Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Олимпиада в Сочи - позитив и негатив


plotnik

Рекомендуемые сообщения

P.S. а к вопросу о "широкой русской душе" скажу так: "ходить с душой нараспашку также неприлично, как и с, пардон, незастегнутой ширинкой". Меру надо знать во всем.)

Красиво сказано и довольно точно.
Вспомнились слова М. Жванецкого "...а чем ты дальше от меня отойдёшь, тем я веселее буду!" ))
Что касается самой Олимпиады, то место мужеству и без неё есть в обычной жизни. Олимпиада уже потеряла свою значимость когда на это время прекращались войны. Нужна для поднятия национальной гордости? Национальная гордость которая нуждается в том чтобы её "поднимали" является национальным позором. Популяризация здорового образа жизни? Это хорошо, только для начала эти жизни нужно уметь спасать. Олимпиада в "нашем" исполнении - это средство отвлечения людей от насущных проблем, а так же большая красивая "потёмкинская деревня" для всего мира за наш с вами счёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому-то коньяк пахнет клопами, то проблема не в клопах...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная гордость которая нуждается в том чтобы её "поднимали"

Несмотря ни на что, это нужно делать постоянно. Иначе - задавят. Это ведь касается любого государства - в нем должен витать дух единения.

Пусть это будет через Олимпиаду, БАМ и пр. Должна быть национальная идея.

 

А спасть эти жизни - конечно да. Только не вначале, а в процессе. Всё взаимосвязано. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте судить о небе, не смотря при этом в лужу.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам как спортик (еще на хорошом счету) скажу надо начинать с идеи национальной обще Российской !!

например со спорта гто что все умели знали что значит простоо спортивный трезвый образ жизни

умели плавать бегать просто дышали хотя бы в парке

мужчинам обязательно самбо бокс борьба что угодно !

что был культ отца

мужчины победителя

не слабого диму белана

а спорсмена который каждый день через не могу добиваеться везде результата.

и тогда многие вопросы отпадут

и денег больше будет (пить пиво не будет желания ! Если только по редким случаям)

И мигрантов вопрос решиться поверьте

ибо нападают на слабых и не лезут на сильных духом и телом.

а насчет национальности он тоже отпадет

скажу по себе ведеш себя нормальн нет вопросов тогда.

и олимпада тгда будет всеобщим праздинком!,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на исполнение мечты сильной России

это написано не целях саморекламы моего эго )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря ни на что, это нужно делать постоянно. Иначе - задавят. Это ведь касается любого государства - в нем должен витать дух единения. Пусть это будет через Олимпиаду, БАМ и пр. Должна быть национальная идея.

Елена, национальная идея, национальная гордость и дух единения - это разные вещи. Да, хорошо бы чтобы этя "идея" у нас была. А вот на счёт "нужно делать постоянно" - кому нужно? Вот мне - не нужно. А если завтра война, то воевать буду не хуже врага без всякого там "духа единения".  Провели Олимпиаду, распилили кучу денег. А если у нас кому-то потребуется дорогостоящая операция чтобы спасти жизнь, то государство ни денег не даст, ни операцию сделать не сможет! Откуда тут взяться патриотизму и национальной гордости?
   Вот тут говорят "спорт", "спорт"... Если бы он ещё мозгов прибавлял!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, может лично Вы и самодостаточны, не берусь судить. Но для большинства это нужно, чтобы отвлечь от тяжелой жизни и, более того, настроить на волну созидания, а не разрушения.

Если мы бесконечно будем отмечать только негативные стороны (этого полно в ежедневных сводках новостей), то точно депрессия наступит.

 

Вот тут говорят "спорт", "спорт"... Если бы он ещё мозгов прибавлял!))

или здоровья...

А счастье не в мозгах. :)

***

Здесь говорю себе стоп, я не оратор, - боюсь впасть в демагогию. Все что чувствовала, от души, уже написала.

(пойду Жванецкого послушаю)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо начинать с идеи национальной обще Российской !!

А так оно и было. Только одной идеей сыт не будешь (особенно, когда кто-то рядом "под одеялом" втихушку жрёт), и тебе рассказывают, что для воплощения идеи надо ещё более ужаться в своих потребностях (про желания вообще забыть). Вот она и почва для того "борщевика", "золотые/green'овые" семена которых под личиной дерьмакратии раскидали в мозги голодным россиянам, который пророс и заполонил все стороны жизни.

Но наш народ тёртый - анафилактический шок от "борщевицких" "ожогов" прошёл. "Светлое империалистическое будущее" оказалось лишь "ультрафиолетовым прожектором {перестройки}", раскачегаренным проклятыми буржуинами. Священной косой патриотизма выкосим заросли этого зловредного бурьяна!!!

000023.jpg

...во як йоґо торкнуло... :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...во як йоґо торкнуло...

Знаете же, что борщевик косы не боится, хотите устранить проблему, нужно удалять корни, а не обрывать листочки. За лопату, друзья! 

Мой дедушка говорил, что главное в жизни - это хорошее настроение.  :)

 

Хто еще за Олимпиаду хочет сказать? А, дежурный по стране.

https://www.youtube.com/watch?v=mwB5zMjiU_M

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, я тоже такого же мнения.

И достала уже политика!

Мы сейчас живем от заказа до заказа, да, трудно. Но если не оставлять время и место для праздника - проще удавиться.

Для меня Олимпиада - радость и гордость! Очень соскучилась по этому чувству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьер поздравил российских спортсменов-призеров Олимпиады и вручил им ключи от машин. В общей сложности автомобили Mercedes разных классов получили 44 олимпийца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и Уайлд с разбитым коленом был списан после 10 места на ЧМ 2011.

В последнем выступлении за сборную США в 2011 г. Виктор порвал связки правогоколена. Колено ему собрали по новой, но уже в России. Hа том ЧМ Виктор занял 10место от США, а Алёна Заварзина (его будущая жена) стала чемпионкой мира отРоссии. Короче, нищего парня-инвалида просто выкинули из команды США. Как он сам потом скажет : "Меня приговорили к тому, чтобы я вернулся в родной посёлокс населением в 2,5 тысячи человек и занимался бог знает чем всю оставшуюсяжизнь... И только Россия сделала для меня то, из-за чего спортивныеруководители сборной США кусают сейчас локти.

 

Так я не поняла. Это была параалимпиада уже была? У одного позвоночник на шурупах,  у другого коленка пересобранная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного позвоночник на шурупах, у другого коленка пересобранная. Это параалимпиада уже была?

Хоккеисты ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомобили Mercedes разных классов получили 44 олимпийца

А все остальные - УАЗики :) Чтоб стимул был готовиться к следующей Олимпиаде.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/iiV0yvYfpfI

Хорошая песня, в чем-то пророческая

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...