Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цвет. Дерево. Мебель.


wowa55

Рекомендуемые сообщения

Зашёл тут разговор о мебели чёрного цвета.

Как бывший обладатель такой мебели с скажу, очень непрактичная и тяжёлая для восприятия штука.

Дабы не загружать рассуждениями предлагаю интересующимся провести небольшой эксперимент.

Берёте доску, красите в чёрный цвет и кладёте её на видное место.

Иногда трогаем её, протираем тряпкой, ставим что нибудь на неё.

Наблюдаем с недельку, если результат устроит, можете рискнуть.

Но учтите выбор цветов окружения довольно ограничен и размеры чёрного визуально другие.

Позже думаю поговорим об искусственном старении и просто старении.

Да и учтите чёрное не прощает ошибок и очень не любит усадок, усушек, утрусок :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм и хм.

А таки зачем таки такое?

Нравится людям -да и пущай себе, смысл в переубеждении?

А то начнешь им противоречить, они обидятся и уйдут к Федыр Михалычу и закажут там. А ты (то есть я,в смысле) нервы все перепортишь, охрипнешь, убеждая.

А ни денег, ни славы никакой. А только и будут говорить, что делать не умеем.

На себе смысла экспериментировать тоже не вижу.

К чему это, черное трогать, тем более если размеры визуально другие?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отговаривать?

Даже в мыслях нет.

Это продолжение разговора из отсюда http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15799-fanernye-prevrascheniia-i-drugie-eksperimenty/page-11  дабы там не мусорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус чёрных (тёмных) оттенков это то чно на них очень сильно видно пыль. Хотя это может и не недостаток.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу размеров визуальных соглашусь - темное кажется несколько меньшим и уменьшает пространство вокруг себя. Эдакая черная дыра)

Но иногда в интерьер черное прям-таки напрашивается. Ну а уж заказчик получает обычно рекомендации по уходу за изделием.

 

Меня бесит мебель, к которой не притронуться: что это за мебель такая, над которой нельзя дышать, в конце концов?? Но могу зуб дать, что качественная деревянная мебель, правильно обработанная и грамотно сделанная даже в черном цвете будет служить долго и не потеряет свой презентабельный внешний вид. На эту тему вспоминаю старую немецкую дубовую мебель, привезенную прадедом после войны. Очень жаль, что ни фоток не осталось, ни дома - продали вместе со всем, что в нем было. Был отличный спальный гарнитур, платяной шкаф, стол и кресла с полукруглыми спинками (моя ностальгия на всю жизнь).

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный действительно хорош в интерьере в небольшом количестве: либо в стульях, креслах где прослеживаются тонкие линии. Либо это комод, но обязательно украшенный. 

Вообще, чаще всего черный цвет мебели используется в стиле Модерн (Ар Нуво), в стиле Шинуазри (лаковая живопись под японских и китайских мастеров).

Лично мне больше импонирует черный в изгибистых линиях. Подчеркивающий изящество форм.

Немного шедевров черного цвета.

post-150787-0-82998600-1393431931_thumb.

post-150787-0-13524400-1393431953_thumb.

post-150787-0-91989000-1393431970_thumb.

post-150787-0-86400600-1393431986_thumb.

post-150787-0-14451700-1393432005_thumb.

post-150787-0-86268700-1393432022_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С появлением глянцевых потолков,ноутбуков, новых лампочек, электронных читалок и особенно ЛЕД панелей отмирает целый пласт домашней мебели.

Ждём нового прорыва моды? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём нового прорыва моды? 

Порой, вероятнее повторение.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласен,- наблюдая происходящее и пытаясь понять тенденцию дальнейшего развития, думаю, что "полированная" мебель Советских времен возвращается в облике новых технологий.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medea-bufet-Art-969-0-d2a82b85634c568121

 

Где то так, для комнаты в 18-20 квадратов очень неплохо.

Комоды, буфеты, этажерки сейчас возвращаются.

С массовым появлением дешёвых телевизоров от 42" стенки уже мешают.

Многие знакомые сейчас шкафы по углам растаскивают, книги отдают даром.

