Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

На какие петли навесить распашные стеклянные двери на шкаф?


Zyn

Рекомендуемые сообщения

Хочу в прихожей сделать шкаф с зеркальными дверями (размер одной двери 600*2300мм) как на рисунке. Отделан панелями МДФ с левого торца (под углом 45 гр.), а также сверху и снизу дверей. По задумке двери должны быть накладными, закрывающими рез панели МДФ. С одной стороны петли будут крепиться через панель мдф к бетонной стене, а со стороны углового торца - к деревянному бруску.

Не подскажите, какие сюда подойдут петли, обычные накладные для стекла? Хотелось бы по-возможности петли без сверления.

post-147919-0-13326100-1391005208_thumb.

post-147919-0-63167300-1391006587_thumb.

Изменено пользователем Zyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в прихожей сделать шкаф с зеркальными дверями (размер одной двери 600*2300мм) как на рисунке. Отделан панелями МДФ с левого торца (под углом 45 гр.), а также сверху и снизу дверей. По задумке двери должны быть накладными, закрывающими рез панели МДФ. С одной стороны петли будут крепиться через панель мдф к бетонной стене, а со стороны углового торца - к деревянному бруску.

Не подскажите, какие сюда подойдут петли, обычные накладные для стекла? Хотелось бы по-возможности петли без сверления.

 

Доброе время суток! У Вас просто зеркальные двери? Если бы двери были бы из каленого стекла, то можно было бы использовать петли Блюм CLIP top CRISTALLO. Они приклеиваются к стеклу УФм - клеем. Приклеить их возможно у стекольщиков которые из стекла делают склеенную стеклянную мебель. Я правда пока такое не делал, не было такого заказа! Но у знакомых стекольщиков с которыми сотрудничаю такое видел 

post-65767-0-42812200-1391012547_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! У Вас просто зеркальные двери? Если бы двери были бы из каленого стекла, то можно было бы использовать петли Блюм CLIP top CRISTALLO. Они приклеиваются к стеклу УФм - клеем. Приклеить их возможно у стекольщиков которые из стекла делают склеенную стеклянную мебель. Я правда пока такое не делал, не было такого заказа! Но у знакомых стекольщиков с которыми сотрудничаю такое видел 

Добрый день! Двери пока не определился какие именно, думаю, что для таких дверей без рамки желательно толщину зеркала 8 мм, но в продаже встречаю только 4 мм зеркала, некалёные, но можно найти калёное стекло 4 мм, вот и пришла мысль склеить их на герметик или спецклей типа жидкие гвозди с, чтобы  получились распашные двери 8 мм. Как считаете, такие петли подойдут для такой конструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! У Вас просто зеркальные двери? Если бы двери были бы из каленого стекла, то можно было бы использовать петли Блюм CLIP top CRISTALLO. Они приклеиваются к стеклу УФм - клеем. Приклеить их возможно у стекольщиков которые из стекла делают склеенную стеклянную мебель. Я правда пока такое не делал, не было такого заказа! Но у знакомых стекольщиков с которыми сотрудничаю такое видел 

Петля хороша! Только в закупке одна, с доводчиком стоит в розницу около 700 рублей! Если цена устроит, то это пожалуй самый надёжный и красивый вариант.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Двери пока не определился какие именно, думаю, что для таких дверей без рамки желательно толщину зеркала 8 мм, но в продаже встречаю только 4 мм зеркала, некалёные, но можно найти калёное стекло 4 мм, вот и пришла мысль склеить их на герметик или спецклей типа жидкие гвозди с, чтобы  получились распашные двери 8 мм. Как считаете, такие петли подойдут для такой конструкции?

 

Я специально интересовался этим вопросом у стекольщиков когда у них в цеху увидел стеклянные двери с приклеенными петлями! Можно ли приклеить петли к зеркалу (как заявляет блюм то можно) Они мне отказали в этом вопросе )) Если приклеить с обратной стороны зеркала то на амальгаме они держатся не будут (отвалятся вмести с амальгамой) А каленое стекло может иметь толщину 8 мм )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петля хороша! Только в закупке одна, с доводчиком стоит в розницу около 700 рублей! Если цена устроит, то это пожалуй самый надёжный и красивый вариант.

