Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
Eugene_1733

Мебель мастерской Urbanwood (Eugene_1733).

547 сообщений в этой теме

т.е. заранее "все включено"=)))

А как по другому? Если ты замер делал и не учел кривизну стен, надо заказчику сказать - у вас стены кривые, платите за подгонку? Это конек сборщиков.
0

Поделиться этим сообщением

А как по другому? Если ты замер делал и не учел кривизну стен, надо заказчику сказать - у вас стены кривые, платите за подгонку? Это конек сборщиков.

объясню по другому. если заказчик хочет "исправить" кривые стены мебелью, то один ценник, если нет, то обычный ценник - это как то ненормально что ли? Славяныч, тебя понимаю, если "жить" на кухне у заказчика неделю, то можно все что угодно подогнать, но уверен, что ты за это берешь столько же, сколько я за 10 обычных бюджетных кухонь.=)

1

Ну я о том и говорю, если чего то не учел в плане трудозатрат - значит сам дурак. Бюджетные кухни на то и бюджетные, что там каждая копеечка уже посчитана и ничего более. Дополнительные телодвижения и оплачиваются отдельно.

0

Единственный возможный случай чтобы я сказал клиенту доплачивать - если изменения произошли после того, как я ездил на замеры. Приезжаешь и видишь розетку незапланированную или кран не там. Тогда да - переделка должна быть за его счет. 

1

объясню по другому. если заказчик хочет "исправить" кривые стены мебелью, то один ценник, если нет, то обычный ценник - это как то ненормально что ли?

То есть, если клиент съэкономил на ремонте, то на кухне ну никак не получиться. Я например всегда на стадии замера обговариваю этот вопрос. Я уточняю, какой ремонт будет. Будет ли вообще. Если будет, то повторный замер так и так, а если нет, то все подпилы в стоимость. А на случай , ежели заказчик сказал что ремонт будет капитальный, а сам только обои поклеил, то на этот случай в договоре прописано что и какие условия  должны быть для нормальной эксплуатации изделия. 

0

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

То есть, если клиент съэкономил на ремонте, то на кухне ну никак не получиться. Я например всегда на стадии замера обговариваю этот вопрос. Я уточняю, какой ремонт будет. Будет ли вообще. Если будет, то повторный замер так и так, а если нет, то все подпилы в стоимость. А на случай , ежели заказчик сказал что ремонт будет капитальный, а сам только обои поклеил, то на этот случай в договоре прописано что и какие условия  должны быть для нормальной эксплуатации изделия. 

"если неровности стен, пола или потолка препятствуют точной установке мебели, исполнитель ответственности не несет" - этот пункт в каждом договоре должен быть! Хотя сейчас заказчики стали гораздо ответственней и понятливей, чем 8-10 лет назад, когда понятие "мебель на заказ" равнялось "выровняйте мне стены мебелью". Сейчас такой маразм не прокатит. Или Вы доплачиваете (минимум в 2 раза больше по работе) за подгон по стенам или довольствуйтесь тем, что получится.

1

dmitriys6,донкЕхот,

Хотелось бы обратить внимание, что это тема Евгения, предполагается обсуждать в ней его работы.

Вопрос о кривых стенах  и прямой мебели поднимался уже 150 раз в других ветках.

Думаю, что стоит продолжить ваш диалог в одной из них.

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Зарегистрирован на форуме давно, но так чтобы основательно по нему "пошурудить" - время появилось только пару недель назад.За это время такого тут насмотрелся (в хорошем смысле), что думал, удивляться уже не буду.И каждый раз находится ещё кто-то, от чьих работ челюсть отвисает :)

Все штуки в шпоне и массиве - офигенские, просто офигенские  :) ! 

Не очень нравятся гипермассивные вензеля на фасадах - но это дело личных предпочтений и никак не умаляет достоинства работ.Всё здорово!

1

Кухня маленькая, но отняла целый день. Фасады в краске.

Все очень здорово сделано. Приятно следить за темой.

Подскажите по углу внизу - "бленда" (два фасада) визуально кажется по фото не симметрично или это так задумано? И еще Вы под них не подкладываете ничего для того, чтобы фасады были в одной плоскости(по фото не видно)?

0

Все очень здорово сделано. Приятно следить за темой.

Подскажите по углу внизу - "бленда" (два фасада) визуально кажется по фото не симметрично или это так задумано? И еще Вы под них не подкладываете ничего для того, чтобы фасады были в одной плоскости(по фото не видно)?

