Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте как обыграть 114мм оставшихся


cyberdyne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Возникла проблема, осталось 114 мм незаполненного пространства в нижнем углу кухни, отмечен красным, слева посудомойка, чем их можно заполнить или как вообще обыграть.  

post-72134-0-34850400-1395406667_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Возникла проблема, осталось 114 мм незаполненного пространства в нижнем углу кухни, отмечен красным, слева посудомойка, чем их можно заполнить или как вообще обыграть.  

В изложенном варианте нормальное пользование мойкой и загрузка ПММ невозможны.

Мой Вам совет: перенести выдвижные ящики на левую сторону использовав и оставшиеся 114мм , а ПММ на правую сторону , чтобы стоя напротив мойки могли пользовать ПММ в "открытом" виде.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ящики на 800, и это желание заказщика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось 114 мм

Здесь 2 варианта: либо уменьшить столешницу справа (автоматически мойка уменьшается), либо увеличить (переплата за нестандарт) . Была бы кухня-классика, можно было пилястры влепить с 2-х сторон от плиты.

Там где д/ш предусмотрен отступ от стены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мойку еще поди поищи, а вот насчет увеличить стоит подумать, вроди у скифа есть побольше, только вот крадем место непосредственно у помещения, слева и справа стена, такая узкая кухня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой размер стены, на котором расположен д/ш.

Есть нюанс: если левый угол фактически острый, то духовка и горизонтальный шкаф сверху могут до конца не открыться. Здесь предусмотрен отступ/фальшпанель слева?

И нет ли подоконника или батареи, что может также препятствовать открыванию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1755, отступ предусмотрен, если присмотретесь там 16 мм лдсп выступает, и пару мм в воздухе будет, подоконика и тд и тп нет

post-72134-0-12349500-1395432077_thumb.j

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю выступ фигурирует. 1745мм это с учетом толщины выступа? У меня другая цифра получается: 16+600+450+114+600=1780мм!

Вообщем, не нужна здесь 16мм планка слева от духовки: эстетически не красиво, вместо нее лучше 50мм фальшпланку поставить. Она будет перекликаться с планкой в конструктивном углу.

В навесной секции слева и справа просто предусмотреть отступы по 20 мм. Так часто поступают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭх это Вам не нужна, а вот заказчице нужна, знаю, что некрасиво, но это обязательное условие, размеры я исправил 1755, и Вы когда считали, как раз выступ убрать и забыли 16+600+450+114+600 - 45 =1735 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1755, отступ предусмотрен, если присмотретесь там 16 мм лдсп выступает, и пару мм в воздухе будет, подоконика и тд и тп нет

Вытяжка на какой высоте висит , если нам кухне газ то 750мм , верхние шкафчики не высоковато ли будут .Верхний ящик разбил бы на два по 400 отдельно открывающихся , один под ложки вилки и второй под мелочь пакеты, губки и др

post-17316-0-20430900-1395469386_thumb.j

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 см до шкафчиков, плита электро, если что изменим не критично

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узких ящиков можно сделать несколько для хранения всяких принадлежностей для этой самой посудомойки, но всё спрятать под одним фасадом посудомойки.

 

А так согласен с gfdtk123, явно неудобно будет пользоваться посудомойкой, и это нужно обязательно указать заказчику, а там дальше пускай решают что для них важнее, широкие ящики, или человеческое пользование моечной машиной.

Изменено пользователем dpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там всего 114 мм. Какие ящики. Чет я не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типо таких

 vpolki13.jpg

только независимые без фасада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думал уже. Самому городить не хочется а в каталоге нашёл минимум на 150. Плюс стенки из ДСП .114 - 16= 99 мм маловато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 см не для сковородок конечно, но для моющих средств и тд нормально будет.

 

Ещё вариант просто сделать углом, т.е присоединить эту часть к корпусу в котором мойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Елена советовола. Думаю так и сделаю. Если столешка на 800 подходящая будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в подобных случаях просто объединяю пространство:

 

P1010582_240.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...