Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новый Китай или б/у Италия?


Igorek-Bel

Рекомендуемые сообщения

Склоняюсь к покупке б/у Tema-3200 2006-2...года,естественно не в убитом состоянии.Бюджет 100-150тыр.Этим станком пользуются почти все местные предприниматели,оказывающие услуги мебельщикам по распилу.Знаю человека,который взял б/у за 80тыр и пилит себе,говорит все нормально,хотя на этом станке пилили по 30 листов в день несколько лет подряд.Вот этим он меня и подкупает,поправьте меня если я ошибаюсь.Пилить планирую 1-3 листа мдф в день,хотя объемы сейчас увеличиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема хороший станок, одно но, производитель Lazzary (вроде так пишется) загнулся, и даже те кто его выкупили SAC то же загнулись.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

тема хороший станок, одно но, производитель Lazzary (вроде так пишется) загнулся, и даже те кто его выкупили SAC то же загнулись.

Действительно хороший станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Sicar 3200 то же Италия,стоит рассматривать для покупки,естественно б/у?Может у кого опыт работы есть на таком станке?Плюсы и минусы опишите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не работал на таком, но многие знакомые мебельщики положительно отзываются о данных станках.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так уж сложилось - лично я с сикарами не дружу

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так уж сложилось - лично я с сикарами не дружу

поподробней,почему?проблема с запчастями или настройками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробней,почему?проблема с запчастями или настройками?

На сколько я знаю фирма Сикар уже не существует. Могут возникнуть проблемы с запасными частями, хотя если не покупать станок с убитой кареткой, и убитым пильным узлом, то все остальное не так страшно. 

Из Сикаров мне больше нравиться Бум 3200, Экспресс 3200 мне лично понравился чуть меньше потому, что более старая модель и каретка имеет усеченую форму со стороны пильного узла. 

А вообще станки очень надежные, все зависит в каком состоянии вы его покупаете.

поподробней,почему?проблема с запчастями или настройками?

Да, забыл, настройки держит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробней,почему?проблема с запчастями или настройками?
не буду настаивать на правдивости, но я почему то встречаю сикары только убитые. мож мне так везет? 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и альтендорфы убитые парочку видел и СЧМ тоже, причем ну очень убитый.

Это ведь не показатель качества самой ножовки?

 

Дружбан мебельщик работал на сикаре, ну очень его хвалил. Года 4-5 на нем он пилил.

Потом, когда он себе выбирал форматник бэу, искал именно его.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

в объявление написано:Продам  форматник LAZZARI JUNO 3200 2004 г.в.

Не работает электро блок подрезки и подъем основного диска. Приходится регулировать руками.

Что это значит,можно ли восстановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже седня приходил этот спам на почту.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в объявление написано:Продам  форматник LAZZARI JUNO 3200 2004 г.в.

Не работает электро блок подрезки и подъем основного диска. Приходится регулировать руками.

Что это значит,можно ли восстановить?

Восстановить можно всё, вопрос цены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановить можно всё, вопрос цены!

даже речь о чем не понимаю,не довелось внутрь форматника заглянуть))сколько это примерно стоит и вообще,подрезная сейчас работает или нет?станок за 65тыр продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в объявление написано:Продам  форматник LAZZARI JUNO 3200 2004 г.в.

Не работает электро блок подрезки и подъем основного диска. Приходится регулировать руками.

Что это значит,можно ли восстановить?

А его уже выставил перепродавец с новой ценой выше на 50 т.р., вот тебе и не полностью исправный станок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к покупке б/у Tema-3200 2006-2

А Вы только итальянцев рассматриваете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы только итальянцев рассматриваете? 

Lazzari интересует,т.к. у нас почти все на них работают,в надежности сомнений нет!Плюс с настройками люди помогут.А вы на чем работает?Чтобы посоветовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на чем работает?Чтобы посоветовали?

У меня FELDER. Уже второй. Первый был K700 - семь лет эксплуатации.

Второй - К975,  юзаю полтора года. Был ещё китаец между ними, HighPoint. Такое гуамно, не приведи господи.

Что посоветовал бы? Из не итальянцев, что подороже - Альтендорф и Мартин, подешевле - Робланд.

Из итальянцев - SCM, GRIGGIO, CASOLIN. Это то что "счупал", что понравилось.

Но в любом случае, всё зависит от "убитости" оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lazzari интересует

уже не существует лет пять наверно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не существует лет пять наверно.

я знаю,б/у интересует,на новый денег нет :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А Woodtec WT-3200 Китай https://www.avito.ru/voronezh/oborudovanie_dlya_biznesa/formatno-raskroechnyy_stanok_woodtec_wt-3200_589279159 для начала совсем кака?Вроде на слуху,часто встречаются.Распил 1-5 листов в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Woodtec WT-3200 Китай https://www.avito.ru...-3200_589279159 для начала совсем кака?Вроде на слуху,часто встречаются.Распил 1-5 листов в день.

А Вы в наладке станков как? Пильный узел или каретку поменять сумеете? Есть наладчики?

Вообще, к Б/У оборудованию, это (наладка) относится очень "цюцественно".

И тем более к китайскому.

Вы вот когда нибудь задумывались из - за чего китайские станки имеют меньшую стоимость?

Ну думается во первых из - за более хитрой и эффективной экономической политики (в отличии от Вовы Путина и его "братанов у руля"),

во вторых - применение менее качественных материалов, более дешевого (неквалифицированного) труда, применение дешевых технологий обработки.

Делайте выводы....  Десять раз подумать нужно. 

А на самом деле всё решает случай.... Может и китаец у Вас проработает 15 лет. А может и итальянец на следующий день сдохнет.

 

ЗЫ: Вы вот вообще зачем станок покупаете? Объёмов у Вас нет. Расходов со станком много (начиная с подключения 380В, приобретения аспирации, заканчивая расходниками (пилами)).

При таком объёме заказывайте распил и кромление деталей на стороне. Это дешевле. По крайней мере для мозга.

5 - 10 листов в смену, тогда да. Из - за накладных расходов можно думать о покупке станка.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в наладке станков как?
пока никак,но есть кому подсказать

Вы вот когда нибудь задумывались из - за чего китайские станки имеют меньшую стоимость?
покупал новый полуавтомат кромочник китайский,продал знакомому,тот досих пор работает,уже 8 лет как

Вы вот вообще зачем станок покупаете? Объёмов у Вас нет.
объем дело приходящие,без станков нет смысла их искать

начиная с подключения 380В
уже протянул

При таком объёме заказывайте распил и кромление деталей на стороне,да это и не выход:пилят плохо,кромят так же как и пилят+ждать надо
этим я как раз и хочу заняться,как услуга для мебельщиков

Кромочник купил Holzher 1321-2,а без форматника от него толку мало ;) Работы маловато,так бы можно было Альтендорф рассмотреть б/у,но с деньгой проблема :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируете услугу по распилу, то на мой взгляд Лазари слабоват, он всё таки из легкой серии.

С китаем вообще рисковать не стоит. Ведь Вам, необходимо давать хорошее качество, а на китайских станках это сложно. У меня знакомые в Ростове-на-Дону занимаются именно распилом и кромлением, у них на распиловке стоит Casolin Astra SE-400. Пилят по 1200 листов в месяц. Вот с этим станком нет ни каких проблем. Брали они его новый и работают уже 8 лет. Но это всё таки тяжелый производственный станок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...