Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Задняя стенка кухонных модулей


Михаил Тананаев

Рекомендуемые сообщения

  Я во всех ставлю белое хдф, оно жестче, лист большого формата. И вот запарился я работать с белым, маркое оно. Чуть задел, и все видно, а если начинаешь стирать грязь, еще хуже становится. Поставил вот кухню, открываешь фасады,  а там  пятно, не правильно же это.

С каким цветом двпо или хдф вы работаете с кухнями?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с серым ,самый нейтральный особенно когда в основном однотонные пластиковые кухни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только белая хдф.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только белое ХДФ.

Маркое, да. А ты не марай. Всё просто.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 90% случаев - ДВПО "Дуб дымчатый", если классика - в цвет корпуса. У дымчатого поверхность немного глянцево-лакированное что ли, хоть ногами бегай.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хдф, так хдф) буду нежнее с ним обращаться)

Изменено пользователем Михаил23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень часто корпус титан\алюминий\серый\ поэтому серая з\с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый корпус(титан), перестали делать. Такая хрень какая то...   

Белый ЛДСП теперь чаще всего. Геморра........ до фига... Но зато смотрится намного лучше. Да и парни руки лишний раз помоют. Для гигиены... :good:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за белый , но как то не получается)))) полность взять и перейти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый ЛДСП теперь чаще всего

У себя корпус белый. Человеки к этому странновато относятся, боятся ушатать. А если грязью испачкается? Хотел бы я на это посмотреть. Полностью на белый корпус ещё не перешёл, но тяну туда со страшной силой.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю щас в фирме, они ПВХ пленку пресуют в цвет корпуса)

Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё за хрень!

Подбираем з/с максимально в цвет корпуса.

Белый,серый от недостатка выбора или экономия.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый,серый от недостатка выбора или экономия.

 

Насчёт экономии. Неее, некрасиво Оптимизация наверное лучше. 

Выбор приличный, но кому это надо? Вы у клиентов спрашиваете, какая з/с им нужна? Я всегда. И в 99% случаев ставим белую. Никому особо нафиг не надо цвет в цвет. Оч редко. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому особо нафиг не надо цвет в цвет. Оч редко. 

 

Не знаю как у вас, но у нас белая задняя стенка на не белой кухне - признак экономии. Вся стандартная фабричная мебель идет с белой стенкой. Так что приходится извращаться, подбирать под цвет, клеить пленку, а в особо тяжелых случаях клеить пластик (в случае с ДСП Рустикаль). Так что вам очень везет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый,серый от недостатка выбора или экономия.

Что плохого в белом? Он универсален и подходит к любому декору. Плюс оптимизация.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у нас белая задняя стенка на не белой кухне - признак экономии. Вся стандартная фабричная мебель идет с белой стенкой. Так что приходится извращаться, подбирать под цвет, клеить пленку, а в особо тяжелых случаях клеить пластик (в случае с ДСП Рустикаль). Так что вам очень везет )

ну тогда уж заднюю стенку из лдсп того же делайте, на фиг такой гемор с пластиком и пленкой, зато крепче и надежнее, и в цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда уж заднюю стенку из лдсп того же делайте, на фиг такой гемор с пластиком и пленкой, зато крепче и надежнее, и в цвет

Логично...

:good:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что приходится извращаться, подбирать под цвет, клеить пленку, а в особо тяжелых случаях клеить пластик

Если честно мне ну никак в это не верится, потому-что любому здравомыслящему первая мысль придет ,сделать з\с из того же ламината ,если уж очень надо в цвет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 уж очень надо в цвет

видимо цена на кухню такая, что можно "Фокус" в подарок. Но на стоимость "Фокуса" наклеить пластик. Да и владельцу кухни за такие деньги Фокус не нужен в принципе.  

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть что можно наклеить,цвет все равно будет не 1 в 1 :D ,поэтому все эти "поклейки" похожи на бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду никого переубеждать в целесообразности поклейки задних стенок в моей работе, просто мне сложнее ставить задние стенки из ДСП - кухни висят на регулируемых навесах, за задними стенками проходят провода подсветки и т.д. (соответственно нужен зазор). Тумбы становятся тяжелее, что пугает при навеске на некрепкие стены. Как ни пили - все равно немного распил пляшет - появляются зазоры между стенкой и боковинами. Короче, нюансов миллион и одна тележка.

 

Зато стенка из HDF становится в паз, зазоры не видны, пленка и пластик клеится на двухстороннюю пленку.

 

Для МЕНЯ лично - проще поклеить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МЕНЯ лично - проще поклеить.

на двухстороннюю пленку.

 

 чем настроить пилу и присадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 чем настроить пилу и присадку

 

Я сам не пилю, распил заказываю, так что да, именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Нам, Томичам повезло больше ) У нас примерно расцветок 10-15 ХДФ в продаже имеются ) Хочешь венге, хочешь серый, хочешь ит. орех, ольха ) Так что особо с этим голову не ломаем, Стараемся попадать в цвет. Не, бывает конечно, тут на заказ нужен был ит. орех и серый, но их не оказалось в наличии. "Поработав" с заказчиком поменяли цвет стенки с итальянца на венге. С серым оказалось всё проще... пока ждал фасады на кухню, появился серый хдф ). так что выход всегда можно найти. А делать заднюю стенку из ЛДСП это бред (ИМХО). Во первых ... Расход материала, во вторых ... Вес навесного шкафа увеличивается на .... 3.6062208 кг при размере задней стенки 688х468.

P.S: Делать было нечего, решил посчитать вес среднего навесного шкафа на 500 и вот что получилось 18.9 кг. Я конечно понимаю, что для современных навесов это не вес (нагрузка на 2 навеса по 130кг). Но не все же ставят такие навесы (даже взять "местный" пост про кухню которая рухнула на девушку), да и шкафы стянуты .

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет все равно будет не 1 в 1

если клеить пленку пвх на дсп и такую же на двп то будет :D ну под пресом разумеется

Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...