Надо подумывать о рамках для телеков, здесь чёрны цвет очень пригодится.

Если пугает отсутствие ЧПУ или навыков резьбы, идём в детские магазины там наборы для творчества есть, литьё, формы, лепка.

image373.jpeg

 

1332364850_18-kopirovat.jpg

 

Литьём не занимался, но думаю из акрила отлить не очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласен

А с чем нет? Интересно услышать Ваше мнение относительно мебели черного цвета. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем нет? Интересно услышать Ваше мнение относительно мебели черного цвета. :)

Вот с этим согласен:

Порой, вероятнее повторение.

А насчёт черной мебели..

Она мало в какой интерьер подходит (очень редко в личный, чаще в общественный), но отношение у меня к ней как и к другим цветам,- если подходит, то о чем говорить.

 

 

Многие знакомые сейчас шкафы по углам растаскивают, книги отдают даром.

Ну, если это собрание "Анжелик", то не жалко. А Настоящие книги просто так не раздают.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю расширить тему: какое дерево красиво, на ваш взгляд, смотрится тонированным черным, а какое - ужасно? Например, из популярных пород:  дуб, ясень, сосна, береза, бук. Можно/желательно пополнить список.

Или это некорректная постановка вопроса?

(всем, кто занимается изготовлением мебели из дерева, участие в дискуссии обязательно. к тому, кто не послушается - буду являться в страшном сне и громко играть на скрипке. фальшиво.)  :)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дуб, ясень, сосна, береза, бук. Можно/желательно пополнить список. Или это некорректная постановка вопроса?

Ну такая, противоречивая.

Бук вообще без текстуры, он на любителя.

Березу я на фасадах не видела, только на кроватных ламелях.

Ясень (белый) самый ярковыраженный какими-то веерами, если можно так сказать. Я его в любом цвете люблю.

Дуб тоже с текстурой. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такая, противоречивая.

 мир-то неоднозначен.  :)

Милена, а заказы больше всего из каких пород у вас на производстве? И спрос на какой цвет? 

Кстати, помнится, промелькнул коричневый с синей патиной, повторы были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила, что черный в фаворитах стиля Ар Деко. Вроде еще не вышел из моды. 

post-150787-0-54513600-1393493820_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, а заказы больше всего из каких пород у вас на производстве? И спрос на какой цвет?  Кстати, помнится, промелькнул коричневый с синей патиной, повторы были?

Порода белый ясень. (потому что на нем ни заболони, ни следов грибов (со слов производства), по текстуре он самый эффектный, особенно под патиной). Корпуса деревянные я опасаюсь брать, делаем дсп под шпоном.

Сейчас намечается заказ из шпона(вернее файн-лайна) венге, вдохновленный одноногим столом. Я подвисла  в мыслях о надежности, о чем вскоре и спрошу народного совета.

Коричневого с голубой патиной не было.))

Последние цвета-черный 2 раза, коричневый (наша бесконечная кухня), темно-рыжий, ваниль с розовой патиной (дозаказ опять)  и какой-то, извините, как бы детской неожиданности коричневый с зеленцой (тоже 2 раза, наверное, красивый цвет).

Очень много дсп ( я стараюсь его, в силу своих личных суеверий, брать зимой чаще дерева).

Тут в лидерах вудлайн крем. 2 к 1-му, где 1-это все остальные цвета эггер.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится, промелькнул коричневый с синей патиной

Я про фото с сообщения #3.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15984-bolshie-vozmozhnosti-malenkogo-tcekha/#entry146819

Мне это сочетание как-то нравится. Если б в другом интерьере и небольшое количество мебели.

(здесь, понятно, - не к вам претензии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про фото с сообщения #3.

Да, больше не было.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Работа с тонировкой в двух цветах доставляет неудобства, но она смотриться очень интересно! Но главное использовать качественную тонировку с хорошей способностью проникать в волокна!) И к ней применять лакировку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Белый и черный цвет всегда был "Стильным" , на счет  маркости, так любой нужно протирать вовремя. 

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не мыть любой предмет, он меняет цвет. Но главное мыть полностью, иначе может то получится только часть в одном тоне, а вторая во втором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...