Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф для стиральной машины, высокий


solidsnake

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. В принципе, не планировал мебель делать, но то, что я хочу, в магазине, увы, не продают. А именно: шкаф для стиральной машинки, но до потолка. В Икее есть высотой 2 метра, но хочется ещё одну полку, а сам шкаф - 235 или 240 см высотой. Планирую взять два мебельных щита, высоких, обрезать их в Леруа, например, до нужной длины. Машинку поставить на пол, далее, вверх, ее накрыть полкой, 90 см от пола, и выше, полки равномерно до потолка. Скреплять полки и боковые панели планировал конфирматами. За машинкой стену закрывать не планировал, только внизу, чтобы панели не разъезжались, планирую узенькую "стяжку". А выше, стянуть по задней стенке оргалитом, чтобы не было из шкафа параллелограмма.

Конечно, можно было бы сделать чертеж, но это исскуство я буду осваивать на компьютере в выходные. Сейчас под рукой компьютера нет.

Вопросы: какой делать зазор между машинкой и боковинами шкафа?

Как сделать так, чтобы огралит не было видно сбоку?

Или, может, не оргалит, а тот же мебельный щит пустить на заднюю стенку, внутрь боковин? Но как его закрепить?

Сейчас постараюсь начертить от руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас постараюсь начертить от руки.

Заодно дайте высоту потолка и куда должен встать данный шкаф. Может быть это ниша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф будет стоять у стены, высота потолка где-то 240 см. Боковины из мебельного щита шириной 40, высотой 233 см. Должно поместиться. Машинка шириной 59,3 см. Достаточно ли ширины полок 60 см, или надо шире, чтобы не билась о стенки, когда отжимает? Как вообще делают встроенные стиралки?

Из чего делать заднюю стенку? Оргалит бывает белый? Я красить сам не буду. Или как-то прикрепить мебельный щит между полками и боковинами?

post-163083-0-71982500-1395863793_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф будет стоять у стены, высота потолка где-то 240 см. Боковины из мебельного щита шириной 40, высотой 233 см. Должно поместиться. Машинка шириной 59,3 см. Достаточно ли ширины полок 60 см, или надо шире, чтобы не билась о стенки, когда отжимает? Как вообще делают встроенные стиралки?

Из чего делать заднюю стенку? Оргалит бывает белый? Я красить сам не буду. Или как-то прикрепить мебельный щит между полками и боковинами?

Стиральная машина какая Встраиваемая или обыкновенная? Оргалит бывает белый , есть еще  хдф также бывает белого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирала обычная, не встраимая. Белый МДФ не хочется, не уверен, что распилят без сколов в Леруа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф будет стоять у стены, высота потолка где-то 240 см. Боковины из мебельного щита шириной 40, высотой 233 см. Должно поместиться. Машинка шириной 59,3 см. Достаточно ли ширины полок 60 см, или надо шире, чтобы не билась о стенки, когда отжимает?

Если собираетесь делать отступ от потолка, то рассчитывается диагональ бока. Это дает нам ответ на вопрос можно ли шкаф собрать на полу и затем установить. В Вашем случае можно. Оргалит можно установить в пазы, либо сделать четверть (ступеньку) в боковинах и прибить его.  

И главное: ширины полок 600мм не достаточно для машинки. Расчет для невстроенной стиральной машинки следующий: 2*толщину меб.щита+ширина машинки+2*15(это зазоры). 

 

И еще совет: поставьте боковины на регулируемые врезные опоры - практичней.

post-150787-0-12624700-1395913089_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае применения регулируемых врезных опор будет щель между краем полки и боковиной шкафа. Наверное, не подойдет. буду распиливать полки по ширине машинка+30 мм, а по глубине 40 см. Из щита 40 см (ширина) на 62,3*(кол-во полок) (высота).

Вопрос, как выбрать четверть? В Леруа, наверное, такой услуги тоже нет.

Пазы сделать, и туда поставить оргалит - наверное, не очень надежно, да и опять же, инструмента нет.

Если на заднюю стенку ставить мебельный щит, как его закрепить к боковинам и полкам?

Изменено пользователем solidsnake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае применения регулируемых врезных опор будет щель между краем полки и боковиной шкафа.

опоры вместо подпятников, а Вы что имели ввиду?

Пазы сделать, и туда поставить оргалит - наверное, не очень надежно,

Можно закрепить сзади держателем задней стенки.

 

 

post-150787-0-70773800-1395927098_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про опоры вместо подпятников все понял, просто стормозил. Вопрос закрылся.

Про держатель понятно, но в Леруа мне паз не сделают.

Прибью оргалит по задней стенке, будет сбоку чуть-чуть видно. Что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибью оргалит по задней стенке, будет сбоку чуть-чуть видно.

Можно размер оргалита уменьшить чуть-чуть по ширине,- тогда видно не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не думали на счет царги? По верху 100 мм и по низу 100 мм, так и шкаф будет более устойчивый и отток воздуха будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли фасады? Я могла бы вам его простроить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, фасадов не будет.

Вопрос: чем покрасить или обработать оргалит? Не могу найти белого

Изменено пользователем solidsnake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти белого

 

Закройте торец пластиковым уголочком белого цвета, будет аккуратно.

post-89340-0-92761000-1396000941_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обои светлые, но не белые, мебельный щит - сосна, про уголок думал, решил, не подойдет. Действительно, брать оргалит, отрезать немного уже шкафа, подойдет. Но его красить надо

Можно уголок не белый, цвета сосны не нашел

Изменено пользователем solidsnake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...