Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Устойчивость большого стола на ножках


aLeXXtoR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собрал себе стол:

  • проект
    post-161089-0-75803800-1393842573_thumb.
  • в жизни
    post-161089-0-54261000-1393842609_thumb.

Столкнулся с проблемой: стол очень сильно качается (ходит влево-вправо), боюсь, что может легко опрокинуться, если на него запрыгнет кот, например.

 

По первой проблеме грешу на ножки — купил набор ножек Larvij 710 х 50 мм. Крепление у них следующее (ножка вкручивается в основу, закрепленную на столешнице):

2886_img.jpg
 

По второй проблеме (опрокидывание) — я думаю, что неправильно выбрал место установки центральной ножки. Боковые у меня установлены на расстоянии 10 сантиметров от краев (центр ножек приходится на это расстояние), а центральная — 20 см. от заднего края. Размер столешницы 185 х 60 см.

Прошу помочь мне разобраться, правильно ли я «диагностировал» проблему и, если да, то как лучшее решать: какие ножки лучше использовать в данном случае и как установить центральную ножку (или тоже поставить пару)?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Думал тоже такие ножки купить, но смутила малая опорная площадь со столешницей, прочитав ваше сообщение, укрепил свое мнение, решил купить ножки с боковым креплением, говорят поустойчивее, и останется решить на каком расстоянии крепить от края.

В какую сторону стол опрокидывается, не понял.

 

original_06_001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил купить ножки с боковым креплением

Доброго! А вот с этого момента поподробнее, что за опоры? Такого плана ?

post-91459-0-76454000-1397590773_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение в моем сообщении, в интернетах по каталогу их так называют..

 

На вашем изображении вижу хром трубу, основание не вижу, единственное нехочется применять усиливающий каркас из дсп. стол всегото 1300х1100мм. столешница 26мм.

Изменено пользователем msix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём сообщении и есть, опоры с боковым креплением, на уголок для крепления царги  . А ваши опоры.. по "НАТОвской" классификации называются Опора регулируемая для стола /мат.хром/710мм или как то так )

post-91459-0-40369400-1397615226_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял о чем вы, спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...