Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

станки


Рекомендуемые сообщения

Вот я думаю, если уж начинать, то делать с размахом. Отсюда вопрос, какие брать станки. Сколько они стоят? У каких производителей? Кто какими станками пользуется? Делитесь опытом товарищи, и на небе будет комунизьм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинайте с малого, даже в вопросах :unsure:, шаг за шагом узнавая и изучая тонкости, так думаю быстрее достигнете цели с меньшими разочарованиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, немного поконкретнее попробую спросить.

1 какой лучше взять станок для облицовки кромкой?

2 какой лучше взять станок для распила?

3 ну и для сверления какой?

В моих условиях нет смысла заказывать на стороне. Получится дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делитесь опытом товарищи, и на небе будет комунизьм.

Да... были уже подобные идеи... Вот только на небе коммунизма и не хватало :unsure:

так, немного поконкретнее попробую спросить.

1 какой лучше взять станок для облицовки кромкой?

2 какой лучше взять станок для распила?

3 ну и для сверления какой?

Это называется поконкретнее...

- какую кромку собираетесь использовать?

- какого типа станок предпочитаете (с ручной или автоматической подачей, ЧПУ)?

- станок для распила Италия, Бельгия, Германия. (Китай с учетом коммунистических наклонностей).

Какие габариты, мощность, каретка?

- ДЛЯ СВЕРЛЕНИЯ САМЫЕ КРУТЫЕ СТАНКИ СВЕРЛИЛЬНЫЕ!!!!!

Прошу прощения за тон изложения, но прежде чем задаться целью покупать станки, разберитесь, что Вы хотите достичь, какие планируемые объемы, рынок сбыта, станки сами по себе - бесцельно потраченные деньги.

Узнать подробную информацию о станках и оборудовании можно в сети, ее море. Посмотрите описания станков, прайсы и все станет понятно.

Для малого поизводства достаточно - форматник не менее 3200мм, кромкооблиц. с ручной подачей, стационарный фрезер для присадки петель и врезки кромки, сверлильный станок с верхней подачей, а также куча приспособ и инструмента по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
станок для распила Италия, Бельгия

можно поконкретнее по Италии Бельгии?

в ценовом диапазоне до 10000 можно найти помоему не меньше 20-ти вариантов.. конкретно интересует Минимакс и Paoloni.

это если покупать новое оборудование.. А если б/у?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно поконкретнее по Италии Бельгии?

интересует Минимакс и Paoloni.

Я не могу дать совет по данным маркам... не приходилось сталкиваться. У меня в использовании ALTENDORF F-45 Германия.

Станки идут нескольких классов, в зависимости от режима работ. Для малообъемного производства подойдет любой станок со стальной роликовой кареткой (желательно максимальное количество роликов - меньше нагрузка). Рекомендуемый производитель Италия, Германия (несколько дороже). Масса станка не менее 750 кг (снижение вибрации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALTENDORF F-45 Германия.

судя по отзывам - Алтендорф - оченоь хороший станок, но для нас дорогой..

За остальную инфу - спасибо :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь недорогой станок, обрати внимание на фирму Jet. Качество среднее, но по деньгам. У них есть и форматники, и сверлильные, и фрезеры. ДЛя не очень большого производства пойдут. Подороже - немецкая фирма Metabo. :unsure: :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я посмотрел Jet у них всего два форматника один 3000мм второй 1500мм, а J.H.Silver говорит что надо брать минимум 3200. Да и дорговато оказывается. обойдусь пока лобзиком :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я посмотрел Jet у них всего два форматника один 3000мм второй 1500мм, а J.H.Silver говорит что надо брать минимум 3200. Да и дорговато оказывается. обойдусь пока лобзиком :unsure:

Посмотрите по объявлениям в Вашем регионе, может кто и продает форматник б/у. Иногда бывают интересные ценовые предложения на Итальянские 2800 мм. Станки 2800 мм позволят выполнить 90% всех Ваших работ, за исключением распила стандартного листа по всей длине, просто при раскрое учитывайте особенности Вашего оборудования и вынужденные обрезки материала. Это гораздо круче лобзика :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... дорговато оказывается. обойдусь пока лобзиком :unsure:

Ага! Человек начинает с размахом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
что-то я посмотрел Jet у них всего два форматника один 3000мм второй 1500мм, а J.H.Silver говорит что надо брать минимум 3200. Да и дорговато оказывается. обойдусь пока лобзиком :D

:D А цены на автоматические кромкооблицовочные станки порадуют еще больше:D

Как-то логичнее сначала полностью в теме разобраться, всему научиться, обеспечить себя заказами,

заработать первые нормальные деньги, а потом делать выводы о необходимости дорогого оборудования.

Я бы даже так сказал: сколько Вы зарабатываете в месяц на производстве мебели? Посчитайте, сколько времени понадобится не есть, не пить, чтобы расплатиться за станок. Если 4-6 месяцев - смело покупайте.

Станок должен быть полностью загружен! У Вас есть такой объем заказов?

Это все к тому, что покупать станки в кредит, лизинг, без стопроцентной гарантии (не уверенности!) того, что все пойдет как надо - НЕ СТОИТ. Можно очень круто попасть!

А если за свои деньги - рискуете получить охеренно большую ненужную игрушку.

Если нет опыта ведения бизнеса - вкладывайте только то, что заработали сами именно на этом виде деятельности.

Успехов Вам в бизнесе! Размах - классная черта! (не уменьшайте свои цели):dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

вместо форматника можно взять на первое время циркулярку ручную с направляющей шиной - качество реза намного лучше чем у лобзика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
вместо форматника можно взять на первое время циркулярку ручную с направляющей шиной - качество реза намного лучше чем у лобзика

циркулярка, конечно, лучше, чем лобзик, но качество реза все равно плохое, ламинат выкалывает.

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...