Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромочник WT-91m


Astronotus

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл  Кромочник WT-91m

Немогу разобраться как его запустить. Инструкции по настройке и запуску нет.

Может кто помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и все подобные:выставляете температуру,ждете пока нагреется,потом пускаете! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и все подобные:выставляете температуру,ждете пока нагреется,потом пускаете! 

В том вся и проблема что он не хочет пускаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WT-91M  В начале вроде начинает работать как и должно быть. Разогревается а вот после включения двигателя реле срабатывает а двигатель не запускается.

Может кто чтонибуть посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Станок где покупали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервесп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно  что они вам инструкцию не предоставили !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция есть. Но тут какой то дефект. Стандартная инструкция не поможет. Нужен совет специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросьте инструкцию, посмотрим, чем можно помочь. Нужна схема и фото электрошкафа (общий план), фото пульта.

Проверьте, не зажата ли кнопка Стоп. Она должна быть с фиксацией. Для разблокирования повернуть в направлении стрелки.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросьте инструкцию, посмотрим, чем можно помочь. Нужна схема и фото электрошкафа (общий план), фото пульта.

Проверьте, не зажата ли кнопка Стоп. Она должна быть с фиксацией. Для разблокирования повернуть в направлении стрелки.

Фото и инструкция есть. Куда можно скинуть чтоб ты мог посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Куда можно скинуть чтоб ты мог посмотреть.

solo969@mail.ru

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что собственно двигатель запускается. Нет вращения т.к. нет напряжения на муфте скольжения. Предположительно тиристор в её блоке управления пробит. Откройте станину и посмотрите на крыльчатку двигателя при попытке пуска.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Нашол наконец то причину. Был неисправен регулятор скорости.

Заменил потенциометр и всё заработало :dance: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас!

Будут вопросы по эксплуатации - звоните скайп colo969.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нету тут никого случайно из Брянской области кто работал или работает на кромочнике WT 91M или ему подобных. Чтобы можно было приехать посмотреть как там и что настраивается.  А то кромочник приобрёл но что то не могу никак добиться нормальной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

      Ну что сказать хорошего. Кроме того, что менеджер готов годами продавать оборудование, продать бы  – пожалуй, ничего. Контора ушлая и гнилая. Заказал я кромкооблицовочный станок WT-91 (MFS-503).

      Самое интересное, что покупал в период активного роста курса доллара и менеджер говорил, дескать, доллар растет, закупочные цены растут. Выбрал я станок за 3200$. И тут понеслась душа в рай. Дело в том, что менеджер присылал мне фото станка, который я видел у пары знакомых и слышал о станке довольно адекватные отзывы. Заказал ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ.

      Теперь о главном – о косяках:

  1. Станок пришел не такой, как обещали на фото. Какая то, другая панель управления. Нигде нет ни надписей типа ON/OFF ни толковых рисунков. Пришлось выяснять где что по электро-схеме и опытным путем.  Подписывали маркером. Видимо, прислали мне копию старого-доброго WT-91, так же как и топикстартеру;
  2. Панель станка покрыта краской, которая легко снимается ногтем. Такое чувство, что красили перед отправкой впопыхах. Естественно пришла вся поцарапанная;
  3. Часть узлов пневматической системы протянута ФУМ-лентой. Куда не достали (видимо, разбирать надо) – не приклеили. При подключении станка – станок шипел – травил воздух. Пришлось перебирать – проматывать;
  4. Не довезли втулку одного из четырех прижимных роликов. Как следствие – ролик не крутится, а намертво прижимается к станине;
  5. Станок покупался в декабре 2014 года, однако на алюминиевой пластине, изготовителем указан 2013 год изготовления. Неплохо наварились, да еще и в кризис. А нылись что закупка дорогая;
  6. Инструкцию прислали на английском языке, откопированную на такооой прозрачной и дешевой бумаге, что в руках держать страшно – рассыпется. Ну неужели нельзя было хотя бы найти перевод в Интернете? Кстати спасибо за инструкцию. Тут более-менее что то понятно.
  7. Самое главное. Не работал контроллер температуры (они же, видимо, мозги станка). Пришлось удовлетворять его, то бишь чинить. Так как станок пришел 30 декабря и работать на нем нужно было с 5 января, пришлось вызывать местных наладчиков. Итого: 8000 рублей за ремонт контроллера, да еще и в праздники. Кстати, электрики сразу показали, что плата контроллера была поцарапана и неровно измазана канифолью. Старались Интервесповцы – паяли. Спасибо. Гарантии мне от такой позорной конторы ну не надо никакой. Переживу как нибудь. Бегать что то доказывать? Да ну. Следующий станок просто у них покупать не буду и не посоветую никому. Ну в край – надо ехать, лично принимать станок и контролировать отгрузку. Могут наколоть.  Правда тут есть вероятность, что вы приехав в Самару или Москву обнаружите не то оборудование. И что? Опять домой пустой?

