Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

"Вы" в обращении


mik1306

Рекомендуемые сообщения

начали за здравие, а продолжили срачем. Парни не ссорьтесь.

По теме: лично для меня нет разницы на "ты" или "вы" ко мне обращаютя, настораживает обращение "Вы". Употребляемое местоимение по большому счету ничего не решает, ведь можно с уважением беседовать с человеком на "ты", а можно и опустить ниже плинтуса человека, обращаясь к нему исключительно на "Вы". На мой взгляд, важно не то, какое местоимение и с какой буквы (заглавной или прописной) написано, а в каком контексте это написано.  

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно и опустить ниже плинтуса человека, обращаясь к нему исключительно на "Вы".

Вы абсолютно правы.

Холодный,подчеркнуто-вежливый стиль общения говорит,либо о снобизме,либо о том,что собеседник вам неприятен и держите его на дистанции.

 

Конечно,все зависит от того,как сказано или написано. 

"Любимая" можно сказать так,что поджилки затрясутся,у этой самой, любимой.

 

 Парни не ссорьтесь

С чего вы взяли?

Я так со всей душой.

Да и повода нет.

Если то,что я написал,кого-то могло обидеть,готов посыпать голову пеплом и покаяться.

Изменено пользователем mik1306

Упрашивала утка крота за море лететь.Крот подумал.... и отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы или не "вы"а ты.

Вот раздули тему. Если рассматривать с точки зрения общения в интернете то лично для меня не важно на "ты" или на "Вы" обращаться к человеку, т.к. по большей части считаю всех равными себе. Когда же обращаются ко мне на Вы то меня коробит, первое что возникает это чувство того что мне давно за 40.

А вообще в инернете и не поймешь как человек тебе пишет с уважением или без употребляя Вы и ТЫ.

 

В обыденной реальной жизни на производстве все зависит от возраста и должности. Но впервую очередь возраст. Ты-кать людям по возрасту равным моим родителям, считаю невежеством, кроме случаев если человек сам укажет как к нему обращаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...