Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
Eugene_1733

Мебель мастерской Urbanwood (Eugene_1733).

547 сообщений в этой теме

Ценник на 15 мм плексигласс лист 2*3м - 36 000 руб. Не хило. http://adv24.ru/ru/505/168/

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Быков Владимир сказал:

Ценник на 15 мм плексигласс лист 2*3м - 36 000 руб. Не хило. http://adv24.ru/ru/505/168

Я купил кусок за 1300 гривен (50$) на базаре в страшно поцарапанном виде, вырезал из него все что мне нужно и отполировал. Новые плиты у нас продают минимум по пол-листа. Так что у меня получилось недорого. Стекло в таких размерах обошлось бы мне в два раза дороже, выглядело бы оно хуже, на мой взгляд. А крепить как? Вы меня не убедили, уж простите )

0

Eugene_1733, испытываю особый пиетет к интерьерным панелям. В связи с этим, несколько вопросов. Если ответы не являются производственной тайной.

Уно. На что и как Вы крепили "реечные" панели, в изголовье кровати в первой спальне?. Использую для таких панелей крепеж от Хафеле, но он через чур дорог выходит, при использовании в таких количествах.

Дуо. Алгоритм крепления панелей,  из американского ореха во второй спальне,тоже интересен. Но более важен момент "расшивки" панелей. Я предполагаю, что использовался полосы того же шпона.Они в свою очередь наклеивались на свое основание или укладывалась, как кромка 0,6 мм? И еще, вопрос по стыку расшивки, соединения вертикальных ламелей и горизонтальных. Проклеивался каждый стык или применялась какая то своя фишка? Учитывалось ли направление структуры у расшивочного шва?

Благодарю.

57 минут назад, Eugene_1733 сказал:

Вы меня не убедили, уж простите )

Я не ставил такой цели... Я размышлял, как поступил бы я.

0

57 минут назад, Eugene_1733 сказал:

Уно. Дюбель с саморезом в стену (6*40), в дюбель закручен саморез, чтобы выступал за стену на 30-40мм, в рейке с тыла отверстие глухое сверлом чуть больше шляпки диаметром, в это отверстие клей монтажный. Чтобы рейка не соскакивала - саморезы верхние и нижние нужно немного разогнуть в разные стороны.

То есть регулировка по параллельности реек, осуществлялась за счет отгибания саморезов. Ясно.

И из системы крепления понятно, что рейка полнотелая.

А задняя стена, основание, чем отделано?

0

53 минуты назад, Быков Владимир сказал:

А задняя стена, основание, чем отделано?

Там декоративная штукатурка, стена из пенобетона.

0

1 час назад, Eugene_1733 сказал:

Дуо. На этой фотографии видно, что за панелями есть пустота, в данном случае 15мм. К панели в минимум трех точках прикручиваются с тыла полоски фанеры 15мм с вылетом на ширину расшивки. Через них панель можно закрепить к стене. Так как стены от наших строителей оставляют желать лучшего - подкладкой под эти полоски каких-либо проставок (кромки 1, 2 мм, ДВП 3мм, фанеры 4 мм и так далее) можно добиться ровной плоскости на стене любой кривизны ) Панели из МДФ 19мм, вставка толщиной 10мм, она просто вклеивается после закрепления всех панелей на клей, который нанесен на выступающие фанерные полоски. Расшивка горизонтальная идет цельная, вертикальная - кусочками. Постарался понятно объяснить, если что-то не совсем ясно - спрашивайте.

Спасибо. Очень информативно. Но надо время переварить. Я одномоментно проектирую спальню. Но систему крепления предусматриваю на ал. профиле. Переживаю за стыки расшивки, а клеить не хочу.

В смысле подклеивать стык

0

16 часов назад, Eugene_1733 сказал:

У меня абсолютно нет секретов.

Странно, что пост набрал так мало оценок! Задумку еще можно назвать обычной, но вот ее реализацию! Просто высший пилотаж! 

0

1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Задумку еще можно назвать обычной, но вот ее реализацию!

Вы про все проекты или про какую то конкретную работу?

0

54 минуты назад, Быков Владимир сказал:

Вы про все проекты или про какую то конкретную работу?

я про проект со стеновыми панелями

0

Стеновые с подбором квадратов - СУПЕР!

Детские тоже замечательные. Изделия уровня "made in Italy" и даже круче. Если взять во внимание отсутствие дорогущих станков с ЧПУ и роботов как у них, то просто космос.

Если у Вас нет форматника, тогда поделитесь пожалуйста как пилите стойки с соединением на ус.

0

2 часа назад, Bobi11 сказал:

Стеновые с подбором квадратов - СУПЕР!

Детские тоже замечательные. Изделия уровня "made in Italy" и даже круче. Если взять во внимание отсутствие дорогущих станков с ЧПУ и роботов как у них, то просто космос.

Если у Вас нет форматника, тогда поделитесь пожалуйста как пилите стойки с соединением на ус.

Спасибо!

Фрезер в столе, конусная фреза 45 градусов.

1

В 02.02.2018 в 12:17, Eugene_1733 сказал:

Фрезер в столе, конусная фреза 45 градусов.

А соединяешь как? Склейка?

По панелям здорово всё расписал. Мы делали рейки из фанеры с четвертью типа папа-мама. Есть ещё вариант "для бедных", на кухонную шину, — тоже имеет право на жизнь ))

0

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

1 час назад, slide сказал:

А соединяешь как? Склейка?

По панелям здорово всё расписал. Мы делали рейки из фанеры с четвертью типа папа-мама. Есть ещё вариант "для бедных", на кухонную шину, — тоже имеет право на жизнь ))

Склейка на ламели конечно же)

0

В 19.01.2018 в 23:17, Eugene_1733 сказал:

Вторая детская не менее интересна, в шкафу использована система WingLine от Hettich (складные двери), получается неплохой доступ в угловой шкаф.

DSC_6649-1.jpg

Подскажите пожалуйста, с какого дерева сделаны ручки?

0

1 час назад, Dimasik сказал:

Подскажите пожалуйста, с какого дерева сделаны ручки?

Из дуба

0

Спасибо! Очень крутые у вас работы! Мне очень понравилось решение с ручками, в нескольких работах из дерева! Еще вопросик: кто производитель серого и бирюзового ДСП или это пластик?

0

1 час назад, Dimasik сказал:

Спасибо! Очень крутые у вас работы! Мне очень понравилось решение с ручками, в нескольких работах из дерева! Еще вопросик: кто производитель серого и бирюзового ДСП или это пластик?

Серое - это ДСП Egger U732, а "бирюзовый" - это МДФ в покраске матовой. 

2

В 10.08.2018 в 18:31, Eugene_1733 сказал:

Фанера

Женя, а торцы как-то обработаны? 

В 10.08.2018 в 18:31, Eugene_1733 сказал:

маслом Borma

Цвет тоже маслом? 

0

С уважением, Татьяна Магомедова

мамик, торцы оставлены такими многослойными. В этом же и фишка!

А цвет маслом достигается. Выбор красителей более 40 штук. Первый слой цветной, а второй прозрачный для закрепления.

3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 184 сообщений
    • 36787 просмотров
    • 106 сообщений
    • 22944 просмотров
    • Hart
    • Hart
    • 6 сообщений
    • 224 просмотров
    • 1705 сообщений
    • 373589 просмотров
    • 522 сообщений
    • 68513 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.