 

Так никто и не спорит что петля дорогая! Красота требует жертв )) Не всегда то что придумывается выполнимо или в техническом плане, или в финансовом! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каленое стекло может иметь толщину 8 мм ))

Стекло то может, а зеркало такого даже в интернете не встречается:) Вот и пришла идея склеить. А если просто стекло 8 мм с зеркалом 4 мм, то будет 12 мм, - слишком толстое, тяжёлое и дорогое получится, зачем, если межкомнатные стеклянные двери (не зеркальные) имеют обычно толщину 8 мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло то может, а зеркало такого даже в интернете не встречается :) Вот и пришла идея склеить. А если просто стекло 8 мм с зеркалом 4 мм, то будет 12 мм, - слишком толстое, тяжёлое и дорогое получится, зачем, если межкомнатные стеклянные двери (не зеркальные) имеют обычно толщину 8 мм.

 

Как вариант! Но возможно он невозможен с точки зрения в техническом исполнении. Вдруг возможно склеить у стекольщиков зеркало и с обратной стороны со стеклом 4+4=8 Но это похоже на просто идею )) Не все возможно воплотить в жизнь! но стремится к этому следует! Я просто не стекольщик, и всех ихних тонкостей знать не могу.

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Двери пока не определился какие именно, думаю, что для таких дверей без рамки желательно толщину зеркала 8 мм, но в продаже встречаю только 4 мм зеркала, некалёные, но можно найти калёное стекло 4 мм, вот и пришла мысль склеить их на герметик или спецклей типа жидкие гвозди с, чтобы  получились распашные двери 8 мм. Как считаете, такие петли подойдут для такой конструкции?

Стекло 4мм - это сырое стекло, на него не в коем случае нельзя ничего клеить. 

Ваш вариант возможен только с закаленным стеклом и только на производстве. Толщина изделия получится 12мм. Петли BLUM точно не подойдут. Для этого есть специальные петли для стеклянных дверей, без сверления (8-12мм) http://www.dvermag.ru/?show=shop&category_id=213. Это достаточно дорогой вариант.

Могу предложить 2 других варианта:

1) основу сделать из ДСП и сверху на специальный клей прикрепить зеркало (можно даже с фацетом). Петли накладные http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1220&PAGEN_1=2 

2) использовать фасадный алюминиевый профиль http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=736. Т.е. для изготовления понадобиться только профиль, комплектующие к нему, зеркало и ручка.

Также система RAUM+ предлагает 2 вида алюминиевых профилей для распашных дверей http://www.raumplus.ru/?module=catalog&action=view&id=58. Крепление пол-потолок, достаточно надежный вариант. Серия на основе профиля S800, мне кажется будет хорошо смотреться, т.к. этот профиль очень тоненький, я бы сказала незаметный. 

Если какой-нибудь из вариантов понравиться, могу помочь с расчетами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 03.02.2014 в 06:36, DREAM HOUSE сказал:

 

В 29.01.2014 в 23:39, Zyn сказал:

Добрый день! Двери пока не определился какие именно, думаю, что для таких дверей без рамки желательно толщину зеркала 8 мм, но в продаже встречаю только 4 мм зеркала, некалёные, но можно найти калёное стекло 4 мм, вот и пришла мысль склеить их на герметик или спецклей типа жидкие гвозди с, чтобы  получились распашные двери 8 мм. Как считаете, такие петли подойдут для такой конструкции?

Стекло 4мм - это сырое стекло, на него не в коем случае нельзя ничего клеить. 

Ваш вариант возможен только с закаленным стеклом и только на производстве. Толщина изделия получится 12мм. Петли BLUM точно не подойдут. Для этого есть специальные петли для стеклянных дверей, без сверления (8-12мм) http://www.dvermag.ru/?show=shop&category_id=213. Это достаточно дорогой вариант.

Могу предложить 2 других варианта:

1) основу сделать из ДСП и сверху на специальный клей прикрепить зеркало (можно даже с фацетом). Петли накладные http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1220&PAGEN_1=2 

2) использовать фасадный алюминиевый профиль http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=736. Т.е. для изготовления понадобиться только профиль, комплектующие к нему, зеркало и ручка.

 

нет такой страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

клип топ кристал несколько раз использовал, в целом отлично, но нужно аккуратнее быть с клейкой на стекло. Я в первый раз довольно криво приклеил, поэтому пришлось перезаказывать стекло. 1 год стоят и отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...