Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Задняя стенка кухонных модулей


Михаил Тананаев

Рекомендуемые сообщения

если клеить пленку пвх на дсп и такую же на двп то будет :D ну под пресом разумеется

Еще сусальным золотом покрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам, Томичам повезло больше ) У нас примерно расцветок 10-15 ХДФ в продаже имеются ) Хочешь венге, хочешь серый, хочешь ит. орех, ольха ) Так что особо с этим голову не ломаем, Стараемся попадать в цвет.

 

Вам то хорошо. У нас тоже без проблем. Ещё больше цветов. Мы например расширили по ДСП сейчас до 24 цветов по моему. Ну мож +- 2 рацветок. И что? Мне надо под каждый подбирать ХДФ/ДВПО?? Вы чёто не то парни делаете наверное.... Отходов - вагон. Повторюсь - НЕ каждому клиенту ЭТО надо, з/с в цвет. Так что не надо заморачиваться просто.... Мне домой например кухня по себестоимости стоит порядка 340 тыр, а з/с  белая. Наверное тыщёнку съэкономил, ага?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... И что? Мне надо под каждый подбирать ХДФ/ДВПО?? Вы чёто не то парни делаете наверное....

Доброго! Ну если есть возможность поставить з/с в цвет лдсп, то зачем лишать себя и клиента такого удовольствия :) Понятное дело, что не резать з/с из лдсп и не тем более не клеить плёнку.. Да и масштабы у меня не промышленные, как у вас ))

 

Отходов - вагон

Отходов ... отходы будут всегда, хоть в цвет делай з/с хоть не в цвет. Только при серийном производстве можно их минимизировать, а при штучном ... В холодильник (где сжигаем мусор).прячем только мелкие куски. Большие куски  уходят на тумбы с ящиками(з/с), комоды .... и тд., где на самом деле цвет значения не имеет )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки например уходят на тумбы с ящиками(з/с), комоды .... и тд. Где на самом деле цвет значени

В основном в теории так ,а на практике они валяются ,царапаются,ломаются,сжигаются ,постоянно их с места на место переставлять ,а чем больше народа тем больше бардака и кто будет учитывать все эти разноцветные хдфки , поэтому однотонные з\с -это первым делом оптимизация и никакой тут экономии нет при цене около 300-400р за лист ,надо быть просто  дико жадным ,чтобы думать об экономии ,даже изготовляя недорогие кухни

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное форум фабрикантов ? В большинстве крупные предприятия так и делают. А много тут таких ? Если есть выбор, почему и не поставить в цвет, ну пускай не 100% попадание, но всё же. Про экономию тут вроде никто не писал. У нас например, цветной хдф стоит Дороже чем даже то же серый или белый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное форум фабрикантов ? В большинстве крупные предприятия так и делают. А много тут таких ? Если есть выбор, почему и не поставить в цвет, ну пускай не 100% попадание, но всё же. Про экономию тут вроде никто не писал. У нас например, цветной хдф стоит Дороже чем даже то же серый или белый.

Потому что это уродливо смотрится. Вы еще фасады и столешницу этого цвета поставьте...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экономию тут вроде никто не писал.

Выше упоминалось .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это уродливо смотрится. Вы еще фасады этого цвета поставьте..

Уродливо смотрится серый хдф с корпусе "титан" или хдф "ольха" в коробе из лдсп "ольха" ?  Ну да, лучше поставить белый хдф или вообще не окрашенный это будет смотреться по новаторский. Или на "древесный" цвет короба ставить Оранжевый металлик (фасады). Кто платит деньги , тот и заказывает музыку. В нашем случае это заказчик. Я не говорю что если нет например выбора в цвете, заказывать 1 лист из соседнего города. Конечно, тогда пользуют то что есть и если это массовое производство, там некогда и некому заниматься подбором цветовой гаммы и учётом всех деловых остатков.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уродливо смотрится серый хдф с корпусе "титан" или хдф "ольха" в коробе из лдсп "ольха" ?  Ну да, лучше поставить белый хдф или вообще не окрашенный это будет смотреться по новаторский. Кто платит деньги , тот и заказывает музыку. В нашем случае это заказчик. Я не говорю что если нет например выбора в цвете, заказывать 1 лист из соседнего города. Конечно, тогда пользуют то что есть и если это массовое производство, там некогда и некому заниматься подбором цветовой гаммы и учётом всех деловых остатков.

