Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как дальше жить?


Гость Безенчук

Рекомендуемые сообщения

И тут встает вопрос выбора, золотая клетка или развитие с наемными телами, но где она свобода?

А ведь золотые слова... Стоит только нанять человека,как ты уже начинаешь работать на общество,ты не свободен. Рано или поздно свободу придется терять. И не только семья-дряхлеющее тело так же будет ставить свои условия. Волей-неволей придется выбирать,на кого еще кроме себя работать.

В нашем случае я бы крепко подумал. Даже,допустим,фабрика предлагает прекрасные условия и спрос есть. Самый главный вопрос нужно задать себе-умеешь ли ты управлять людьми? Не имея УСПЕШНОГО опыта управления идти работать на дядю попросту опасно. Да и "дядя" хорош,берет управляющим человека,который всего лишь умеет делать мебель,пусть даже и на самом высоком уровне. Этого мало.

Но можно и рискнуть. Работа с людьми-это шаг в собственном развитии. Тем более что представляется возможность испытать свои силы за чужой счет.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно на дядю не работали с его посулами? Попробуйте!

(Послушай женщину и сделай наоборот)))

________________________________________________

 

adres52

Радостно Вас почитать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из той же

К Сократу обратился

оперы: Лучше сделать что-то и потом пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что ничего не сделал.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно свободу придется терять.

Эк тебя, Спартак... И ведь - дело говоришь :)

Не имея УСПЕШНОГО опыта управления идти работать на дядю попросту опасно.

...а ИМЕЯ такой опыт - идти туда не хочется. И, кстати, не менее опасно. Потому как на одной отдельно взятой кухне должна быть одна отдельно взятая хозяйка.

 

Не, ребят, истина, как обычно, где-то посередине. Есть возможность удачно "прислониться" - почему бы и не попробовать? Тут-то только одно надо понимать. Когда мне мой теперешний шеф сказал "ты мне дай сбыт, а производство я тебе обеспечу", - я почему-то ему поверил. И пока поводов сомневаться в его словах не случалось.

Поэтому... если сам готов "отпахивать" от и до взятые на себя обязательства, вопрос остаётся только один: готова ли вторая сторона на то же самое?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне кажется, господа и госпожи модераторы, имело бы смысл эту тему перенести куда-нибудь в "Бизнес-форум" -> "Как начать мебельный бизнес", например...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имело бы смысл эту тему перенести куда-нибудь в "Бизнес-форум" -> "Как начать мебельный бизнес", например...

а смысл?  В чем польза потомкам и будущим интересующимся данной тематикой?

Если вообще возник такой вопрос, значит есть сомнительный момент, для каждого сомневающегося он свой,

И, кстати, в теме про морозы Безенчук собирался переезжать в Кёнигсберг. 

Тогда уж и ту тему надо переносить в  "Бизнес-форум" -> "Где продолжить мебельный бизнес?"

 

Кстати, в этом ключе стоит прислушаться к предыдущим ораторам, ибо для некоторых из них свобода и минус 8 градусов мороза вещи вообще аналогичные (они свободно  сидят дома  и страдают от климатических условий, лишенные желания перемещаться в пространстве),

а наемный работник на работе всегда, иногда даже с насморком .

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо для некоторых из них свобода и минус 8 градусов мороза вещи вообще аналогичные (они свободно  сидят дома  и страдают от климатических условий, лишенные желания перемещаться в пространстве),

Тут ведь как..Климатические предпочтения - суть индивидуальные особенности личности. Есть люди, которые с удовольствием гуляют в мороз или дождь, а есть те , кто в шикарную погоду +35 предпочитают сидеть дома под кондиционером. К слову о свободе - далеко не всегда и не у всех есть такая возможность.К примеру, я практически все прошедшие жутко морозные дни находился на монтаже. Хотя мог бы и подвинуть, меня не торопили. Но это уже вопрос взятых на себя обязательств , а не " начальник приказал". Конечно, это тоже некая "несвобода" - обязательства, но для меня это важно - отвечать за слова. В любом случае, я решал сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые с удовольствием гуляют в мороз или дождь

Те люди, которые гуляют в мороз и дождь жутко морозными морозные дни не нашли, так как уже привычны к таким ежедневным прогулкам.

Ибо некогда взяли на себя обязательства, а не пристроили их подло на стоянку на произвол судьбы.

Хотя к вопросу Безенчука это, конечно, отношения не имеет, но раз в Курилке, то не страшно, можно иногда и пофлудить.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя к вопросу Безенчука это, конечно, отношения не имеет

Да, вернёмся к Безенчуку.Судя по работам и приобретаемому недешёвому  инструменту, Степана нельзя назвать нуждающимся человеком. Т.е. семья его и он сам  не бедствуют. Посему мне лично непонятно, как вообще можно рассматривать данное предложение. Тем паче, когда  -

Там есть гипотетическая возможность зарабатывать 150-200

Гипотетическая!! А тут уже есть своё дело,приличный доход, позволяющий приобретать хороший инструмент, авторитет определённый( раз уж позвали) И. что, из-за гипотетической возможности получить лишний полтос или сколько там обещают на всё это плюнуть и пойти под "дядю" ? Я бы так не смог поступить. Да и Степан не сможет, скорей всего. 

adres52 уже всё так ёмко сказал, я так просто не смог бы. Сказал, что думаю, и ладно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не ценим то,что имеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не ценим то,что имеем!

Ага.. А потерявши - плачем. А всего-то надо - унять амбиции свои. Это, хоть и трудно, но возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всего-то надо - унять амбиции свои.

Это точно. Два года назад по итогам непростой жизненной ситуации я решил планочку для себя сделать ниже, а то так и разбиться можно. Работает.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад по итогам непростой жизненной ситуации я решил планочку для себя сделать ниже, а то так и разбиться можно.

А подробнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялся за такой объем работы, что думал, что не сделаю, сильно перегрузился и физически и морально, плюс подводили поставщики. В итоге (нервных метаний) плюнул на прибыль, половину извел (нанял людей на то, что планировал делать самим), но дело сделал. В итоге хотел купить Логан, а взял 99-ку в годах. Зато репутация в целом сохранена, и опыт приобретен. А колеса до ума доведены уже. Плюс приобретенный инструмент естественно у меня остался (а это главное).

Так что теперь стараюсь работать по относительно растянутым срокам, и брать кусок, которым не подавлюсь.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даун-шифтинг, господа и дамы, никто не отменял. И я почти на все сто уверен, что случается он - в случае конкретного отдельно взятого индивидуума - в основном не по причине "достало, лучше было, когда ниже", а по причине "походу, не тяну, а там - ниже - нсё было зашибись".

И это всё не касается исключительно переходов из "работника" во "владельца". Это и внутри смобсвенного бизнеса не хуже работает....

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решено. Не нужен мне берег турецкий.

Мотивируй хоть. А то полторы страницы промолчал - и нА тебе.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решено. Не нужен мне берег турецкий.

 

post-150787-0-68620000-1392571862_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решено. Не нужен мне берег турецкий.

Поздравляю. Это правильное решение)) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Это правильное решение)) :drinks:

Согласен)

Не был бы так категоричен. Но в целом - молодец, то или иное решение - оно твоё решение. И уже одно это ценно и заслуживает уважения.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...