Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенный шкаф-купе


Рекомендуемые сообщения

Доббрый день!

Хочу заказать встроенный шкаф купе высотой 2480 и длинной 4000. Но есть разница в 2 см по всей длине между полом и потолком, потолок ровный , уходит пол. Вопрос:обязательно ли делать конструкцию для выравнивания(что-то вроде подиума на 5-6 см) или хватит запаса в конструкции ?

Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е у вас пол под наклоном???,а угол пол стена какой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проще фото выставить и замеры где перепад ?

в середине?

какие двери?

Зеркальные ?

Глухие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Комната неправильной формы-трапеция, расширяется к окну. Замеров у меня нет, но мо-моему пол плавно уходит в угол и размер перепада где-то 16 мм, стены относительно ровные, но все равно видимо придется делать какую-то раму или как? Замеры делали предварительные.

Двери -две глухие, две зеркало,  наверно все зеркальные -это перебор

post-161443-0-74418500-1394208766_thumb.

post-161443-0-27615000-1394208772_thumb.

post-161443-0-74788800-1394208777_thumb.

Изменено пользователем ka-mar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль какой хотите?

можно обыграть неровность если не больше 20 мм

Сделать от пола до потолка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пола до потолка и от стены до стены и хочу, профиль наш, как называется не запомнила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аристо или модус тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аристо! Мастер сказал , что будет клинить двери и все равно надо делать подиум, а мне так хотелось, чтобы двери открывались и пол было видно и пыль под этим подиумом не копилась ... печалька ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доббрый день!

Хочу заказать встроенный шкаф купе высотой 2480 и длинной 4000. Но есть разница в 2 см по всей длине между полом и потолком, потолок ровный , уходит пол. Вопрос:обязательно ли делать конструкцию для выравнивания(что-то вроде подиума на 5-6 см) или хватит запаса в конструкции ?

Спасибо

Проблем быть не должно! Это не значительный перепад высот ( в20мм) на такой длинне..Немного скорректировать высоту двери крайней и ни какого подиума!! А чтобы двери самопроизвольно не катались, придется стопора поставить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал , что будет клинить двери и все равно надо делать подиум

Это не мастер...

печалька ...

Вот слова Мастера:

Проблем быть не должно! Это не значительный перепад высот ( в20мм) на такой длинне.

От  себя... Вот ТУТ перепад по высоте 30 мм, по ширине 45 мм. Попросите вашего мастера, пожалуйста, не "городить".

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так хотелось, чтобы двери открывались и пол было видно и пыль под этим подиумом не копилась

Настаивайте на своем! Это возможно!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настаивайте на своем! Это возможно!

Мне кажется ,что ТС нам не полную картину представила,т.к. кому захочется морочиться с "косым" подиумом  если можно без него (если действительно можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что ТС нам не полную картину представила,т.к. кому захочется морочиться с "косым" подиумом  если можно без него (если действительно можно)

Возможно, хотя из фото все и так ясно. Да даже из-за того, что 4 м ширина... ДВА подиума "колотить"?!) Смысл?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, хотя из фото все и так ясно. Да даже из-за того, что 4 м ширина... ДВА подиума "колотить"?!) Смысл?

Я ж говорю "непонятно" как то :rolleyes: ,кому в голову придет мысль  городульки эти делать с подиумами при таких смешных перепадах ,может там за доп работу в виде подиума денег нормальных просят???кто знает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Подскажите кто такая ТС и какие еще данные нужны для полной картины?

В целом мастера хвалят, цены пока не озвучены.

Есть еще проблема в писающем мальчике (собака) и поэтому подиум надо делать не из ДСП

 

 

 

Спросила у мастера про кривизну стен, сказал , что не критично

 

ПС Подскажите, пожалуйста, какой цвет панелелей плюс зеркала  будет лучше смотреться в такой комнате ( белый , выбеленый дуб или что-то другое)?

Спасибо

Изменено пользователем ka-mar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто такая ТС

Татьяна Сергеевна :D (шутка) это топик стартер -вы

Послушайте,если перепад по высоте действительно 2см на длине 4м ,то никакой подиум не нужен ,система аристо и аналоги справится с таким перепадом

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такая ТС и какие еще данные нужны для полной картины?

ТС - топикстартер, человек начавший тему. Для полнойкартины хотелось бы взглянуть на проект со стороны Мастера.

и поэтому подиум надо делать не из ДСП

..., а из нижней направляющей (трека). ИМХО)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой цвет панелелей плюс зеркала будет лучше смотреться в такой комнате

Дуб молочный можно,только не дядьковский,а если бюджет не ограничен ,я бы кожу\кожзам подбирал на двери

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения о ТС :yes:  Это я я и есть, полный чайник!

Пока есть только мои  проекты-мечты, был только предварительный замер  и разговор о том что хочу.

Планируется гардеробная с системой джокер , пара встроенных комодов на 80-100 см и 50 см с 3-4 ящиками  и штангами, верхняя антресоль 40-45 см.

 

ПС на дуб молочный тоже мастеру показала

Изменено пользователем ka-mar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется гардеробная с системой джокер , пара встроенных комодов на 80-100 см и 50 см с 3-4 ящиками и штангами, верхняя антресоль 40-45 см.

Не экономьте на системе направляющих на ящиках комодов ,особенно на широких(100см) ,ставьте направляющие скрытого монтажа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой цвет панелелей плюс зеркала  будет лучше смотреться в такой комнате ( белый , выбеленый дуб или что-то другое)?

Комната узковата. Лучше без ЛДСП и матовых вставок. Зеркало и крашенное стекло (lacobel) "расширят" помещение.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon,

Комната узковата. Лучше без ЛДСП и матовых вставок. Зеркало и крашенное стекло (lacobel) "расширят" помещение.

Мастер тоже предложил все двери сделать зеркальными.

Размер комнаты 3,90 - 3,40(окно)- 4,10 - 2,25(дверь), далеко не разбежишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...