Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Создание кухни


RuseRARC

Рекомендуемые сообщения

Ребят вечер добрый. 

"Рождается" в проекте кухня угловая в свою квартиру. Сложностей в планировке кухни хватает и буду стараться решить в процессе проектирования.

А вопрос, пока для меня главный:

По всей длине стены (3020мм) идет газовая труба на отм. 600 мм от пола на расстоянии 70 мм от стены, что более рационально - увеличить столешницу до 700 мм или  уменьшить глубину шкафов до 455мм (для направляющих 450) и оставить столешницу 600мм? Но, как я понимаю, при столешнеце 600мм и тумбах 455 мм, тогда не встанет ПММ и духовой шкаф. Будет мешать газовая труба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос, пока для меня главный:

Столешку ставь увеличенную по глубине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей длине стены (3020мм) идет газовая труба на отм. 600 мм от пола на расстоянии 70 мм от стены, что более рационально - увеличить столешницу до 700 мм или  уменьшить глубину шкафов до 455мм (для направляющих 450) и оставить столешницу 600мм? Но, как я понимаю, при столешнеце 600мм и тумбах 455 мм, тогда не встанет ПММ и духовой шкаф. Будет мешать газовая труба.

ИМХО, столешка 700, короба 550, а духовку на второй этаж.

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вечер добрый. 

"Рождается" в проекте кухня угловая в свою квартиру. Сложностей в планировке кухни хватает и буду стараться решить в процессе проектирования.

А вопрос, пока для меня главный:

По всей длине стены (3020мм) идет газовая труба на отм. 600 мм от пола на расстоянии 70 мм от стены, что более рационально - увеличить столешницу до 700 мм или  уменьшить глубину шкафов до 455мм (для направляющих 450) и оставить столешницу 600мм? Но, как я понимаю, при столешнеце 600мм и тумбах 455 мм, тогда не встанет ПММ и духовой шкаф. Будет мешать газовая труба.

У нас столешки шире 600 стоят в 2 раза дороже,поэтому нет разницы ,что 700-800-900 до 1200 ,у вас скорей всего так же ,поэтому клиенты всегда "жлобятся " на это идти ,но для себя однозначно,не задумываясь брать 1200ю и пилить на сколько надо и решится куча проблем и вся техника встанет и свес спереди больше сделаешь(имхо так красивей) и рабочей поверхности побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот план кухни, голову конечно поломать есть над чем

604eacd0d99bt.jpg

ИМХО, столешка 700, короба 550, а духовку на второй этаж.

 Начинаю склоняться именно к этому варианту, а холодильник вынести в другой угол (для увеличения рабочей поверхности)
 

У нас столешки шире 600 стоят в 2 раза дороже,поэтому нет разницы ,что 700-800-900 до 1200 ,у вас скорей всего так же ,поэтому клиенты всегда "жлобятся " на это идти ,но для себя однозначно,не задумываясь брать 1200ю и пилить на сколько надо и решится куча проблем и вся техника встанет и свес спереди больше сделаешь(имхо так красивей) и рабочей поверхности побольше

Попробую поискать поставщиков, начал звонить - 600мм больше выбора по цветам, а с 700 мм вообще проблематично.

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую поискать поставщиков, начал звонить - 600мм больше выбора по цветам

Нестандарт на складе не держат(у нас) ,но все цвета возможны в ширине 1200,просто под заказ ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестандарт на складе не держат(у нас) ,но все цвета возможны в ширине 1200,просто под заказ ,

Да именно так, спасибо. Цена в два раза дороже.

А есть смысл на углу уменьшить столешницу до 600 мм, дабы не покупать две нестандартные столешницы. А стандарт могут продать и половину.

План выше в сообщении http://forum.sdelaimebel.ru/topic/3155-kukhonnye-standarty/?p=233184

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно так, спасибо. Цена в два раза дороже.

А есть смысл на углу уменьшить столешницу до 600 мм, дабы не покупать две нестандартные столешницы. А стандарт могут продать и половину.

План выше в сообщении http://forum.sdelaimebel.ru/topic/3155-kukhonnye-standarty/?p=233184

Планировка конечного "шикарная") ,за счет пенала общая длина столешки впишется в 3 метра?? я бы сильно задумался "стоит ли вообще делать угол" в углу мойка ,вода ,а угол это швы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировка конечного "шикарная") ,за счет пенала общая длина столешки впишется в 3 метра?? 

 

Да что есть, то есть... Вроде бы 12 м2, а из-за этого вентблока и котла все портится. Вот и пытаюсь более менее эргономично все расставить.

  я бы сильно задумался "стоит ли вообще делать угол" в углу мойка ,вода ,а угол это швы

Да думал без "угла", но даже если будет столешка 600мм, то человеку трудно пройти в оставшиеся 470 мм и тем более открыть двери и что-то там доставать. А учитывая газовую трубу и размещение ПММ, выходит столешка нужна на 700мм. Если что-то подскажите буду рад помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе я бы в одной плоскости с венткоробом сделал бы пенальчик ,часть его будет глухая (там куда придет кухня) и мойка будет не в самом углу,а левее сместится ,я так как то делал,но фото нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе я бы в одной плоскости с венткоробом сделал бы пенальчик ,часть его будет глухая (там куда придет кухня) и мойка будет не в самом углу,а левее сместится ,я так как то делал,но фото нет

Не совсем понял как это?