Немного получилось несимметрично из-за кривизны стен, но они ж для этого и нужны. Под фасады подкладываю силиконовые амортизаторы 1 мм толщиной, не стучит при закрывании и компенсирует зазоры.

0

Немного получилось несимметрично из-за кривизны стен, но они ж для этого и нужны. Под фасады подкладываю силиконовые амортизаторы 1 мм толщиной, не стучит при закрывании и компенсирует зазоры.

Имел ввиду под угловые фасады. Они у Вас не в общей плоскости с остальными фасадами? Вот Славяныч выкладывал фото http://forum.sdelaimebel.ru/topic/8180-korpusnye-izdeliia-ot-bdabda/?p=207706

0

Имел ввиду под угловые фасады. Они у Вас не в общей плоскости с остальными фасадами? Вот Славяныч выкладывал фото http://forum.sdelaimebel.ru/topic/8180-korpusnye-izdeliia-ot-bdabda/?p=207706

Теперь понял что вы имеете ввиду. У меня зазор между фасадом и тумбой в зоне ручки (назовем так) не превышает 1 мм, а в месте перехода в планку этого зазора почти нет, так что нет нужды что-либо подкладывать. Но надо не забывать к петли под фальшпанель ставить ответные планки не с нулевым подъемом, а с подъемом 3 мм.

На мебели с Tip-On конечно же приходится подкладывать под планку, либо делать ее толще на 2-3 мм.

2

post-89340-0-89774600-1395700832_thumb.j

вот это вот решение - слов нет. Одни эмоции  :)

У Вас тут много классных вещей, но это решение - ну вот как будто с хороших итальянских, а то и английских сайтов ( о плагиате речи нет , речь о классе).Здорово, когда и фасады - сами.Тогда вообще мало ограничений.

2

Спасибо за подробное описание.

Я на Ваш сайт сходил.Красота- страшная сила  :)

0

Невероятно красивая кухня! Особенно понравились: карниз, с переходами в прямой, над вытяжкой (ставили целиком, или частями на месте? ); функционал - маленькие ящики с обеих сторон от столешницы (с направлляйками или без?).и справа от духовки-плюс к функционалу фасады придают легкость такой объемной конструкции! ( сзади духовки наверное тоже шкафчик?)

0

Невероятно красивая кухня! Особенно понравились: карниз, с переходами в прямой, над вытяжкой (ставили целиком, или частями на месте? ); функционал - маленькие ящики с обеих сторон от столешницы (с направлляйками или без?).и справа от духовки-плюс к функционалу фасады придают легкость такой объемной конструкции! ( сзади духовки наверное тоже шкафчик?)

Конечно же ставил частями, декор отдельно, прямые участки отдельно.

Мелкие ящики без направляющих - на них со всех сторон поклеена щетка-пыльник от дверей шкафа купе и ящики можно полностью достать.

А сзади духовки шкаф-купе )

0

Евгений, какой вы молодец! Все работы лаконичные, чистые и опрятные.  :)

0

Евгений, какой вы молодец! Все работы лаконичные, чистые и опрятные.  :)

Спасибо, стараюсь )

0

Вот итоговый результат

post-88350-0-72764700-1402318436_thumb.j

вот только соотношение высоты тандемов к высоте фасадов (лично меня) напрягает. Напрашивается на больших по 2-му рейлингу и на малых или рейлинг или размер тандема побольше. Но это только из моего личного опыта хранения в ящиках, когда все в 2-3 ряда и норовит вывалиться=)

1

Конечно же ставил частями, декор отдельно, прямые участки отдельно.

Мелкие ящики без направляющих - на них со всех сторон поклеена щетка-пыльник от дверей шкафа купе и ящики можно полностью достать.

А сзади духовки шкаф-купе )

Прошу прощения-только сейчас нашел шкаф-купе... )) А на счет щетки- пыльника (если я правильно понял- шлегеля) - интересное решение! ) не сотрется?
0

Евгений, подготавливали и красили фасады сами?

0

Евгений, подготавливали и красили фасады сами?

Нет, есть ребята которые подготавливают и красят за вменяемые деньги. Но хочу как-то попробовать сам, тем более что вроде наклевывается техническая возможность.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 184 сообщений
    • 36940 просмотров
    • 106 сообщений
    • 23036 просмотров
    • Hart
    • Hart
    • 6 сообщений
    • 345 просмотров
    • 1705 сообщений
    • 376983 просмотров
    • 522 сообщений
    • 70759 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.