Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Профиль П-образный от Aristo


Tork2000

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

    Собираюсь сделать встроенный шкаф купе своими силами так сказать по такой вот схеме  http://www.youtube.com/watch?v=twP92WuPg4U   Заказал всю соответсвтвующую фурнитуру на двери и ламинат 10 мм., в том числе и профиль П-образный http://clip2net.com/s/6V7LXf

    Только вот когда я его прикрутил к стене по уровню и к боковым стенам и попробовал вставить небольшую заготовку  ламината (16 мм), то понял, что он очень-очень туго идёт и, кажется, что саму полку 1315Х496 у меня вставить в пазы профиля не получится...  Кто-нибудь сталкивался с этим? Может есть какая-нибудь хитрость?

Изменено пользователем Tork2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал вставить небольшую заготовку  ламината (16 мм), то понял, что он очень-очень туго идёт и, кажется, что саму полку 1315Х496 у меня вставить в пазы профиля не получится... 

А если и получится, то полка обязательно прогнётся.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прогнётся, там по середине поперечина из ламината...  Внутреннее наполнение такое:  http://clip2net.com/s/6V8KB8

Изменено пользователем Tork2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда профиль не прикручен к стене он налазит на деталь?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но туго, очень плотно

Возможно ак и должно быть, возможно дсп не 16мм, а 16,3мм

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, но я вот и спрашиваю, может хитрость какая есть? а то по периметру чтобы вставить нужно силу дюжинную получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, но я вот и спрашиваю, может хитрость какая есть? а то по периметру чтобы вставить нужно силу дюжинную получается...

Я таким профилем не пользовался.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подскажет кто-нибудь?

Давайте сразу оговорим, что профилей П-образных у Аристо два вида - один из стеллажной системы, другой из раздвижной.

post-12174-0-73269600-1393614000_thumb.j post-12174-0-23432500-1393614001.jpg

Естественно, в Вашем случае нужно использовать тот, что 19 х 20. Ссылка у Вас правиьная, но кто его знает... (Чтобы не получилось так, что все наши советы не помогут из-за использования слишком тесного профиля).

 

Так вот, с учетом губок, проем этого профиля 15,7 мм. - это я измерял штангенциркулем.

Поэтому вставить полку в профиль не так просто. Нужно вставлять чуть под углом, то есть, чтобы край полки (или ее зад) зашел одной стороной в профиль, а когда выпрямляя полку осаживаете - она раздвигает губки и садится, после чего уже гоните в профилях.

 

От руки может и не идти, приходится помогать киянкой, СЛЕГКА осаживая ударами по передней части.

На задней части сделайте хо-о-орошую такую фаску, профиль скроет.

 

Самая частая ошибка, когда одна сторона идет вперед и полку "расклинивает"  диагональными углами - тогда ни взад ни вперед.

Также ее может застопорить, когда полка в профилях сидит очень тесно. встретится на пути головка самореза - дюбеля и привет, не сдвинуть,

Чтобы избавиться от такого - снимаем по 6 мм. с каждой стороны полки лобзиком, не взирая на сколы и волнообразность пила. Профиль 20 мм и скроет все что только можно, а для того, чтобы не было больших щелей спереди - срез начинаем, сантиметрах в  3 - 7 от фронта полки.

post-12174-0-57703900-1393614785_thumb.j post-12174-0-18984400-1393614786.jpg

Так она легко заходит и спереди смотрится очень плотно.

 

Профилем пользуемся регулярно.

post-12174-0-40786700-1393616032_thumb.j

post-12174-0-49332000-1393616006_thumb.j

post-12174-0-67907500-1393616037_thumb.jpost-12174-0-93304300-1393616042_thumb.jpost-12174-0-06755300-1393616050_thumb.j

Изменено пользователем Sarduty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, Sarduty. Профиль я имел ввиду 19Х20. Решение проблемы подсказала неожиданно жена: слегка смазал края профиля парафином и всё пошло как по маслу. Перед этим предварительно конечно придал фаску по краям 1-2 мм. Но без парафина он просто не шёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...