Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф на балкон


Владимир73

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Возможно кто то из Вас делал шкаф на застекленный балконе? Подскажите пожалуйста с чего начинать при проектировании и установки. Сам балкон имеет скошенную крышу! Высота под стенкой 2865, возле стекла 2660 ширина 935. В шкафу следует разместить всякое барахло плюс одежду на плечиках. Буду признателен за любой совет! Чуть не забыл, на стене дома (внешней) имеется фигурный карниз, как его профиль правильно перенести на фальшь панель?  

post-65767-0-91774400-1395593705_thumb.j

post-65767-0-82352300-1395593727_thumb.j

post-65767-0-85476100-1395593792_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Возможно кто то из Вас делал шкаф на застекленный балконе? Подскажите пожалуйста с чего начинать при проектировании и установки. Сам балкон имеет скошенную крышу! Высота под стенкой 2865, возле стекла 2660 ширина 935. В шкафу следует разместить всякое барахло плюс одежду на плечиках. Буду признателен за любой совет! Чуть не забыл, на стене дома (внешней) имеется фигурный карниз, как его профиль правильно перенести на фальшь панель?  

Думаю шкаф на балконе ничем не отличается от любой другой встройки ,а по карнизу может этот шаблон поможет http://cmt-shop.ru/catalog/prisposobleniya-i-aksessuary/18534/#tab-offers-more-photo-link

или кусок алюминиевой проволоки

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю шкаф на балконе ничем не отличается от любой другой встройки ,а по карнизу может этот шаблон поможет http://cmt-shop.ru/catalog/prisposobleniya-i-aksessuary/18534/#tab-offers-more-photo-link

или кусок алюминиевой проволоки

Точно! )) Спасибо огромное за шаблон из проволоки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проволока может пружинить с соответствующим результатом.

Другой вариант - изготовить П-образную скобу, которая будет охватывать этот карниз, будучи повернутой на 90 град. С шагом 1 см (можно точнее) надо измерить расстояние от базовой поверхности (повернутой перекладины буквы П) до тела карниза; по полученным точкам построить кривую, и дальше подгонять по месту для более высокой точности.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Возможно кто то из Вас делал шкаф на застекленный балконе? Подскажите пожалуйста с чего начинать при проектировании и установки. Сам балкон имеет скошенную крышу! Высота под стенкой 2865, возле стекла 2660 ширина 935. В шкафу следует разместить всякое барахло плюс одежду на плечиках. Буду признателен за любой совет! Чуть не забыл, на стене дома (внешней) имеется фигурный карниз, как его профиль правильно перенести на фальшь панель?  

можно угломер использовать, например вот такой, стоит 300,00

 

 

post-136943-0-62688700-1396281844_thumb.

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, на стене дома (внешней) имеется фигурный карниз, как его профиль правильно перенести на фальшь панель?

Кусок картона не поможет?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с чего начинать при проектировании и установки.

Не отбрасывал бы и такой вариант: левая панель перпендикулярно стене.

Набросал по-быстрому, но суть ясна...

post-8983-0-35856800-1396283809_thumb.jp

post-8983-0-12759600-1396283810_thumb.jp

post-8983-0-57372000-1396283810_thumb.jp

00.rar

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отбрасывал бы и такой вариант: левая панель перпендикулярно стене.

Набросал по-быстрому, но суть ясна...

Фальшь панель буду использовать в любом случаи (обходить сложный карниз на стене) Перекрыть перепады по высоте угловой фальшь панелью по всей ширине не совсем получится, заказчик не хочет хоть какие то мертвые зоны (даже тот маленький аппендикс под крышей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...