Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

клинит лдсп при распиле с паралельным упором


borman78

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста!

клинит при распиле ЛДСП с параллельным упором, деталь может встать и не двигаться вперед, диск крутится нормально.

на диске появилась канавка (см. фото). как раз в высоту лдсп. Что может быть и как с этим бороться?

при этом деталь может выйти дугой.

post-126333-0-66262100-1394621610_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упор стоит нормально. клинит редко. придвигали упор к диску, задевает плоскостью крайние зубья диска, и клин.

кстати , подскажите еще, зачем различные толщины клиньев? в комплекте клин 2,8 и 3,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задевает плоскостью крайние зубья диска, и клин.

а вот как раз не должен задевать

подскажите еще, зачем различные толщины клиньев? в комплекте клин 2,8 и 3,2

видимо для дисков разной толщины.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хотите регулировать заднюю направляющую, то расклинивающий нож - нах и раблотаем

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше отрегулировать, главное знать что.. что бы не сделать хуже. попробуем сначала расклинивающий нож. если не поможет будем смотреть параллельный упор

  

svik-spb

подскажите пожалуйста, подойдут ли откидные упоры от форматно-раскроечных станков  High Poin, на СКМ 400 нова. фото внизу. 

post-126333-0-52553700-1392882391_thumb.

 post-126333-0-47956600-1392882318_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профиль SCM я знаю

я не знаю какие упоры на хай поинте

ни чего не могу подсказать

 

а что не устраивает, упоры функциональны, если нужен дополнительный у меня есть могу отправить 13500руб

 

по поводу регулировки

задняя направляющая регулируется таким образом, что бы было расхождение показаний в на чале и в конце на 0,5 мм в крайнем дальнем положении от пилы (когда станок к вам пришел там даже спец щуп лежал как раз для этой цели). Если направляющая находится в абсолютной паралели с пилой то ДСП может закусывать

 

станок то у вас относительно новый, неужели нельзя вынести мозг продавцу, что бы исправили косяк, станок просто не правильно настроен.

 

попробуйте сделать такую процедуру

 

Балка цельнометалическая имеет четыре шпильки, две притянуты к чугунному столу, две к металлическому. Отпускаем все, только две ближние к каретке (которые притянуты чугунному столу ) отпускаем только внутренние (под столом) наружные не трогаем, 3 и 4ую шпильки ослабляем обе гайки. Ослабляем гайки доп стола. Затягиваем внутренние гайки 1 и 2, на шпильках 3 и 4 подводим к столу  наружные гайки, выравниваем стол относительно поверхности чугунного стола, абсолютно точно что бы было без перепада, можно использовать  алюм линейку, затягиваем стол, там есть еще гужоны для подстройки паралельности - регулируем, затягиваем внутренние гайки на шпильказ 3 и 4. Проверяем

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй выставить каретку параллельно пилам - при медленном резе лдсп чистое и не жгет , далее выставляй угол линейки по каретке четко 90 гр и никаких допусков! а вот потом упор - линейка на основном столе . Расклинивающий нож снимай перед наладкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду пробовать, спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то сложные советы если честно. Все зависит от человека, который пилит. При неравномерной подаче листа с обоих сторон после половины длины пропила может возникнуть напряжение, и лист начнет закусывать. Думаю проблема возникает именно при начальном раскрое, и еще поди используете пермское дсп, которое куда плотнее чем лол кроно или эггер. Все сказанное ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 после половины длины пропила может возникнуть напряжение, и лист начнет закусывать

 

Просто не могу, потребовать разъяснений! 

Растолкуй бестолковому А то я 5 год пилю, и такого не видел.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канавка на диске это след вальцовки, сделанной на заводе. Круглые пилы вальцуют для создания внутренних напряжений, которые при работе пилы будут компенсированы центробежной силой и пила приобретет максимально возможную жесткость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...