Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ламинированное МДФ как замена ЛДСП


shot2016

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Недавно сделали коммерческое предложение использовать вместо ЛДСП ламинированное с 2-х сторон МДФ. Сделал мини-опрос среди знакомых,клиентов. Многим показалась интересной мебель, полностью из ЛМДФ, без использования лдсп. Хотел бы услышать мнение продвинутых мебельщиков в этом вопросе, так как сам только начинающий и не знаю с какими проблемами столкнусь при обработке ЛМДФ. 

 

Вот несколько вопросов, интересующих лично меня:

Будет ли чем то отличаться кромление этого материала?

Подозреваю, что присадка должна быть более точной, чем в работе с ЛДСП, так как материал плотнее. Так ли это?

Ну и целесообразно ли вообще использовать МДФ для корпусовки кухонных гарнитуров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели без фанатизьму, то и конфирмат пойдёт. 

Каких то проблем с поклейкой, быть не должно, а вот по поводу целесообразности .... решать Вам. Просто сравните ценник на ДСП и МДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали коммерческое предложение использовать вместо ЛДСП ламинированное с 2-х сторон МДФ.

А в чём "коммерчатость" предложения? ЛМДФ будет дешевле ЛДСП?

Сталкивались только с таким явлением - лист ЛМДФ быстрее впитывал влагу из окружающего воздуха. В результате вместо 18миллиметровки приходилось использовать 19шку. Ну эт больше к хранению относится...

Других отличий от ЛДСП, в том числе и по крепежу, не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли чем то отличаться кромление этого материала?

Обязательно будет, т.к мдф не пористый ,клей надо подбирать , для мдф ненаполненный вроде как

Проверь на любом куске,закроми дсп и мдф и какой как оторвется и поймешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С практической точки зрения я не вижу целесообразности применения ЛМДФ в корпусовках кухонь.

Но некоторые потребители, слыша слово МДФ(некоторые даже не до конца понимают что это, как мне кажется), склоняются к его использованию, хоть оно и дороже получается:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но некоторые потребители, слыша слово МДФ(некоторые даже не до конца понимают что это, как мне кажется), склоняются к его использованию, хоть оно и дороже получается

Это уж точно! Нашим гражданам напишешь на гов#е большими зелёными буквами "без ГМО", листик дубовый ещё нарисуешь для убедительности, и они уже радостные в очередь за етим выстраиваются...

И "экологичность" впаривают тоже с таким же успехом - "ну не может же гов#о дороже стоить!". А с чем сравнивают то, с таким же гов#ом, только в другой обёртке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...