розничных продаж. 5 основных шагов» обозначил ключевые моменты при создании технологии продаж и дал четкую модель построения розничного бизнеса. Также состоялись семинары по стратегическому планированию бизнеса, экспертизе качества мебели и практический семинар MES-Центр «Управление производством мебели и комплектующих».

 

Совместно с FIDexpo прошла XI Международная выставка мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW, объединившая более 200 российских и международных поставщиков - Duslar, Grass, Hranipex, KESSEBÖHMER, MAKMART, Samet, Vauth-Sagel, Акрилика, Валмакс, Сидак-СП, ПГ Союз, Слотекс и других. Одновременно в 75 павильоне ВВЦ состоялась выставка Технодрев Мебель, представившая оборудование и технологии для мебельного производства в действии.

Число посетителей выставок FIDexpo, ZOW и Технодрев Мебель составило 12 500 специалистов. Выставку FIDexpo посетили владельцы и руководители торговых сетей, розничных магазинов, мебельных центров, центров оптовых закупок, закупщики сегмента HoReCa, начальники отделов снабжения и закупок, индивидуальные предприниматели. Привлечь на выставку целевую аудиторию позволила специальная байерская программа, предоставившая ее участникам ряд бонусов при посещении выставки.

 

Заранее отобрать компании для переговоров, составить расписание встреч и эффективно провести переговоры участникам и посетителям FIDexpo позволила биржа деловых контактов, или matchmaking. На выставке работал специальный байерский отдел, сотрудники которого были компетентны проводить посетителей к интересующему стенду, познакомить с представителем необходимой компании, помочь с переводом на иностранный язык.

 

В бирже деловых контактов принимали участие и делегаты VI Всероссийского Мебельного Саммита, который прошел 13-15 мая в конференц-залах 75 павильона ВВЦ и традиционно стал главной коммуникационной площадкой для владельцев и директоров производственных и торговых компаний. Главными темами деловой программы этого года стали тренды развития российского и международного мебельного рынка, новые форматы и технологии торговли, инновационные подходы к управлению и продажам, расширение рынков сбыта, материалы и фурнитура нового поколения, тенденции дизайна и многое другое.

 

2-я международная мебельная b2b-выставка FIDexpo состоится 11-14 мая 2015 года в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра.


За более подробной информацией обращайтесь:

 

Елена Васильева, PR-менеджер выставок

+7 812 303 98 61 (7279)

expointerio [собака] restec.ru

www.fidexpo.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...