Может быть мне создать отдельную тему, а то как-то это похоже на оффтоп в кухонных стандартах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял как это?

Может быть мне создать отдельную тему, а то как-то это похоже на оффтоп в кухонных стандартах...

Да ,точно в соответствующей теме создай,там и народу побольше подтянется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.
Понимаю, что не одна тема уже была и видимо не одна еще будет, но...

Был опыт изготовления шкафа (есть тема на этом форуме), детской кроватки для дочки...
Тем перечитано мною много, но хотелось бы услышать советы от специалистов по компоновке кухни
Имеется план кухни (конкретная стена) post-93347-0-65357400-1394551848_thumb.j

По наполнению планирую использовать блюм. Столешница 700 мм. Обсуждалось тут http://forum.sdelaimebel.ru/topic/3155-kukhonnye-standarty/?p=233153 . По всей длине стены (3020мм) идет газовая труба на отм. 600 мм от пола на расстоянии 70 мм от стены.

В левом углу думаю поставить пенал с духовкой и микроволновой печью с отступом в один ящик от пола (356 мм). Цоколь 100мм, высота тумб 720 мм, глубина 560 мм, спереди свес столешницы.

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ранее писал ,в той нише,которую образовал венткороб ,я бы поставил пенал такой же глубины как вент

Смысла в таких размерах делать угол не вижу

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ранее писал ,

Себе я бы в одной плоскости с венткоробом сделал бы пенальчик ,часть его будет глухая (там куда придет кухня) и мойка будет не в самом углу,а левее сместится ,я так как то делал,но фото нет

Сашь, не понятна фраза "часть его будет глухая" - это значит без доступа?

Или около вентблока фасады и из этой части можно достать "глухую" сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ будет,но не напрямую открыл дверь и все перед глазами,а как и у углового шкафа

Глухой (без открывающегося фасада) будет часть примыкания к кухне

 

 

Вот еще посмотри кухня мастерская http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13197-raznaia-mebel/?p=232811 только правую часть(если лицом к кухне) полностью пенал в нише у венткороба,представь ,где духовка -это венткороб

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще посмотри кухня мастерская http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13197-raznaia-mebel/?p=232811 только правую часть(если лицом к кухне) полностью пенал в нише у венткороба,представь ,где духовка -это венткороб

Да только на днях прочитал всю эту тему. Попробую нарисовать, тогда будет видно дальше.

Момент еще в том, что котел (с соответствующей разводкой труб) на вентблоке я думаю тоже скрыть. А значит этот короб будет не вровень с пеналом, а выступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А значит этот короб будет не вровень с пеналом, а выступать.

Значит сделать пенал большей глубины,т.е правую сторону сделать один большой пенал,где будет и котел

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит сделать пенал большей глубины,т.е правую сторону сделать один большой пенал,где будет и котел

Да спасибо. Надо все-таки набросать два варианта, тогда будет более понятно.

Если увеличить пенал справа(получится 700 мм. от стены - 400 венткороб и 280 котел) , то наверно следует отказаться от "второго этажа" духовки и мкв печи в левом углу и этим самым получить бОльшую рабочую поверхность. Но угол справа практически будет недосягаем руке человеческой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но угол справа практически будет недосягаем руке человеческой...

там не надо угол)))там сплошной пенал перетекающий в кухню ,просто я рисовать не умею,а буквами донести тяжело
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не надо угол)))там сплошной пенал перетекающий в кухню ,просто я рисовать не умею,а буквами донести тяжело

Сашь я понял :rolleyes: . Не правильно выразился - угол в пенале ниже уровня столешницы. Там вся инженерия (вода, канализация), следовательно должна быть обслуживаемой. Дверь то в пенале все равно будет не более 360 мм по ширине, а глубина 700. Я об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дверь 360 я залезу :rolleyes: ,но можно и через мойку доступ сделать,пенальчик надо мутить необычный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкорректировал размеры по электронной рулетке

post-93347-0-65511700-1394623810_thumb.j

 

Фото левого угла (короб 500мм)

post-93347-0-67946100-1394623867_thumb.j

post-93347-0-87272300-1394623887_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь все для людей. Неужели нельзя было это трубу на 2,45 от пола провести? Ладно еще стандарт бы был какой. Так у каждого газовщика свой приход. И сверху и снизу и восьмерками можно. Ну судя по тому что видел. И самое главное - труба должна быть кривой и не по уровню. Видимо это принципиальная позиция.

 

Справа то как все выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь все для людей. Неужели нельзя было это трубу на 2,45 от пола провести? Ладно еще стандарт бы был какой. Так у каждого газовщика свой приход. И сверху и снизу и восьмерками можно. Ну судя по тому что видел. И самое главное - труба должна быть кривой и не по уровню. Видимо это принципиальная позиция.

Да это точно. Все бы ничего, если бы прижали они трубу на 40мм (30мм). По столешке вообще вопросов бы не было. Было бы удобнее даже, так как не было спусков тогда никаких. 

 

 

 

Справа все печальнее (на фото кухня, которой и делается замена)

post-93347-0-13842200-1394634955_thumb.j

post-93347-0-23108300-1394634980_thumb.j

Общий план (правда без размеров)

post-93347-0-53119000-1394636011_thumb.j

Вот год назад наброски в про100 делал. Видна общая планировка кухни

post-93347-0-17697600-1394635139_thumb.j

Холодильник от газового счетчика решено переставить под телевизор, для увеличения рабочей поверхности кухни

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...