Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше.


Евгенийй

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья!!!

 

Вот и дошла очередь до ремонта кухни. Но как всегда хочется в маленьком помещении разместить много всего и чтобы рационально было....

Проштудировав множество проектов кухонь в хрущевках, родилось 2 проекта - оба угловых. Прошу знающих и опытных людей их оценить и указать на недостатки. Варианты не окончательные и могут корректироваться, в том числе с переносом мойки и плиты.

При ремонте будет меняться окно, ввиду чего есть задумка объединить подоконник со столешней (сделать его из столешни), так что бы образовалось единое пространство.

 

PS: прошу прощения за качество фото и чертежей.

post-160358-0-49825600-1393784687_thumb.

post-160358-0-45242500-1393784697_thumb.

post-160358-0-59407100-1393784707_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нарисовал небольшой проектик. Может так дело лучше пойдет. Прошу критиковать, указывать на ошибки и недостатки. Полезные советы и предложения приветствуются)))

post-160358-0-81015200-1393950055_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дополнительного места хранения я бы сделал вытяжку встроенную в ящик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Левый нижний модуль. Видно плохо, но мне кажется что фасад будет упираться в подоконник.

2.Нижний угол. Там тоже плохо видно, но кажется что нет планок. Посудомойка будет цепляться за ручку тумбы с мойкой.

3.Котёл можно спрятать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен со всеми выше отписавшимися и еще при такой тесноте я бы до потолка сделал бы шкафы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дополнительного места хранения я бы сделал вытяжку встроенную в ящик)

 

Я бы тоже так сделал, но жена против, ей нравятся вытяжки купольные со стеклом.

 

1.Левый нижний модуль. Видно плохо, но мне кажется что фасад будет упираться в подоконник.

2.Нижний угол. Там тоже плохо видно, но кажется что нет планок. Посудомойка будет цепляться за ручку тумбы с мойкой.

3.Котёл можно спрятать.

 

 

1. Фасад за подоконник цепляться не будет, т.к. подоконник будет сделан в один уровень со столешней и будет ее продолжением. Забыл нарисовать еще под подоконником "зимний холодильник". Сегодня утром появилась идея сделать еще узенький (не глубокий) шкафчик между зимним хлодильником и угловым элементом и закрыть его двумя фасадами скрепленными между собой. Вот примерно так post-160358-0-43045500-1394012742_thumb..

Здесь возникли вопросы: 1) Для этого специальные какие-то петли используются или любые с большим углом открытия?

2) Как в данном случае расчитать фаады (чтобы один в торец другому упирался и какой зазор между ними делать или углами торцов соприкасались)?

 

2. Планки там предусмотрел. Для того что бы посудомойка не цеплялась за ручку тумбы с мойкой, наверное, сделаю "push" систему.

 

3. По поводу котла думал (угловую дверцу в сеточку), но у нас горгаз такие вещи не одобряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, столешню по узкой стороне планирую на 450 мм. Вопрос по мойке есть два варианта Alveus basic 10 внешние размер 440*380 или круглая ф380, нормально мойка встанет? Или что-то другое нужно придумать?

Изменено пользователем Евгенийй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где планируется обеденный стол и холодильник? Просто если стол планируется в другом месте, то я бы правую часть не делал на 450мм. У Вас там получаются основные рабочие поверхности, а вы их уменьшаете. И мойка на 380 очень маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте есть план квартиры, кстати почему-то БТИ забыло нарисовать окна..... У ванны есть "аппендикс" - в нем стиральная машина, в нише на кухне - холодильник. Слева от стены в сторону комнаты 510 стена, далее 1340 окно потом опять стена и снова окно. Стол будет между окон. Подоконник принято решение делать из столешни на 600 в один уровень и с переходом на кухонный гарнитур.Сейчас подоконник так же сделан из столешни на 600 - там основное рабочее место. Если необходимо могу сфоткать и выложить здесь. На самом деле кухня маленькая, я достаю от стены до стена при вытянутых руках, поэтому и хочу сделать на 450 что б не толкаться ж***ми с другими домочатцами. В настоящий момент имеем накладную мойку с крылом, размеры чаши 320*400, так что на 380 не страшно, тем более, что у альвеус размеры чаши такие же.

Изменено пользователем Евгенийй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем большое спасибо за участие!!!

С учетом замечаний и более подробного изучения вопроса откорректировал проект: ПММ и духовку поменял местами с ящиками, вместо купольной вытяжки решено ставить полновстраиваемую, мойка перенесена на другую сторону и увеличена в размерах. Высота нижних модулей 860мм, верхних 720мм. 

Как на Ваш взгляд, так лучше будет? Может еще кто чего дельного посоветует пока в распил не отдал?

PS: по поводу шкафа-гармошки разобрался, темку отдельную не заметил....

post-160358-0-54961100-1396466243_thumb.

Изменено пользователем Евгенийй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в данном случае расчитать фаады (чтобы один в торец другому упирался и какой зазор между ними делать или углами торцов соприкасались)?

Доброго! Сам сейчас сижу, рисую кухню с подобной дверью, вроде получилось рассчитать размер фасадов (если ошибусь, поправите плиз)  Размер от внешней стенки до угла - 24, точно так же второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Сам сейчас сижу, рисую кухню с подобной дверью, вроде получилось рассчитать размер фасадов (если ошибусь, поправите плиз)  Размер от внешней стенки до угла - 24, точно так же второй.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/8476-kak-rasschitat-fasady-dlia-uglovogo-shkafa-garm/page-4 сообщения № 62-65. Да и вообще всю темку почитать не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaim...afa-garm/page-4 сообщения № 62-65. Да и вообще всю темку почитать не плохо.

Доброго! Это вы сами себе дали совет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Это вы сами себе дали совет ?

Да нет, Вам, вдруг пригодится.  А я уже выше написал, что с вопросом разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...