Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пара сложных вопросов


Zyrkyt

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что я несколько лет делал шкафы-купе, а теперь занялся кухнями и у меня само-сабой возникли кое-какие вопросы. Дело осложняется тем, что во первых, город у нас маленький и мотаться  в Екатеринбург - Челябинск долго и накладно. Работаем мы на полном аутсорсинге и занимаемся только проектированием, сборкой и установкой. То есть форматника и кромочника у нас нет, только присадочник и полный набор фестула. Мы жестко привязаны к поставщикам, это: командор (лдсп), Нэко (столешницы) Сидак (фасады) и Фиерра(фурнитура блюм). В такой ситуации и без большого опыта тяжело.

 

Теперь собственно вопросы:

 

1. Мы используем евростык столешниц. Чтобы их крепить нужен геметик, и лучше всего цветной. Что можете посоветовать? 

 

2. У нас часто стали просить перенести столешницу с мойкой под окно. Пропустить трубы, завести столешницу на место подоконника, это понятно. А как с батареей быть? Кто-то ее на боковую стену переносит, а есть еще варианты? Перфорированные фасады, щели воздуховоды или еще что-нибудь?

 

3. У нас верхние базы идут глубиной 320, хдф в паз. Столкнулись с проблемой, то радиусные фасады на угловой модуль имеют радиус 300 и на 300 базу хорошо встают. Если мы сделаем базы на 300 с пазом, то не сможем поставить авентос на сушку, если сделаем 300 базу и хдф прибъем степлером сзади, то во первых у нас получится хорошая такая щель между модулем и стеной, а во вторых у блюма нет таких навесов, все только под паз. Третий вариант, делать как раньше плюс добор. Но во первых добор на 20-30 это смешно, а во вторых там петлю крепить? Подскажите как тут быть? Может это как-то просто и изящно решается по другому?

 

4. Мы везде используем кромку 2мм. Эта не наша идея, просто Командор только с ней работает. Соответственно на нижних базах дно вкладное и меня это всегда нервирует. Кто нибудь с таким сталкивался? Как мне там жесткости добавить чтобы извратом не выглядело? Когда это просто нижние базы под столешницей, это еще ничего, но когда это отдельно стоящая колонна с духовым шкафом, мы на низ ставим ТандемБокс, так как у него направляющаяя здоровенная железная и идет ваккурат по дну. То есть 6 конферматов (или стяжек) плюс 8-10 саморезов в железный уголок направляющую). Но это не выход.

 

И еще. Мы уже попробовали ЛеграБоксы. По ощущениям это просто чудо. Ход доводчика больше, открывание плавнее и тише чем на ТндемБоксах. Собирается кстати без особых проблем, что бы там ни говорили продавцы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас верхние базы идут глубиной 320, хдф в паз. Столкнулись с проблемой, то радиусные фасады на угловой модуль имеют радиус 300 и на 300 базу хорошо встают.

не понял проблемы.  Пожалуйста покажите графически.

 

 

Если мы сделаем базы на 300 с пазом, то не сможем поставить авентос на сушку,

все прекрасно встает и авентос и сушка. Паз делаем с отступом 16мм.

 

1. Мы используем евростык столешниц. Чтобы их крепить нужен геметик, и лучше всего цветной. Что можете посоветовать?

зачем цветной? любой герметик можно пользовать. Стык после сборки столешни должен быть тоньше волоса и цвет герметика здесь вообще не решает.

На крайняк пользуйте бесцветный.

 

Соответственно на нижних базах дно вкладное и меня это всегда нервирует. Кто нибудь с таким сталкивался?

пользуйте опоры, которые встают и на дно и на стоевую. Смотреть в МДМ.

 

То есть 6 конферматов (или стяжек)

на сторону? если так то вы этим только ослабляете дно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геметик, и лучше всего цветной. Что можете посоветовать?

- У "плиточников" есть цветной силикон под цвет фуги ,Несколько раз для "особо привередливых" богатых пользовали клей "для камня".

А как с батареей быть?

- Глубина ящиков на 2-5 см не достает до батареи . В цоколе и в столешнице по "вент.решетке" - таким образом формируется "полновесный" вент.канал.

3. У нас верхние базы идут глубиной 320, хдф в паз.

- Пользуем глубину верх.шкафов 300мм , Авентосу достаточно 280мм , при навеске по гладкой стене - паз 16+ , при "в нахлест" на плитку(скинали) - паз10+.