Тут можно бесконечно спорить :rolleyes: и все по своему "со своей колокольни" будут правы ,мне легче т.к. "деревянные" цвета вообще не использую почти , а хдф лежит листов по 10-15 белый ,серый и ваниль

И еще момент,фасады то сзади белые ,все кроме массива

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное форум фабрикантов ?

Да фиг там.просто ма-а-аленькое, 300 квадратов всего производство...

 

В основном в теории так ,а на практике они валяются ,царапаются,ломаются,сжигаются ,постоянно их с места на место переставлять ,а чем больше народа тем больше бардака и кто будет учитывать все эти разноцветные хдфки , поэтому однотонные з\с -это первым делом оптимизация и никакой тут экономии нет при цене около 300-400р за лист ,надо быть просто  дико жадным ,чтобы думать об экономии ,даже изготовляя недорогие кухни

Совершенно согласен!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что работать с однотонным материалом лучше и выгоднее в плане отходов, там ты не привязан к направлению рисунка и тд и тп да и цветовой спектр фасодов разнообразнее. Но если заказчик говорит " Я хочу кухню цвет "Ольха" " то выбор например с цветом фасада не очень то и богат.  У нас например плёнка на фасады тон "Ольха" один, как не пляши. Ну а ставить например на такую кухню фасады  с тоном .... "Ит. орех", ну как min пошло как и делать з/с из лдсп или оклеивать её плёнкой . ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З\С из дсп -это мы тут отвлекались просто)),хотя serega_83 ,по моему делает только из дсп задники и  никто не скажет ,что у него кухни плохие. Когда  клиент говорит "я хочу" этож другое дело ,он ведь всегда прав :rolleyes:

Делая кухню "ольха" я б не задумываясь поставил з\с "ваниль"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горячая тема получилась :D не думал что задняя стенка так сильно кого волнует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горячая тема получилась :D не думал что задняя стенка так сильно кого волнует)

Да з\с как раз никого не волнует :D ,все как делали (как удобней) так и будут ,а вот поспорить :rolleyes: ,а то от рутины народ устает

Но в споре ж истина рждается :bye:

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уродливо смотрится серый хдф с корпусе "титан" или хдф "ольха" в коробе из лдсп "ольха" ?  Ну да, лучше поставить белый хдф или вообще не окрашенный это будет смотреться по новаторский. Или на "древесный" цвет короба ставить Оранжевый металлик (фасады). Кто платит деньги , тот и заказывает музыку. В нашем случае это заказчик. Я не говорю что если нет например выбора в цвете, заказывать 1 лист из соседнего города. Конечно, тогда пользуют то что есть и если это массовое производство, там некогда и некому заниматься подбором цветовой гаммы и учётом всех деловых остатков.

Корпус белый, хдф белый. Смотрится здорово.

 

У меня заглушки для навесок только белого и серого цвета. Как быть с древесным корпусом? Заказать пресс-форму и наштамповать заглушек к каждому дереву?

post-60956-0-20777000-1396109317_thumb.j

post-60956-0-88063700-1396109317_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть с древесным корпусом? Заказать пресс-форму и наштамповать заглушек к каждому дереву?

Skarpi подобрать можно, там  5-6 цветов , в крайнем случае Blum у них правда 4 цвета. Да вы наверное и не очень внимательно прочитали то что цитируете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skarpi подобрать можно, там  5-6 цветов , в крайнем случае Blum у них правда 4 цвета. Да вы наверное и не очень внимательно прочитали то что цитируете...

На кой мне всё это? Я работаю с Либра.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ну если вы не работаете ... так и не говорите всего два цвета )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ну если вы не работаете ... так и не говорите всего два цвета )

А по русски можно?

Почему это я что то не должен говорить? Кто мне запретит. Моё производство,мои условия. Все остальные идут на юг.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ли я на "албанском" пишу ... то ли .... without comments ....

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ли я на "албанском" пишу

Как то, да.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, нет ... Похоже всё таки второй вариант... кто то читать не умеет или читает только то, что считает для себя аксиомой :russian:  Ладно, "жирного" вам клиента с "древесным" цветом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, нет ... Похоже всё таки второй вариант...

Нет, всё таки первый вариант.

кто то читать не умеет или читает только то, что считает для себя аксиомой

Кто-то плохо выражает свои мысли.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. кто чем делает паз под ДВП  (ХДВ) ? пила? фрейзер?

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. кто чем делает паз под ДВП  (ХДВ) ? пила? фрейзер?

Мы пазуем форматником. под ДВП два прохода(уходим от ДВП поэтому редко делаем), а под ХДФ один проход!!!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...