Вывод: Контора действительно «Рога и копыта». Работают, вероятно, по принципу «Не нае**шь – не проживешь». Очень неприятные впечатления от сотрудничества. Отдельное спасибо самарскому менеджеру Анашкину Сергею. Прикатать – прикатает, но не более того.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тоже напишу свой отзыв о станке WT91ST купленный на интервеспе.

станок пришел тот что надо, в масле с ног до головы и обмотанный стретчем, в масле видимо что бы не ржавел, ну да ладно, отмыл что смог. инструкция которая пришла отксериная где ничего толком кроме того что станок должен стоять по уровню не сказано, толкового ничего. мало того, у меня в жизни этот станок не первый и сравнить есть с чем, прошлый был Panectric mfbj- 503 II и разница скажу я вам огромная, словно с форда пересел на приору. еще так и не понял почему он криво покрашен (может дизайн такой) и почему он криво сварен (может электронике так работать лучше) и почему треть болтов которые держат переднюю панель и заднюю слизаны, как будто не по резьбе закрутили. почему я это увидел по порядку. во первых наладчика не заказывал, ибо там налаживать нечего, компрессор подсоединил, электрику подвел, шестигранником ролики отрегулировал и гоу зарабатывать деньги, ан нет. проблема раз, отрезной механизм связан с подающим роликом по средству пластины, которая упирается в нож, и как она должна прижиматься не пойму хоть убей, я как человек инженерного склада ума понимаю что если укоротить хвостовик, то он все равно упираться будет не в нож, а в "тоннель", проточить под угол, ролик будет прижимать кромку косо, не поролельно "тоннелю" и тоже не гуд, кароч была переделана пластина. от себя скажу что я бы сделал не так вообще, почему не сделать лишний пневмо привод как на других станках? то есть нож и подающий ролик, отдельно, и не было бы проблем. потом проблема была, на третий запуск, перестал включаться, нажимаю кнопку пуска, мигает лампочка красная, над ней и ничего не происходит, значит где то контакт коротит подумал я и полез в электронику, откручиваю переднюю панель и что я вижу, эээмммм бычек, именно сигаретный скуренный до фильтра бычек сигарет марки палмал, я немного был шокирован, но отойдя таки оказалось все просто, таки в мозгах один шлейф отошел, просто не был до конца вставлен. так как инструкция была тлен, с панелькой типа километража криволинейки и панельки скорости, розбирался сам, почему это не прописать в инструкции, не пойму, нашо она тогда нужна вообще? итог, станок в принципе не плох, ломаться нечему, разве что со временем термо реле перегорит, штука не вечная, учитывая что активно работает, или перебрать голову с клеевыми роликами, от старого застывшего и прикипевшего клея, ну это такое, а вот с доп-пневмо приводом зделать, было бы получше, и не на много дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а Вы вообще чего хотели от китайского оборудования?

Снизить цену на оборудование возможно по трём причинам.

1. Низкосортные материалы.

2. Дешевые технологии обработки.

3. Низкоквалифицированый персонал.

И вот в итоге то, что и имеем.

 

Интервесп.

Если честно, покупать у них - ничего не покупал. Наверно - не напрасно.

Тут недавно в ветке по раскрою, Интервесп усиленно рекламировал дочу - Altesa.

Как только господин продаван не нахваливал "превосходное качество".....

Посмотрел на адрес Altesa - прописана в италии (телефоны при этом интервеспа).

Посмотрел на италию (по гуглю) - а там такого даже здания нет. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Там поле с ботвой.

Вот.

И как ни странно, в италии обнаружилась ещё одна доча - Italmac. 

Чуть по другому адресу, и то же в поле. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Вот.

Смеятся можно долго.... И не смеятся.

Такие вот нониче продаваны в Раше.

 

ЗЫ:  Добавлю ещё пару слов о ЧЕРНЫХ продаванах.

Есть у Глобал Эдж такая дочка - HighPoint.

Являются спонсорами в ветке Распил.

Настоятельно рекомендую воздержатся от сотруднеичества!

Редкие аферисты и мошенники!

На форуме много раз поднимались темы про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Возникла такая проблема со станком WT-91. После разборки и чистки клеенаносящего узла клей начал проникать вниз на валы и цепь. Подскажите пожалуйста как можно решить проблемуЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
В 20.03.2014 в 07:36, Astronotus сказал:

Бро, огромное спасибо за инструкцию !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

В 2016 году покупали станок WT-91M в Интервеспе, станок не дорогой китайский но функции свои выполняет без нареканий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал станок для небольшого мебельного производства, работает уже более 2 лет, сам по себе станок китайский, но за счёт того что работают на нем всего в одну смену, особо проблем нам не доставлял. Работает и по сей день!!! Спасибо компании Интервесп, особенно хотел бы  выделить менеджера Александра, великолепный специалист в своём деле, периодически с ним на связи , помогал в закупке других станков по этому же  направлению, а так же помогает друзьям-коллегам и из этой сферы на данный момент открывать новый цех с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...