Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените и покритикуйте


[alex]

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Проектирую первый шкаф в узкий коридор. Посмотрите и скажите, что сделал не так. Шкаф делается в распор между полом и потолком. Первый шкаф длиной 130 см, а второй 160см. Высота 250см. Ширина узкого шкафа 30 см (по планировке коридора шире сделать не могу), ширина второго 55 см.

post-12835-1227883801_thumb.jpg

post-12835-1227883814_thumb.jpg

Изменено пользователем [alex]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно предложить массу идей... НО, во первых для каких целей предназначается левая часть первого шкафа, уж больно много полок? А так вроде норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно предложить массу идей... НО, во первых для каких целей предназначается левая часть первого шкафа, уж больно много полок? А так вроде норм.

Семья большая и барахла всегда хватает. Вообще я думал для обуви, но в коробках. Мерил специально, чтобы коробки входили. Не хочу сетчатые полки для обуви. А также для шапок, зонтиков. Меня интересует полки при ширине 160 см будут нормально держаться? Провисания не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья большая и барахла всегда хватает. Вообще я думал для обуви, но в коробках. Мерил специально, чтобы коробки входили. Не хочу сетчатые полки для обуви. А также для шапок, зонтиков. Меня интересует полки при ширине 160 см будут нормально держаться? Провисания не будет?

вид нравиться..тоже позаимствую идеи для своего купе,тоже первого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Первый шкаф длиной 130 см, а второй 160см. Высота 250см. Ширина узкого шкафа 30 см (по планировке коридора шире сделать не могу), ширина второго 55 см.

У второго шкафа слишком длинные полки, со временем начнут стекать (провисать). Я бы сделал ещё одно отделение. А в общем хороший шкафчик.

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо

там где второй шкаф и широкие полки - точно провиснут... ставил бы туда ребра жесткости на спинку шкафа под каждую полку...

второе - при глубине шкафа 55 см, нада еще оставить 10 см на сдвижную систему, тогда остается 45 см - вешалки поперек шкафа не повесиж..... минимум 50 нада...

и зачем обувь ставить от пола до потолка? имхо нужно "распихивать" по нижним и верхним полкам, туда куда неудобно лазить каждый день... а на средние - то что дергаеш постоянно

а вообще хорошо :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где второй шкаф и широкие полки - точно провиснут... ставил бы туда ребра жесткости на спинку шкафа под каждую полку...

Постоянно об этом думаю. Решили пустить посередине джокерную трубу. Так вообще нормальные люди делают? Еще боковые стенки шкафа будут крепиться уголками к полу и потолку.

второе - при глубине шкафа 55 см, нада еще оставить 10 см на сдвижную систему, тогда остается 45 см - вешалки поперек шкафа не повесиж..... минимум 50 нада...

Почему 10см? ширина нижней направляющей 65+18 на сдвиг. Итого 83. Полки будут 460 мм. Маловато, но куда деваться. Иначе в коридоре даже боком непройдешь.

и зачем обувь ставить от пола до потолка? имхо нужно "распихивать" по нижним и верхним полкам, туда куда неудобно лазить каждый день... а на средние - то что дергаеш постоянно

Мы так и думали. Просто в основном будет обувь, а в остальных шапки и другая мелочевка.

а вообще хорошо :smoke:

Спасибо :rtfm2:

post-12835-1229370913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно об этом думаю. Решили пустить посередине джокерную трубу. Так вообще нормальные люди делают? Еще боковые стенки шкафа будут крепиться уголками к полу и потолку.

имхо - джокер там нидочого...... если уж нада укрепить - ребра жесткости по 30 см шириной - и дешево и надежней....

второе - если весь этот раздел под верхнюю одежду - можно просто разделить его на два стойкой, а сделать трубу для вешалок по глубине шкафа к полке, есть такие..... хотя тоже сильно не нагрузиш - но как вариант...

Почему 10см? ширина нижней направляющей 65+18 на сдвиг. Итого 83. Полки будут 460 мм. Маловато, но куда деваться. Иначе в коридоре даже боком непройдешь.

10 см потому что не будеш же ты двери делать с зазором с 1мм от полок правда? плюс они шмотки телеть собой могут.... карочи по комфортному оте 17мм на зазор и уйдут..... даже 500 мм маловато, а 450 тем более.... имхо.... но решать самому....

Мы так и думали. Просто в основном будет обувь, а в остальных шапки и другая мелочевка.

тогда тем более - сделал бы полки сверху две и снизу три, между ними под верхнюю одежду... и так 3 идентичных раздела......

но это уже дело такое - каждый наполняет как нравитсо....

:rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buz, [alex]

у меня 7 см глубины под дверь: убрано все что возможно убрать

профиль версаль, ручка поставлена на переднюю дверь на заднюю безручечный профиль,

подвес верхний на механизме хетиша (самый узкий профиль для подвесной двери) планки которые прикручивала - обпиливала в тисках чтоб не цепляли соседнюю дверь . все равно двери иногда задевают друг друга. раздается металлический звук. Внизу шпеньки от тогоже подвеса хетиша ходят внутри нижнего профиля версаля..

не рекомендую повторять мой опыт... задолбалась (это не то слово даже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 10 см согласен. Больший шкаф решили уменьшить на 10 см и сделать 1500 мм. Добавили полки для ключей. Ширину увеличили до 600 мм. А полки решили прикрепить уголками к стене (дополнительно). Джокерную трубу посередине тоже подвесим (держатель трубы проходной).

тогда тем более - сделал бы полки сверху две и снизу три, между ними под верхнюю одежду... и так 3 идентичных раздела......

Никак не получается. Коридор своеобразной формы плюс кладовка (я ее ненарисовал, чтобы не мешала). Причем коридор сужается до 1400 мм. На правой стенке туалет и ванна. Всего в коридоре 5 дверей, кладовка и все на 8 м2.

post-12835-1229422319_thumb.jpg

post-12835-1229422834_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...