Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диагональный шкаф купе!


somethin

Рекомендуемые сообщения

Профессиональные мебельщики прошу помочь советом по диагональному шкафу купе.

Имеется ниша в коридоре 2500, с одной стороны стена 850, с другой 210, высота потолков 2850, двери система Сенатор цельное зеркало(3 двери). Шкаф планируется встраиваемый от стенки до стенки.

Вопрос заключается в том, как убрать зазор между стенкой и дверцей шкафа, который образуется из-за того что шкаф диагональный. Интересуют различные варианты выхода из данной ситуации. Что то городить из дсп не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, при закрытой двери что бы небыло видно зазора между вертикальным профилем двери и стеной? в этом случае щетка клеется по диагонали вертикального профиля... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то городить из дсп не хочется.

Делаете гипрочную конструкцию/стену с проемом для дверей. Все.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт сделан, обои поклеены и что то городить просто нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если наклеить щётку по диагонали вертикального профиля, то зазор всё равно останется, да и дверь другим концом, будет биться о стену, а там обои наклеены. Может есть какой то узенький профиль алюминевый, который можно было бы прикрепить к стене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я диагональные шкафы ставил, с одной стороны клеется щетка по диагонали, а с другой по штатному месту, просто заказчиков предупредить что бы не "били" по стенам.... зазора быть недолжно... если дверь глухая лдсп, отбей немного профил по стене (до 3 мм) и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор будет зависеть от угла, чем он меньше, тем больше будет зазор. Шкаф делаю для себя, первый раз в жизни. Двери уже заказал, на следующей недели привезут, собираюсь их монтировать, потом займусь наполнением шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ помогите правильно рассчитать профиля и наполнение дверей купе в угловой шкаф-купе, везде терзают сомнения. На первом рисунке показаны общие габариты, h=2630. Сам почему то посчитал по самой длинной линии 1730??? Система НАЙДИ, у меня получилось размер двери 2590*878, кол-во дверей-2, ручки 4шт.-2590, верхняя рамка двери 2шт-826, нижняя рамка 2шт.-826, трек нижний и верхний -1730, двери ЛДСП 10мм-2533*841. подскажите где я ошибся? Так же прилагаю файлы общей конструкции.d1ce2d51b5a9.jpg00fa7eb72ca4.jpg740ae3189c8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая форма профиля-ручки?

post-63253-0-38198200-1391847614_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_n, с-образный профиль "Найди"

Изменено пользователем maksimec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С-образный или "С"-профиль?Это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая дверь должна быть на передней рельсе,а правая на дальней.Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то как ни странно ширина двери ровно 800мм.

post-63253-0-80113200-1392015258_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...