Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стенка под телевизор


ozzo

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как сделать ДСП такой толщины? С фасадом понятно,но вот как шкаф и тумбу под телевизор собрать? Никак не могу понять как набрать из 18 мм такую толщину 

post-105962-0-81938600-1392491860_thumb.

Изменено пользователем ozzo

Ремонт бытовой техники в Одессе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего здесь не ЛДСП, а тамбурат.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82

если из ламината делать, то детали неподъёмные будут. 

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дорогое удовольствие?

Какие ещё будут идеи?

Изменено пользователем ozzo

Ремонт бытовой техники в Одессе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал по тому же каталогу пару лет назад. Все накладки заказаны из того же МДФ, что и двери, включая крышку тумбы под ТВ. Крепилось уголками (не командорами) довольно культурного вида.  Забыл какой фирмы, внутри метал, сверху пластик.

post-2210-0-36098900-1392559582_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дорогое удовольствие?

Какие ещё будут идеи?

 

Согласен с Вами что это не совсем дешевое удовольствие. Если сравнивать цену простого EGGERа с Тамбурат-ом то разница чуть больше чем в два раза.

http://viyar.kiev.ua/catheg/1373.html

Если сращивать ЛДСП между собой и набирать таким способом толщину, то детали выйдут очень тяжелыми. Если у Вас есть возможность и желание, то можете попробовать сделать детали - по типу межкомнатной двери. Которая как и Тамбурат состоит из двух накладок, соты и каркаса по периметру

post-65767-0-79408200-1392576285_thumb.j

post-65767-0-90990000-1392576286_thumb.j

post-65767-0-63305500-1392576301_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дорогое удовольствие?

Подозреваю, что, если вопрос - в цене, то двойное ЛДСП выйдет всё же дешевле тамбурата. Особенно с учётом того, что его ещё и распилить, и закромить где-то надо.

Другой момент, что детали, действительно, получатся довольно тяжёлыми. Но зато и довольно прочными.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Доброе время суток! Возможно кто-то так делал? Деталь набирать например из 10-ти мм  ЛДСП. Накладка из 10-ки + полоса  на 50 мм из 18 или 10+10 - каркас по периметру и сверху еще одна десятка. Если деталь длинная, то внутри каркаса на уровни крепежа под полки вставить несколько перемычек. Оправдает ли ожидания импровизированный  тамбурат по цене и надежности (качеству) ?

post-65767-0-05602600-1392782143_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдает ли ожидания импровизированный тамбурат по цене и надежности (качеству) ?

 

К сожалению:

1. По цене (не знаю как в Ваших краях по "тамбурату") , по сравнению с обычной "сросткой" 18+18 - раза в 2-2,5 дороже. + излишний геморой .

2. По качеству - иногда "втягивает" 10 на полостях , т.е на сравнительно больших площадях можно получить Волнистую поверхность.

Подобную технологию в основном пользуем для "толстых столешек (18+18+18) , либо для полок "скрытого" монтажа (10+10+10)

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению:

 

Меня как раз заинтересовала такая мысль, только ради облегчения веса детали! Вес детали из трех плит будет весьма ощутим. И использовать в Киеве сшивку из трех 18-ок пока я вижу проблематично - на скорую руку я нашел не большой выбор только Rehau 54 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению:

1. По цене (не знаю как в Ваших краях по "тамбурату") , по сравнению с обычной "сросткой" 18+18 - раза в 2-2,5 дороже. + излишний геморой .

Ориентировочная цена на EGGER тамбурант - 23 $

EGGER  10 мм - 10,60 $

EGGER  18 мм - 11,40 $

 

Я с тамбурантом не работал, но читая описание к его сборке думая что с ним бывает хлопотно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...