Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Создание кухни


RuseRARC

Рекомендуемые сообщения

Появилось время набросать проект. Есть для себя определенное количество вопросов. Буду рад любым советам.

Сам проект

post-93347-0-63000200-1395168786_thumb.j

 

И вопросы:

1. Декоративное обрамление открытых мест – материал?

2. Шкаф под сушку посуды не стандарт (720мм ширина корпуса). Сушка посуды 600 или 800 мм (внутренний размер?)

3. Нестандартные фасады. Каким образом оптимизировать до стандарта?

4. Разбить пеналы на две составляющие из ДСП – вверх, низ;

5. Бленды – есть стандартные размеры и можно ли их делать на заказ?

6. Необходимо ли сделать вентиляционное отверстие ? И в принципе насколько является правильным крышки навесных шкафов делать меньше, чем дно (от стены)?

7. Примыкание столешницы к пеналам (где духовка выступает, а с другой стороны вровень с пеналом)?

8. Возможно ли из остатка столешницы сделать такой изгиб?

9. И чтобы закончить композицию под этим участком сделать полки…

 

P.S. Мойка была во фрагментах просто не развернул. С  МКВ таже история, нет встраиваемой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Декоративное обрамление открытых мест – материал?

Из фасада

2. Шкаф под сушку посуды не стандарт (720мм ширина корпуса). Сушка посуды 600 или 800 мм (внутренний размер?)

Нет это размер шкафа

3. Нестандартные фасады. Каким образом оптимизировать до стандарта?

А зачем ?фасады сейчас изготавливают как угодно,если только не импортные

4. Разбить пеналы на две составляющие из ДСП – вверх, низ;

Зачем?

5. Бленды – есть стандартные размеры и можно ли их делать на заказ?

Что такое "бленды"?

6. Необходимо ли сделать вентиляционное отверстие ? И в принципе насколько является правильным крышки навесных шкафов делать меньше, чем дно (от стены)?

Не надо ничего меньше делать глубина одинаковая

7. Примыкание столешницы к пеналам (где духовка выступает, а с другой стороны вровень с пеналом)?

Ну обычно выступает, а вот справа даже и не знаю ,что советовать ,но себе я бы сделал фасады в одной плоскости

8. Возможно ли из остатка столешницы сделать такой изгиб?

Да а в чем проблема?если остаток есть

9. И чтобы закончить композицию под этим участком сделать полки…

верно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь спасибо.

Из фасада

А зачем ?фасады сейчас изготавливают как угодно,если только не импортные

В субботу поеду общаться по фасадам. Больше склоняюсь к пластику, нежели к пленкам ПВХ. 

А зачем ?фасады сейчас изготавливают как угодно,если только не импортные

Цена сразу будет больше.

 

Зачем разбивать?

Для удобства монтажа пеналов. Или проще поставить большой пенал?

Что такое "бленды"?

Это декоративное обрамление угла 90* верха и низа (40х40 или 45х45 не знаю). Может их тоже делают из фасадов. Еще форум посмотрю.

 

Ну обычно выступает, а вот справа даже и не знаю ,что советовать ,но себе я бы сделал фасады в одной плоскости

Мне тоже "ближе" фасады  в одной плоскости, но из-за коммуникаций от котла получается такой пенал. Если разбить на две части пенал, тогда не хватит столешницы для единой плоскости. Надо подумать.

 

Не надо ничего меньше делать глубина одинаковая

А от духовки куда тепло будет "уходить"?

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена сразу будет больше.

У нас не зависит от стандарт\нестандарт цена, цена за 1 метр квадратный

Для удобства монтажа пеналов. Или проще поставить большой пенал?

мне легче и зачем лишние швы и детали

Это декоративное обрамление угла 90* верха и низа (40х40 или 45х45 не знаю). Может их тоже делают из фасадов. Еще форум посмотрю.

Да из фасадов,либо заказывать такие маленькие фасады,но если фирма такой маленький размер(40мм)не делает, то заказываешь большой и сам на полосы пилишь

А от духовки куда тепло будет "уходить"?