  По сушке подобные вопросы возникают при "рамочной" конст.  верхней части. При "безрамочной" - рычаги авентоса нормально входят в зазор между сушкой и боковиной.

4. Мы везде используем кромку 2мм.

 - Спокойно собирается и "накладной" вариант. Делайте поправку при раскрое на толщину кромки (-4мм) , либо оставьте кромку только по "лицу" - на стыкуемые "боковые" достаточно "бумаги". С количеством конфирматов и саморезов - действительно явный "перебор".

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прка не выйдете на заказы по интернету и доставку транспортными компаниями, так и будете жестко привязаны по фурнитуре.

45 кромку можно клеить и на контактный клей. Ну или зарабатывайте деньги и покупайте кромочник км40 или км40-3. Для всех не предвиденных случаев.

По цветному силикону - к Макмарту. Работают с юр. Лицами и ИП, отгружают транспортными компаниями, Деловыми линиями - точно. Но с еврозапилами попадете несколько раз на вздувшуюся столешницу и завяжете раз и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я неправильно выразился.

Конфермты  на нижние базы мы ставим по три с каждой стороны снизу и по два сверху. Вариант с дном внаклдку кажется сомнительным потому, что, либо стык кромок некрасивый, либо кромка на дне будет торчать на 2мм вперед боковин, а у вирхних царг будет утоплена на 2 мм в сумме получаем изврат. К тому же начальство считает, что если лицензионный Диналог так проектирует, значит так и надо и нефиг сомневаться. 

 

С верхними модулями проблема не в сушке, а в фасаде. Есть неглубокие сушки, это понятно. Но НАШ клиент не берет что дают, а привередничает. Им надо чтобы "именно такая" глубокая сушка и радиусный фасад. И как быть? А ситуация такая, что менеджер зказ уже принял и теперь мечется, спрашивает у меня совета. А я за советом к вам.

 

Спрашивая про евростык я имел в виду герметик Колорбонд http://www.makmart.ru/WItem/302/ Думл, что на мой вопрос вы ответите, что вот мол тебе вариант, все им пользуются и радуются и нефиг выдумывать.

 

Про вент-решетку в столешнице вариант очень интересный и для эконома однозначно самый лучший, а для среднего сегмента возникают вопросы. Как подобрать решетку в цвет столешницы, и чтобы она смотрелась дорого и чтобы мыть ее легко и чтобы не мешала раковине и чтобы через нее не просматривалась пиленная столешница а если она будет просматриваться то опять же какой цветной герметик применить. Вариант конечно супер, но надо еще. 

 

По поводу варианта - купить станок, выйти на корпоративных клиентов и.т.п. По этому принципу идут все конторы и все это пройдено мной и в теории и два раза на практике, но.. Политика руководства в обслуживании одного конкретного сегмента рынка и работа только с теми поставщиками где работают друзья начальства тем более что она у нас на урале одни из лучших. так что тут особо не разгуляешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с еврозапилами попадете несколько раз на вздувшуюся столешницу и завяжете раз и навсегда.

По поводу евростыка полностью согласен с Ириной.

Как подобрать решетку в цвет столешницы, и чтобы она смотрелась дорого и чтобы мыть ее легко и чтобы не мешала раковине

....в цвет столешницы.....можете забыть сразу. Хотя у того же МакМарта, есть ряд вент. решёток для цоколей ПВХ определённого цвета, гляньте может, что и подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вент. решётки проще подбирать под ручки. А вот под массив, можно и на натуралку раскашелиться. 

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вент. Решетки, опоры - красим при необходимости. Баллончики с краской разных цветов продаются в автомагазинах. Выбор очень широкий.

Но я за цоколь с вентиляцией, если за кухней батарея. Вот Мамартовские цоколь и вент. решетка.

post-112816-0-92139400-1391248403_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Мы везде используем кромку 2мм. Эта не наша идея, просто Командор только с ней работает. Соответственно на нижних базах дно вкладное и меня это всегда нервирует. Кто нибудь с таким сталкивался?

Лудше накладное дно и меломиновая кромка по боковым торцам.

PS Качественный меломин держится не хуже пвх 04. У меня на кухне около 5лет меломиновая кромка на верхних шкафах, приклеена по верхним и нижним торцам(по переду пвх2мм). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...