Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

толщина зеркала


axand

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не до конца разбираюсь в современных комплектующих, возник вопрос: имеются большие зеркала которые я вынул из какого-то старого профиля дверей купе. Зеркала толщиной 3 мм.

Вопрос: подойдут ли они для какого-нибудь современного дверного профиля купе? Можно ли их использовать, возможно придется использовать предусмотренную мягкую проставку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй использовать более точный инструмент для измерений, зеркало чуть толще чем 4мм, амальгама толщину прибавляет. Использовать можешь как по назначению, так и по ТУ, тоесть как хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Вопрос: подойдут ли они для какого-нибудь современного дверного профиля
купе? Можно ли их использовать, возможно придется использовать предусмотренную
мягкую проставку?

 

Обычно в шкафах купе используется зеркала толщиной 4 мм + с обратной стороны пленка типа Oracal (для усиления зеркал) Если амальгама на зеркале не повреждена, то это зеркало можно использовать в разных местах. Если зеркало вставлять в разные профиля, то обычно вначале оно вставляется в уплотнитель,  а уже потом в алюминиевый профиль



 

post-65767-0-23631100-1395156858_thumb.j

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: в процессе эксплуатации испарение стекла в массе сомнительно, значит оно не потеряло свой объем, вес и сечение. Из этого следует что: "Ты что серьезно? зеркало усохло?". Ну а без эмоций делай с ним все, как с новым, везде войдет.

 

Уплотнитель это чтобы было, можешь не использовать (на правах стеба). Без него собрать не сможешь.

Изменено пользователем smoking
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Зеркала толщиной 3 мм.

В двери-купе устанавливают ст/зеркало 4мм. 3мм - хрупко. А точно 3?

Как вариант можете наклеить его сверху. Вот, в теме обсуждалось, см.#29. Только фацет получится  не очень крутой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду открывать технологию зеркал, но на 3мм амальгаму наносят только в состоянии измененного сознания. Елена, Ваши посты до этого были похожи на осмысленные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду открывать технологию зеркал

Что такая военная тайна? выскажитесь по теме, пожалуйста, уверена всем будет полезно.

smoking

давно жду, когда меня выведут на чистую воду. :D  :D  :D

(знаю что ничего не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

на 3мм амальгаму наносят только в состоянии измененного сознания.

Думаю, ведь видела где-то в прайсе 3мм зеркало.

Вот, попался прайс годичной давности. Стекольная мастерская одна из самых известных в городе.

post-150787-0-59366800-1395922404_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивила цена на зеркало, просто ужасно дешего. Ну и использовать 3мм стекло/зеркало яхз... у меня листы 4мм до стола бывают не доходят, лопаются на весу, а уж 3мм и подавно. Цена на стекло адекватна, дорожает после 4 мм в минус, почему зеркало дешевеет непойму. В нашей "деревне" вообще 3мм зеркал в продаже не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивила цена на зеркало

Прайс старый. Сейчас 4мм зеркало серебро примерно 700-750 руб/м2 без обточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало, как и говорил, 3 мм! Оно было на старых металлических профилях прошлого поколения, сзади ламинированы тонкой пленкой из какого-то полеуретанового плетеного покрытия (не карбон ))).

post-161409-0-10357300-1396130657_thumb.post-161409-0-96281300-1396130673_thumb.

 

Ремонт в процессе, т.к. на выходе нужен встроенный купе, сначала буду заказывать распил для наполнения, и распил для фальшпанелей системы дверей. Сами двери буду собирать в последнюю очередь, думаю к этому времени разберусь с уплотнителями нужной толщины для этого конкретного случая.

 

Пока и без дверей вопросов хватает )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...