Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Открытие ИП. Прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

Буду благодарна за любой дельный совет.Суть проблемы:надумали мы с мужем открыть ИП по производству мебели..я занимаюсь всеми документацией и прочим,он непосредственно изготовлением этой самой мебели.Поначалу это будет не очень большая корпусная мебель(комоды,полки,небольшие шкафы,прихожие и т.п.),ну и объёмы пока тоже соответственно небольшие...Но,понятное дело,если всё пойдёт более-менее ровно(а именно на это и настроены)),то ассортимент и объёмы будут расширяться...Вот только хочется,чтобы всё было законно и документально правильно оформлено..Вот тут и началось..я полный дилетант в документации и оформлении,начала изучать этот вопрос,и просто голова пошла кругом.Но это всё мелочи,я разберусь со временем.Пакет документов готов,но я пока в налоговую не тороплюсь.Главная проблема-с помещением...Наивно думая,что дачный дом для небольшого производства пока подойдёт,мы оборудовали мастерскую,закупили кое-какое оборудование,и тут узнаю,что такое помещение должно соответствовать определенным требованиям,и на горизонте,помимо всяких там налоговых,пенс.фондов,росстатов и т.д ещё возникают роспотребнадзор,пожарный надзор и всякое такое,короче организации,которые и предъявляют определенные требования к помещениям...а у нас тупо нет средств брать в аренду даже какой нибудь маленький цех...короче,кроме своего дачного домика,никаких производственных площадей не предвидится пока...Как можно выйти  из положения,дабы не влететь на всякого рода проверки потом,и соответственно штрафы..?А то так не хочется попадать в должники государству.

P.S.В заявлении о регистрации ИП указан основной вид деятельности-36.14(Производство прочей мебели

Эта группировка включает:
- производство мебели из любых материалов для спальни, столовой, общей комнаты и других жилых помещений, производство садовой мебели, включая плетеную, и т.п.
Эта группировка также включает:
- отделку мебели, кроме стульев и другой мебели для сидения (пульверизационную обработку, окрашивание, полирование, лакирование и обивку)
 
кроме того,фигурируют в качестве дополнительных видов-
52.44.1 Розничная торговля мебелью

52.61    Розничная торговля по заказам\

52.63   Прочая розничная торговля вне магазинов

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут узнаю,что такое помещение должно соответствовать определенным требованиям,и на горизонте,помимо всяких там налоговых,пенс.фондов,росстатов и т.д

кто вам это сказал?До тех пор,пока вы не начнете оформлять себе рабочих,вас никто трогать не будь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то у меня были подобные опасения,но в налоговой разузнали и успокоился ,я ИП и имею право дома у себя хоть на кухне мастерить все ,что угодно и в этом мне могут помогать мои родственники

Igorek-Bel

сказал верно ,как начнете оформлять людей ,тогда и начнутся проблемы

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. С праздником Вас. А можно вопросик - Вы будите делать выставку - открывать полноценный магазин? Второй вопросик - размах у Вас хороший, но бизнес план написали??? раз так официально всё - то и должны были просчитать - спрос, возможности ваши - и выход??? А какая материальная база - более подробно - я как Вас понял - в деле Вы и муж - а у Вас - любые материалы, плетенная мебель...на все руки как говориться...

комоды,полки,небольшие шкафы,прихожие и т.п.),ну и объёмы пока тоже соответственно небольшие...

Комоды? Полочки? - из отходов если только или за какие деньги????

Выбирайте свою нишу - а не пытайтесь охватить всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Открытие ИП. Прошу совета.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...