Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

стенка в детскую


artem_10_10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как по точнее выпилить столешницу? На фото реальные размеры замеренные в комнате. Я вот думаю на сколько уменьшать цифры чтоб не подпиливать лобзиком у клиента.А заготовить столешку в цеху.Столешку  скручиваю из двух 16 лдсп. И надо ли клеить кромку со всех сторон.Или достаточно с лицевой?

post-55818-0-12594200-1396101082_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А пристеночный плинтус задуман? Если да, то можно пилить с погрешностью -2 мм. Если нет, то лучше пилить размер на месте. По мне, так лучше пилить на месте. Только пылесос тогда не забудьте :russian: Про кромку, с лица наклеил бы 2.0, с торцов и с тыла 0.45(можно даже и меламинку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю на сколько уменьшать цифры чтоб не подпиливать лобзиком у клиента.А заготовить столешку в цеху.Столешку  скручиваю из двух 16 лдсп. И надо ли клеить кромку со всех сторон.Или достаточно с лицевой?

 

Я на похожем столе - подоконнике в начале делал шаблон всех углов и внутренних размеров. А потом по месту уже лобзиком все допиливал. 

post-65767-0-39597000-1396102934_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать шаблон и в мастерской выпилить и закромить.

Кстати, под окном скорее всего батаря, не забудь решетку врезать, а то окно будет плакать. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если от размера 2450 отнять 10мм чтоб уж на верняка, .или это много? просто думаю если 5 мм отнять может не влезть,с учетом если стены не ровные.С верху по кроям будут пеналы стоять под книги. Плинтус думаю придется делать если будут значительные щели или сколы после лобзика. Про решетку первый раз слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про решетку первый раз слышу.

Вы "вторгаетесь" в зону окна и точки отопления. Отопительные системы у окон не зря расположены. Окно это слабое звено теплозашиты помещения. Вот такой краткий курс))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если от размера 2450 отнять 10мм чтоб уж на верняка, .или это много? просто думаю если 5 мм отнять может не влезть,с учетом если стены не ровные.С верху по кроям будут пеналы стоять под книги. Плинтус думаю придется делать если будут значительные щели или сколы после лобзика. Про решетку первый раз слышу.

А в начале проверить шаблоном не хотите? В том заказе что на моем фото #3 сверху столешницы, я покрывал стеклом 6 мм. Т - образное шаблон на стекло, внутренние вырезы увеличивал на 4-5 мм, и все равно немного стены пришлось подковыривать что-бы стекло хорошо легло на столешницу с подоконникам. 

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Окно это слабое звено теплозашиты помещения.

 

Добрый вечер! Заказчик бывает не хочет слушать дельные советы )) Я выходил просверливанием ряда отверстий в столешнице над батареей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик бывает не хочет слушать дельные советы

Но в итоге, зачастую, обвиняет НАС в непрофессионализме. Кто крайний, Заказчик? Вряд ли))

Делать не обработанные отверстия это вынужденное действие непродуманного заранее проекта. ИМХО.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в итоге, зачастую, обвиняет НАС в непрофессионализме. Кто крайний, Заказчик? 

Для этого существует подстраховка в письменном виде, что заказчик был проинформирован и все ответственность берет на себя!

 

Делать не обработанные отверстия это вынужденное действие непродуманного заранее проекта

 

В моем проекте изначально проектировались отверстия в столешнице для отвода теплого воздуха от батареи в отопительный сезон. На стекле отверстия я заказывал там где и стекло, а в самой столешнице делал по месту.

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого существует подстраховка в письменном виде, что заказчик был проинформирован и все ответственность берет на себя!

Согласен. Есть "фрукты" непереубеждаемые. Если это не повредит здоровью Заказчика, то можно и с подстраховкой))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешку  скручиваю из двух 16 лдсп.

Ведь это очень небольшой ресурс... Причина? Где стык будет?

Да, еще... Не забудьте про сквозняк! Практически постоянный.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не повредит здоровью Заказчика, то можно и с подстраховкой))

 

Идти на компромисс, в особенности связанный в технических вопросах )) Следует только тогда, когда сам уверен что это можно - но нежелательно )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще... Не забудьте про сквозняк! Практически постоянный.

который что? (мой ум отказывается подсказывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который что? (мой ум отказывается подсказывать)

Лена, я пытаюсь просто отговорить от затеи делать стол/подоконник. Тем более из 16 ЛДСП... Вот и ищу любые аргументы. Если отговорю, значит найдется вариант получше.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не нравится именно что подоконник из невлагостойкой ЛДСП? 

Или стол привязан к окну? Или функцию батареи "ущемили"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не нравится именно что подоконник из невлагостойкой ЛДСП? 

100% не нравится. Есть более достойные материалы. Пример. Делать, так делать хорошо. Иначе это бутафория... 

Или стол привязан к окну?

 

На этот вариант нужно идти осознанно, чаще это "Хочу, хочу так и все!"

Или функцию батареи "ущемили"?

 

С этой проблемой всегда можно справится)

----------------------------

Пример из жизни. Родители, насмотревшись идей, решили сделать своему ребенку нечто такое (выдвижная кровать). Ребенок астматик. Я накидал проект и отказался его воплощать в жизнь. Под подиумом ведь будет постоянная пыль.

post-8983-0-68328700-1396120008_thumb.jppost-8983-0-57783200-1396120009_thumb.jp

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я накидал проект и отказался его воплощать в жизнь. Под подиумом ведь будет постоянная пыль.

 

 

Предполагаю, что многие отказывались от того или другого проекта! В связи с не обдуманными пожеланиями заказчиков. Лично я когда то отказался делать шкаф в нишу с стеклянными складывающими дверьми без защитной пленкой (типа оракал) на обратной стороне стекла. Тем более в той квартире проживал маленький ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей -  :) Есть мебельщики, способные на поступок! 

Бывает что поступок не ограничивается четко выпиленной столешницей. 

Возможно, не зря поговорили и ТС что-то изменит в проекте.)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни.

Андрей, проект интересный, но он не для ребенка (не только астматика). Все игры (бОльшая часть которых подвижная) будут проходить именно на подиуме, с которого ребенок без особых усилий может упасть в сторону окна и... это может плохо закончиться.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще добавлю, что вообще кровати не ставлю ни рядом с отоплением, ни на пути возможного сквозняка.

Сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торцы можно промазать силиконом.Несколько отверстий сделать можно на 50 и поставить туда кольца которые под провода компьютерные идут.+ плинтус сделать. Напомню вопрос! на сколько отнять отпил от 2450?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню вопрос! на сколько отнять отпил от 2450?

Доброго! Вы либо плохо читаете, либо плохо делаете выводы из прочитанного :read: . Вам же ответили - Либо делайте шаблон, либо пилите на месте. Как не крути, а пилить или подпиливать  придётся у заказчика :russian:

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню вопрос! на сколько отнять отпил от 2450?

Нет полной информации о геометрии помещения в райне установки изделия. Если у вас углы 90 гр., стены параллельные, то скидывайте на толщину кромки. Если не хотите рисковать, то скиньте, например, по 5-10 мм с каждой стороны. Решать все равно вам.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите пилить у заказчика по min , измерьте расстояние в точках от стены до стены ... Где одна сторона будет с прямым углом, а вторая как получится.

post-91459-0-65936500-1396160358_thumb.j

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...