Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рассчет стоимости мебели


Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте, назрел такой вопрос кто как рассчитывает стоимость мебели?

Используете специальные программы или пишите сами в экселе таблицы расчета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

   Здравствуйте, назрел такой вопрос кто как рассчитывает стоимость мебели?

Используете специальные программы или пишите сами в экселе таблицы расчета?

на платформе 1С Предприятие 8.

чтобы много не рассказывать - можно глянуть самому деморолики

для корпусной - http://www.youtube.com/watch?v=qkf93qXxU8w

для мягкой - http://www.youtube.com/watch?v=aZxlc4SDaww

если понравится - там же ниже по тексту есть контакты

или пишите на info@singra.ru

Не забывайте в роликах качество выставлять получше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготавливаю корпусную мебель на заказ. Посмотрел демо ролики.
Программа хорошая, но не то что ищу т.к. в ней больше бухгалтерского уклона. Для
штучного изготовления не подойдёт.


 

 Нужен быстрый расчет
стоимость т. к. проектов много, а времени на расчет мало а клиент сидит и ждет
цену на объект. Нашел примерно похожую прогу в инете. newsаle или newsele 2 выполнена на основе эксель,
но программы выполнены немного с ошибками надо исправлять и переделывать. В программа
зашита надо вскрывать и иметь знания программирования. Пока пытаюсь составить
таблицу в экселе простенькую где вводишь параметры шкафа и фурнитуры плюсуется
накрутка и выходит цена. Основываюсь на эти программы. Может что и выйдет
хорошее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а проектируете в чем? выгружается ли из этой программы раскрой для понимания расхода и фурнитура?

или требуется что-то действительно в виде электронной таблицы эксель для примерного понимания типа:

ДСП-Хм2*Yруб

Рез-38шт*Zруб

направляющие 2*..руб

ролики8*...руб

ручки

клей

скотч

_________

итого

??

 

Такую и самому недолго сделать. в основном тут упор будет на высчитывание среднего расхода материалов на погонный метр изделия с коэффициентами на усложнение.

Естественно что эти величины будут индивидуальны в зависимости от типовых изделий, Вами производимых. Нужно будет просчитать 3-5 готовых изделий досконально и вывести исходя из этого такие величины

Изменено пользователем singra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может что то не так делаю уже больше 10 лет, но никогда расчет обычный в Excel еще не подводил=) А зачастую вообще на калькуляторе - стоимость материалов + процент на накладные и работу + транспортные и все. Если у Вас не предприятие со 100 рабочими и кучей менеджеров и ИТР, то нафиг Вам какие то спец.программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а проектируете в чем? выгружается ли из этой программы раскрой для понимания расхода и фурнитура?

или требуется что-то действительно в виде электронной таблицы эксель для примерного понимания типа:

ДСП-Хм2*Yруб

Рез-38шт*Zруб

направляющие 2*..руб

ролики8*...руб

ручки

клей

скотч

_________

итого

??

 

Такую и самому недолго сделать. в основном тут упор будет на высчитывание среднего расхода материалов на погонный метр изделия с коэффициентами на усложнение.

Естественно что эти величины будут индивидуальны в зависимости от типовых изделий, Вами производимых. Нужно будет просчитать 3-5 готовых изделий досконально и вывести исходя из этого такие величины

 

 Проектирую в про100 там же и деталировка выходит. и площадь материала. И как только проект нарисован то беру калькулятор и умножаю, вот и получается цена. Это долгий способ т.к надо правильно всё нарисовать или взять готовый проект из базы и изменить величины типа ширина и длина. После детали забиваю в раскрой Кузнецова от туда карты раскроя для пилы.

 Можно набросить проект быстро от руки (план схему) стояков и полок. И потом значения ввести в программу эксель там всё автоматически посчиталось вот и цена. Этот способ быстрый и

точный. Вот эту программу сейчас и ищу или буду сам писать. На подобия newsale.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу среднего значения стоимости мебели. Я так раньше делал разброс бывает разный в зависимости от сложности. Легкий способ но не всегда точный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в про100 есть расчет стоимости внутренний. его не пробовали?

