Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надежность конструкции?


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять, надежно или нет такое положение шкафа. Прогнется ли полка (25мм)?

то есть мне кажется, что ненадежно, но вдруг я как всегда перегибаю палку опасения.

post-101812-0-95370900-1393824222_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если каждый шкаф будет сам по себе к стенам закреплен, то не прогнется. Верхний особенно. Она и так не прогнется, но если все будет на нижнем шкафу висеть, то само по себе стремно. Вдруг там семейство штангистов проживает. Инвентарь задумают хранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провисание будет,но через несколько лет и практически незаметным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20148-stol-na-odnoi-noge/?p=231896

Еще про эту тоже интересно. (я, правда, оговорила ногу посередине, если что-то покажется заказчику подозрительным, но в принципе интересно мнение, стоило  ли пускать металлоконструкцию внутри или достаточно сотки толщиной в 41мм(25+16)?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если возникают такие задачи,может стоит позаимствовать идеи у строителей-"кровельная ферма" например,

тем более под крышкой стола можно разместить такие усилители.А метал какой?двутавр?т.к.все остальное тоже прогнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1100мм не прогнётся, если гири не ставить.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх школа и физико-математический уклон :rolleyes:

Закон всемирного тяготения.Хотите вы или нет,но на любой предмет на земле действует сила притяжения.Небольшой пример:человек стоять может и на одной ноге,но если он ляжет головой на один предмет,ногами на другой,то попа стремительно будет опускаться вниз.Тоже самое будет и с полкой.

Ещё есть понятие-движение молекул,которое тоже необходимо знать при проэктировании мебели из стекла например.Разберите оконную раму(лет 20 которой) и померийте стекло вверху и внизу,будите удивлены :bye:

 

ПС.в терминах мог ошибится(давно это было),но суть надеюсь ясна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка ЛДСП 25мм 1100х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка ЛДСП 25мм 1100х?

На 360. Но она не 1100, она 2400, из которых 1100 это в воздухе, а на 700 еще конструкция снизу.

Но мне весь этот угол не нравится. 

Про движение молекул я пока не думала, но теплые должны вверх подниматься, тогда вроде как поддержка?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх школа и физико-математический уклон Закон всемирного тяготения.Хотите вы или нет,но на любой предмет на земле действует сила притяжения.Небольшой пример:человек стоять может и на одной ноге,но если он ляжет головой на один предмет,ногами на другой,то попа стремительно будет опускаться вниз.Тоже самое будет и с полкой.

После школьной физики была техническая механика, вот там всё и рассчитывается, скольжение, качение, напряжение, крутящие моменты и т.д. Из опыта: полка без нагрузки, визуально не прогнётся.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка ЛДСП 25мм 1100х360 без нагрузки прогнется 8-10мм, при нагр. 10 кг - 20мм.Проверьте экспериментально в цеху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про движение молекул я пока не думала, но теплые должны вверх подниматься, тогда вроде как поддержка?

я про движение в твердых телах,дсп вроде к ним не относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про движение молекул я пока не думала, но теплые должны вверх подниматься, тогда вроде как поддержка?

:D

А если сзади сделать ребро и прикрепить к стене для поддержки. Или еще как вариант скрытые полкодержатели к стене прикрутить и полку нанизать на них.  :dntknw:

Успехов.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...