Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дом для кота


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Молодец! Но полочки намного лучше выглядели бы, если бы использовались вложенные в полку полкодержатели. У кота вес не настолько большой, чтобы требовалась такая база для полкодержателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец! Но полочки намного лучше выглядели бы, если бы использовались вложенные в полку полкодержатели. У кота вес не настолько большой, чтобы требовалась такая база для полкодержателя.

Спасибо. Когда я их делал я еще не знал о таких держателях.

О нагрузке. За время прошедшее со дня создания этого домика кот перестал быть толстым, а стал мускулистым, но вес не потерял.))))))))))))) Он и эти-то ступеньки иногда расшатывает. Носится по ним как конь. Даже не знаю как правильно рассчитать нагрузку на консоль. Длина ступеньки (от стены) 200мм, вес 9кг, двигается со скоростью 1 метр в секунду. При этом он по по ним прыгает.

По крайней мере, когда я лежу на кровати, которая стоит у окна, а коту надо срочно попасть на подоконник, то он преодолевает это расстояние в два прыжка (с разбегу естественно). Первый толчек от пола, второй от моего живота. Так вот меня после такой процедуры складывает пополам. ))))))))))))))))))))))))))))))

gallery_12356_138_178547.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поржал от души :new_russian:

а вообще правильно, нечо брюхо животине растить

я своему ротвейлеру шлейку цеплял с 8 кг бревнышком на цепи на прогулки... тот через 3 месяца примерно перестал на бревнышко обращать внимание вовсе

здоровый был, зараза :rolleyes:

у меня такой вопрос... а как вы заманивали к домику наверх?

рефлекс нужно растить, а это самое сложное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерьянка forever... :rolleyes:

2 100g :new_russian:

Я своему тоже подобное делал, тока основа была натуральная коряга найденная в лесу, по которой кот забирался в "дом", сам "дом" распологался в углу на уровне ~1,5м от пола... :rolleyes:

Изменено пользователем LeonRUS

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

у меня такой вопрос... а как вы заманивали к домику наверх?

рефлекс нужно растить, а это самое сложное

Гыыы. :rolleyes:

Да. Есть у него слабость: витаминки.

И ваш покорный слуга не преминул этим воспользоваться :new_russian: Сейчас расскажу.

Надо сказать, что в первоначальном варианте полочка была не впритык к домику, а на расстоянии 50 см от него и немного ниже (т.е. шкафа не было и подход был по стене слева). Затея-то была ради физической культуры, так сказать ради спорта. А спорт любит рекорды! Так вот. После того, как я всё доделал Масик (на самом деле его имя Феликс, но все его зовут Масик) был приглашен на испытания сего девайса. Он конечно и так тут крутился постоянно во время монтажа. Надо заметить, что когда появляются инструменты, то у него куда-то пропадает обычный кошачий страх перед всякой жужжащей техникой. Даже пылесос в сочетании с дрелью и лобзиком его перестает тревожить. Как будто это просто другой кот, а не тот, который завидя пылесос шкерится на балконе как партизан.

gallery_12356_138_8728.jpg

Так вот. Зная любопытный норов кота, и дабы избежать неудобств, связанных с постоянным удалением его тушки из зоны монтажных действий, было принято решение вести процесс монтажа системы сверху, т.е. от домика - вниз.

Когда была привинчена последняя ступенька, то измучившийся ожиданием кот достаточно быстро забрался на полку. А дальше пути нет - дальше надо прыгать! И это на двухметровой высоте. Лапой не дотянутся, а уморительные попытки "пройти по стене" заканчивались не менее уморительными попытками свалиться и балансом на краю полки на задних лапах и с выпученными жалобными глазами. Дело в том, что кошке надо сначала потрогать опору лапой - они очень осторожны. А тут - никак))))

Ну, минут двадцать он так сидел, сверля взглядом любимые витаминки лежащие на другой стороне пропасти. А по прошествии этого времени окончательно убедившись, что ни домик, ни, лежащие на его пороге, витаминки не думают приближаться, Масик перешел к активным действиям. Весь собрался! Глаза бешеные! Уставился в "крыльцо" дома, на которое он решился сигануть. Вытянул напряженный хвост. Прижал уши и... Супруга и теща находящиеся рядом увидев звериную решительность в глазах у любимого ходячего пуфика моментально напряглись и бросились под домик в предполагаемую точку завершения неудачного прыжка.

Но, ловить его не пришлось.

Полет прошел нормально.

Короче, витамины были съедены, а домик был завоеван в честном бою! :rolleyes:

Изменено пользователем 100g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

это 5!!! :closedeyes:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Себе что ли такой построить, а то что-то тоже стал вес набирать :rtfm2:. Коту с хозяином повезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

отличная идея!

и кошара знатный! :dance: если глаза не подводят, кажется, это британец.. я в сторону такого кота поглядываю)

а Вашу идею буду иметь в виду :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родом с помойки на Лиговском проспекте. Но на бритаца похоооож.)))))

Коли уж Маська развел тут флуд и перетянул на себя внимание от полочек, то вот еще удачная фоточка.

Называется "Заснул перед телевизором")))))))

gallery_12356_153_99488.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровый зверюга!

Смотрится домик очень хорошо и оригинально.

Можно было бы своим такой забабахать, но места нема.

А по поводу нагрузки, опора должна выдерживать критические моменты при максимальной длине рычага и обеспечивать жесткость, прочность и устойчивость, все это можно было бы рассчитать, НО лучше и быстрее сделать ребра жесткости, в виде треугольной формы вырезанной из ДСП и крепить соответственно снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Обязательно сделаю своему такой же. Кстати, от тоже британец. Так что разговор о нагрузках был весьма полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Молодец! Но полочки намного лучше выглядели бы, если бы использовались вложенные в полку полкодержатели. У кота вес не настолько большой, чтобы требовалась такая база для полкодержателя.

Класс!киски довольные остались!хорошая идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Шикарно ;) Надо своему такое жилье сделать.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Шикарно!!! сама до такого не додумалась :rolleyes: У меня тоже два кота. Иногда складывается впечатление, что я у них в гостях. "верхние этажи" освоили самостоятельно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный кот )))) хороший домик и зарядка.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный кот )))) хороший домик и зарядка.

Скажу сразу же - все что здесь говорили - не правильно!!! В корне!!! (чего Вы кота обсуждаете???)

ЭТО МАСТЕР ЗАЧЕТНЫЙ !!!

Мастеру "РЕСПЕКТ и УВАЖУХА" , за идею, воплощение, и большую любовь к животным !!!

Вот так! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...