Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Небольшая гардеробная (прошу совету по проекту)


Merlon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется ниша глубиной 210 см, шириной 145 см и высотой 255 см. В эту нишу хочу встроить небольшую гардеробную.

Нарисова л вот такое вот чудо, хочу совета. Высота всей конструкции 210 см, т.е. сверху остаётся ещё 45 см.

Глубина шкафа, который будет выходить наружу 55 см, глубина секции у дальней стены 55 см, там предполагаются штанги, на проекте они не отображены.

На среднюю секцию остаётся 90 см и 10 см оставляю на двери, которые буду делать потом (направляющие хочу к полу и потолку закрепить).

За ящиками расположены рёбра жёсткости, их не видно на рисунке.

Вопросы:

0. Надеюсь, что всё не так уже плохо?

1. Надо ли добавить дсп у стен или и так конструкция будет достаточно жёсткой?

2. Насколько плоха идея с отдельностоящей конструкцией? Можно ли оставить так или надо завязать со всем остальным?

3. Надо ли делать дно из дсп или можно так и оставить (дсп стоит торцом на полу, пол - ламинат)?

4. Не мало 55-57 см для одежды?

5. Всё остальное, что я не учёл.

Заранее спасибо!

post-157770-0-17080900-1391178627_thumb.

post-157770-0-65999700-1391178627_thumb.

post-157770-0-16000400-1391178628_thumb.

Изменено пользователем Merlon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то трудно представить помещение. Вы бы чертежик комнаты и ниши набросали. Я себе представляю чулан-аппендикс с расстоянием между стенами 145 см и глубиной 2.1 метра. Или там что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть "чулан-аппендикс" с расстоянием между стенами 145 см и глубиной 2.1 метра. :) Глубину беру 2 метра ровно для наполнения, 10 см оставляю под двери.

Вот примерно так. Схематично штанги нарисовал.

post-157770-0-13998000-1391234407_thumb.

Изменено пользователем Merlon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Надо ли добавить дсп у стен или и так конструкция будет достаточно жёсткой?

2. Насколько плоха идея с отдельностоящей конструкцией? Можно ли оставить так или надо завязать со всем остальным?

3. Надо ли делать дно из дсп или можно так и оставить (дсп стоит торцом на полу, пол - ламинат)?

4. Не мало 55-57 см для одежды?

5. Всё остальное, что я не учёл.

 

1.Если полки будут от 800 мм то лучше под них поставить ребро жесткости которое следует прибить к стене дюбелями.Ребра жесткости за ящиками тоже следует прибить к стене, у Вас маленькая средняя стоевая которая стоит на ящиках - висит в воздухе.

2.Конструкцию можно между собой не связывать, но обязательно ее всю прибить к стенам (желательно каждую стойку) 

3.Если пол у Вас ровный, то дно можете не делать.

4. 550-570 нормальное расстояние для плечиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Полки максимум 600 мм получаются. Рёбра жёсткости закреплю к стене, ага. На счёт средней стоевой тоже думал, что нехорошо, но если ребро жёсткости к стене прикрепить, то должно же нормально быть?

2. Стойки на уголки будут к стене крепить, больше ничего не придумал, что было бы несложно и красиво.

3. Пол ровный.

4. Успокоили. :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери купе? Думаю, что да, так что пространство за одной дверью нужно использовать по полной программе. То есть, там лучше разместить повседневную одежду и обувь. Соотстветственно, нужно 2-3 обувные полки: сантиметров 30 от пола и еще полку для тапочек-туфлей. Потом - выдвижной ящик для перчаток- ключей.

Глубина этой секции - 60 см. Так, чтобы можно было штангу для одежды сделать. И пару крючков на стену: для сумок, детской одежды, т.п.

А внутри: я бы сразу за этой прихожной секцией сделала стойку с выдвижными ящиками и открытыми полками длиной 80 см. Ящики по ширине мельчить не стоит, лучше по высоте их разными сделать. И по стене 1450 мм. - джокерную систему с двумя уровнями высоты для вещей.

Свет не забудьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имеется ниша глубиной 210 см, шириной 145 см и высотой 255 см. В эту нишу хочу встроить небольшую гардеробную.

Мне кажется не совсем рациональное использование помещения! Я бы посоветовала сделать штангу для одежды и полки для обуви по стене, которая 2м, с левой стороны. А по правой стене сделать как раз полки и выдвижные ящики, можно аж до самого низу. Антресоль сделать П-образную, и все-таки не меньше 55 см, так чтобы влез чемодан и коробка для елочных игрушек))) Заходя в эту гардеробную: слева - штанга , поворот на 180 градусов - полки и ящики. Остается достаточно место для передвижения, и не одна из конструкций не мешает другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое делали в аналогичные габариты

msg-85724-0-89578600-1370379931_thumb.jp

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что будет комфортно, если размещать по обе длинные стороны. Проход слишком уж узкий получается. Под плечики 550, под полки-ящики даже если 350 делать (что даже маловато, как мне кажется), то остаётся 550 на проход, узко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам удивляюсь: "нафига?"

Только вот построили же ж  :pardon:

post-85724-0-59464300-1391420730_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что будет комфортно, если размещать по обе длинные стороны. Проход слишком уж узкий получается. Под плечики 550, под полки-ящики даже если 350 делать (что даже маловато, как мне кажется), то остаётся 550 на проход, узко.

Возможно, но если у вас среднее телосложение, то вполне! По опыту могу сказать, что пользоваться левым углом будет крайне неудобно (я имею ввиду конкретно штангу). Будет мешать боковина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...