Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кризис что ли?


tyurizzz

Рекомендуемые сообщения

Как у вас идут дела во время кризиса? Для меня какие то золотые времена настали, всегда бы так. Заказов море. У меня друзья антенны ставят, тоже потеют и мало спят. Говорят люди от рубля избавляются. Короче не знаю что происходит,но мне это нра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж нет кризис здесь совсем не причем, просто осенний мебельный сезон идет. А вот в этом году возможно из – за кризиса, совсем как то рано начался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, уж нет кризис здесь совсем не причем, просто осенний мебельный сезон идет. А вот в этом году возможно из – за кризиса, совсем как то рано начался.

Не знаю как кризис, скоро новый год и опять с середины декабря спад заказов начнется,обычно люди в феврале от нового года отходят. А сейчас нормально,работаю!

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как кризис, скоро новый год и опять с середины декабря спад заказов начнется,обычно люди в феврале от нового года отходят. А сейчас нормально,работаю!

Лично я делаю заказы, которые по срокам должны быть сделаны до НГ. Кризис мало повлиял - люди расчитывали свои силы. Правда с оплатой туговато. Но это уже второй вопрос - главное сделать.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ИМХО:

А мне кажется, что последствия кризиса аукнутся весной-летом следующего года, и отразится это почти на всех отраслях промышленности и бизнеса, втом числе и на производителях мебели. Вопрос только как? И на сколько болезнено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

какова сезонная зависимость рынка в процентах ориентитровочно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

По данным Центра Банка с начала года накопления россиян уменьшились на 10% то есть люди спасаясь от инфляции и курса доллара совершали покупки долларов, автомобилей, мебели и других товаров не повседневного спроса если к этому добавить что ремонтом квартиры люди начинают заниматься когда полностью удовлетворили свои потребности в товарах повседневного спроса (продукты питания, одежда и др.), то ждать продолжения ажиотажного спроса ждать не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня в декабре ни минуты свободной не было, 5 декабря начал брать заказы уже на январь. После нового года до конца января делали прошлогоднии заказы. Сейчас тишина в начале февраля заказали небольшую горку, и три комп. стола, последние полгода столы вообще не делали не до них было, а теперь приходится братся за все, клиентов всего 4-5 звонков в неделю, бывает вообще за день никого, и то многие просто интересуются, как только скажеш давайте приеду на замер обещают подумать и перезвонить.

Я думаю будет видно в марте кризис это или посленовогодняя лихорадка, мебель делаю первый год, кто долго работает раскажите как долго обычно продолжается период затишья после нового года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в январе доделовал заказы взятые ещё в декабре,а с февраля начинались новые заказы(на протежении четырех лет),сейчас же весь декабрь,январь и начало февраля сидим без работы((( :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Февраль глуховат во всех сферах бизнеса, в конце которого обычно просыпается клиент и пошло поехало до Декабря! В марте видно будет,кризис или нет!

Изменено пользователем alexst80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в течении 5 лет наблюдаю в феврале застой - но что бы такой , если до нового года в день звонков 5 то щас за неделю 4 :) , не знаю как у вас в Раше , но у нас в РБ немного цены упали на дсп и на обрамление шкафоф-купе и все, а хотелось бы маштабного понижения , цен на всю фурнитуру, так как в мебельных магазинах цены в зайцах не сильно подросли , а у нас получилось на 20% поднялись относительно нашему рублю , вот и покупают щас много в магазинах , подумываем о снижении цен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет до нового года формировался пакет заказов на январь, а в феврале начинались новые...

Зима всегда была сезоном мебельщиков. В этом году у нас мебельщики просидели весь январь практически без работы. Сейчас заказов много, но боюсь что это не стабилизация спроса, а избавление от дешевеющих денег.

Предполагаю что весной будет тяжело с заказами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю экономистом в фирме. У нас магазин, стройхозтовары, выручка упала по сравнению с концом года. Догадываясь о таком исходе, в сентябре решил попробывать с мебелью заморочиться. Благо место есть и руки не из... Раньше перепродавали, а сейчас заказываем только распил, зачем платить дяде и не мало платить за то, что сделать можно самому не хуже. Цены на мебель опустили на 30%- наша наценка при перепродаже готовой мебели. Заманиваем клиента и народ идет, молва пошла, и реклама не нужна. Пока вроде живем, заказы пошли.

Спасибо Андрею за курс, на многое нашел ответы.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказы как были раньше - так и остались. В смысле остались заказами - почти все заказчики "заморозили" дальнейший ход продвижения на неопределенный срок по разным причинам. Скорее всего просто боятся неопределенности в будущем. Меня пугает только одно - как надумают все сразу весной воплотить в жизнь свои проекты - как потом со всеми справиться одновременно.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Оренбуржье магазины сели на мель.Одни знакомые не могут оплатить аренду еще за январь.Наша мебель что сдавали магазин стоит второй месяц раньше больше недели не стояла.Заказов мало цены выросли на фурнитуру на 20 процентов.Короче не знаю как у вас но у нас тенденция не радужная.Кризис рулит. :)

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мы у клиентов наших с января интересовались - как, есть кризис? Все только отмахивались. Заказов еще с декабря было много, вот и доделывали. А сейчас все дружно сидят. У кого объем по одним только фасадам (только у нас) был 150-170 кв. сейчас дай Бог 40-50 берут. И как только ни заманивают к себе, не идут люди, боятся..придерживают денюжки.

Во всяком случае у нас складывается именно такое впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кризис или не кризис, но продажи заметно упали! Особенно на мелочи вроде журнальных столов, Тумб ТВ. Знакомый закрыл магазин, (за январь-февраль даже аренду не отбил, платил с того, что за осенний сезон набрал). У нас тоже не очень, стандартная мебель вся стоит. Живем одними заказами, и тех не много. Радует меня только одно, что вся деятельность происходит в своем дворе и аренду никому не платим :bye: .

И по всем прогнозам счас еще ни самая %опа, а так где то рядом с все кружится. Остается надеяться, что к осенне-зимнему сезону ситуация наладится :bye:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...