Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Куда делись клиенты?


StasMik

Рекомендуемые сообщения

Вот уже 14 дней нет ни одного клиента! Мебель на закакз корпусная. У меня у одного такая ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу... 2 недели... это Вы хорошо живете! :-)

У нас с сентября до ноября зеро было. Вот это - даааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже 14 дней нет ни одного клиента! Мебель на закакз корпусная.

Все у меня... Мебель на  заказ, встроенная))

Если серьезно, то заказчиков очень много. Даже тех, кто раньше "носом крутил". Не потому, что мы такие классные, а потому, что "вкладывают" деньги не уверенные в завтрашнем дне люди. На днях из районов подтянулись пасечники и фермеры: "Нам все самое лучшее! И шкафы и кухни и технику к ним." "По што такой интузиазм?" спрашиваю. "Цыфорки денежные меняться начали...Вот и..." отвечают.

Думаю, "волна" скоро пройдет и наступит затишье.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фасадам,как в декабре.Я этого вобще не ожидал.Работаем,но думаю летом посидим,хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Цыфорки денежные меняться начали...Вот и..."

У меня голяк.

Просчитываю практически каждый день, а выхлопа ноль.

80% процентов потенциальных клиентов сетуют на незаконченный ремонт, остальные

после озвученной цены пропадают бесследно.

 

Но есть в этом и плюсы, за месяц практически осилил Базис Мебельщик)))

 

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ приходит разный, но без дела не сидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно такая ситуевина называется "Мертвый сезон" и случается это 2 раза в год: зимой - январь февраль (ближе февраль март, т.к декабрьский "наплыв" тянется до конца января по установкам) и сезон летних отпусков: от июня до августа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то думал это только у новичков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовьтесь, скоро люди как с цепи "сорвутся", работы всем хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как у меня пока нормально.... :dance:

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У кого как у меня пока нормально.... :dance:

сплюнь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Сейчас то как? или сезон отпусков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

tanyatet упс... :) На дату не посмотрел?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

И вновь актуальный вопрос?
Из года в год повторяющаяся история, да еще и куча внешних проблем навалилась.
Остается улучшать сервисные составляющие для покупателя. Не забываем расширять зоны деятельности, увеличивать ассортимент и добавлять новые позиции.

Так что крепимся господа!

О ибо выживет сильнейший.

И самое главное, берегите

нервы.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми спикерами согласен.
Все мысли правильные.

Самое важное не сидеть сложа руки и не ждать манну небесную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально...

VvXQpZqdlXg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Немного побубню тут :)

В общем столкнулся тут с таким непонятным для меня бездействием :)

Некоторое время назад у моего соседа была мебельная фабрика, делал хорошую мебель на заказ. Ну и я естественно у него свои шкафы со скидкой изготовил. Потом он эту фабрику продал и ушёл в другой бизнес. С новым хозяином я познакомился, вроде нормальный человек. Рабочие тоже все почти прежние остались, меня знают, отношения прекрасные.

Но тут захотел я сделать себе ещё один шкаф-купе в комнату, 3х2,4х0,7м. с большим количеством полок. Принёс им предварительный расчёт с раскроем. Почему предварительный, да потому что многое зависит от того из какого ЛДСП они будут делать и какие у них припуски и толщины реза я не знаю. А посему сказал, что и как хочу, но вы посчитайте и по раскрою уже будем корректировать размеры, что бы подогнать обрезки в минимал. 

Прошел почти месяц ( я занят был, да и вообще как то не горело тогда срочно) и от них не ответа и не привета. Я сам позвонил и понял, что про мой заказ вообще тупо забыли. Потом через некоторое время перезвонили и просто сказали сумму. Причём на мои вопросы а что там с раскроем и подгонкой, да и какой ЛДСП, точной инфы опять не было. А за это время у меня знакомый новый отдел магазина открывать собрался, тоже там кое что из ЛДСП нужно. В общем едем мы с ним на фабрику, что бы уже на месте всё по быстрому решить. Но нифига подобного, ни кто ничего конкретного сказать не хочет, считать и рисовать тоже - тупо платите деньги и мы вам сделаем. На вопрос же а что вы хотите сделать, если ещё ничего не согласовано и не уточнено - ответа нет. Точнее идите к руководству и все вопросы там... Это руководство (хозяин цеха) тоже ничего конкретного сказать не может. 

В общем в результате я с другом просто развернулся и ушёл, и больше туда ни ногой. И я понял бы, если у них было куча заказов, клиенты в очереди стояли или ещё что - но заказов то почти нет !!! И рабочие уже плачут, что зарплаты нет и вообще... 

Вот так вот и получается, что мало того что не смогли сохранить то что было, а просто развалили своё же дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 27.03.2017 в 02:14, _maximus_ сказал:

Вот так вот и получается, что мало того что не смогли сохранить то что было, а просто развалили своё же дело...

Обычное дело - новый хозяин купил налаженный бизнес и решил, что может ехать пассажиром не вкладывая душу. Этож  производство, а не ларек с пивом. Хотя даже там не все просто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работайте с тендерами бюджетных и корпоративных организаций, остальные нищеброды...дожили, скоро и бюджетные нищебродами будут, с кем тогда работать...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 15.06.2017 в 00:27, letnicto сказал:

скоро и бюджетные нищебродами будут

Не скоро, а уже. Так и было задумано.

В нашем районе закрыли Дом инвалидов и Дом ветеранов - не хватает бюджета. Их приватизировали.

Новые владельцы сделали ремонт, заказали мебель. Теперь туда можно устроить лежачих больных родственников за 15 т. р. в месяц.

Людям деваться некуда - платят. Бизнес растет.

Но как-то погано на душе, смотреть на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...