Нет его "тепла"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Ребят, а как технически решается вопрос подъемников блюм(авентос) в примыкании 90*? Отказываются от части места для крепежа?

Фото с нашего форума.

 

post-93347-0-82149300-1397813485_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я спрошу, Пожалуйста , в этой теме. Не могу вспомнить ссылку на сайт, где можно менять цвета кухни-нижнию-верхнюю секции. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей длине стены (3020мм) идет газовая труба на отм. 600 мм от пола на расстоянии 70 мм от стены

у меня была похожая проблема с газовой трубой на кухне, решил просто... вызвал газовщиков , за 1500,00 р. они переделали по правильному трубу и колонку подключили. Кухня встала как надо и практически без подпилов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я спрошу, Пожалуйста , в этой теме. Не могу вспомнить ссылку на сайт, где можно менять цвета кухни-нижнию-верхнюю секции. Спасибо.

Может это http://www.mdm-complect.ru/fasad/

 

Тоже может пригодиться http://www.mdm-complect.ru/online/fasad/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая проблема с газовой трубой на кухне, решил просто... вызвал газовщиков , за 1500,00 р. они переделали по правильному трубу и колонку подключили. Кухня встала как надо и практически без подпилов..

Спасибо. Думал тоже об этом. Надо пригласить посмотреть и прикинуть по стоимости работ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ребят, а как думаете - такой вариант имеет право на жизнь? Удобно ли будет пользоваться варочной поверхностью или нет? 

post-93347-0-10392500-1399833945_thumb.j

post-93347-0-98924900-1399833954_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Шкаф под сушку посуды не стандарт (720мм ширина корпуса). Сушка посуды 600 или 800 мм (внутренний размер?)
Существуют сушки в модуль 700мм ,http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=913&ID=144344 можно поставить через проставку 10мм скаждой стороны чтобы компенсировать ваш зазор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как думаете - такой вариант имеет право на жизнь? Удобно ли будет пользоваться варочной поверхностью или нет? 

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

Мойку тогда лучше перевернуть крылом к плите чтобы когда моешь посуду локоть не обжечь  если на плите  что то варится, да и подойти к раковине можно если кто то стоит у плиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно все-таки так удобнее

post-93347-0-87903700-1399839186_thumb.j

post-93347-0-99853000-1399839200_thumb.j

 

И ящики в углу у мойки (4шт.) шириной 300 мм с небольшим (используемой реальной ширины) это не панацея?

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойку тогда лучше перевернуть крылом к плите чтобы когда моешь посуду локоть не обжечь  если на плите  что то варится, да и подойти к раковине можно если кто то стоит у плиты.

Спасибо за совет. Там с другой стороны ПММ, поэтому не получится мойку развернуть. А видимо от варочной действительно будет горячевато. Если только влево ее вообще сдвинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

post-93347-0-62256100-1411241404_thumb.jpost-93347-0-68215700-1411241421_thumb.j

Из глобального остался один пенал (у газового котла) и стеновая панель( с фото печатью)

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22124-raznoe-svoimi-rukami/?p=261652

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifP1100830.JPGattachicon.gifP1100831.JPG

Из глобального остался один пенал (у газового котла) и стеновая панель( с фото печатью)

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22124-raznoe-svoimi-rukami/?p=261652

Неплохо получилось, сами делали? 

 

Правильно ли я вижу, то пенал у вас стоит вплотную к стене. Не мешает ли это открыванию дверей на 90градусов? ручки не упираются в стену? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо получилось, сами делали? 

 

Правильно ли я вижу, то пенал у вас стоит вплотную к стене. Не мешает ли это открыванию дверей на 90градусов? ручки не упираются в стену? 

Да делал сам, но много информации почерпнул на этом форуме(и много советов), за что всем отдельное спасибо.

Упирается только нижний фасад, но им не часто пользуются. А верхние фасады открываются без проблем, там окно.

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...