или его недостаточно?

 

По поводу среднего значения стоимости мебели. Я так раньше делал разброс бывает разный в зависимости от сложности. Легкий способ но не всегда точный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал но он может посчитать только те объекты которые нарисованы то есть направляющие тоже надо рисовать чтоб посчитал, и фурнитуру тоже надо рисовать что крайне не удобно. Плюс считать транспортные и подъемы. И опять это долгий процесс рисования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда, если у Вас не очень большая номенклатура и объемы производства, лучшее решение по цене/качеству это Эксель. иного тут не дано.

от себя хочу порекомендовать начинать с перечня влияющих на цену факторов, выписанных на листок бумаги.

рядом с этим перечнем - вариации каждого пункта.

Делаете табличку, возможно даже сводную на несколько листов для наглядности и за относительно небольшое время, вбив араметры заказа сможете получить результат

Зато это будет решение как раз под Вашу задачу, а не адаптация среднерыночного решения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть. Посмотрите программу newsale она выполнена примерно так как надо но её переделывать надо. Сложновато так как некоторое не понимаю как сделано. Буду делать по новому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Именно так и есть. Посмотрите программу newsale она выполнена примерно так как надо но её переделывать надо. Сложновато так как некоторое не понимаю как сделано. Буду делать по новому.

 

Проще создать комплекс программ один раз, само собой основа Ексель , в увязке с Про100, лучше один раз овладеть умениями в екселе и плодотворно его использовать…чем придумывать сторонние программы, удобство екселя(грамотно составленного) в том что можно получать списки фурнитуры, фасадов, двп, и тд… в плоть до шурупа высчитать и количество и указать особенности… понятно что на одну петлю надо 2 шурупа определенного вида, 2 евровинта и тд… у меня в плоть до того что можно изменять параметры каждого кухонного ящика. Один раз сделав такие таблицы можно пользоваться ими десятилетия, фурнитура особо не меняется , но в таблице есть возможность дополнять её и редактировать…но возможно я просто не видел ещё что другие напридумали) но следующий этап по таблицам это затраты времени на производство того или иного изделия…тут всё дело в желании и терпении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще создать комплекс программ один раз, само собой основа Ексель , в увязке с Про100, лучше один раз овладеть умениями в екселе и плодотворно его использовать…чем придумывать сторонние программы, удобство екселя(грамотно составленного) в том что можно получать списки фурнитуры, фасадов, двп, и тд… в плоть до шурупа высчитать и количество и указать особенности… понятно что на одну петлю надо 2 шурупа определенного вида, 2 евровинта и тд… у меня в плоть до того что можно изменять параметры каждого кухонного ящика. Один раз сделав такие таблицы можно пользоваться ими десятилетия, фурнитура особо не меняется , но в таблице есть возможность дополнять её и редактировать…но возможно я просто не видел ещё что другие напридумали) но следующий этап по таблицам это затраты времени на производство того или иного изделия…тут всё дело в желании и терпении)

А можете познакомить со своей таблицей расчета? У меня расчет стоимости тоже сделан в екселе, а вот добавить в нее листы для расчета списков фурнитуры меня заинтересовало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из таблиц, суть темы такова. Забиваешь наименования всего что участвует в шкафу (фурнитура, материалы и т. д.) забиваешь цену и процент дохода. Здесь сколько наглости хватит. Кто то из мебельщиков ставит 100%. ток то меньше. Некоторые расходы умножают на два вот и цена. (Как прикрепить файил не знаю), экселевский файил не принимает.  

Изменено пользователем Анатолий Мас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте.
Предлагаю вашему вниманию Обновленные файлы по автоматизации просчётов стоимости проектов PRO100 а так же обозначения кромки разной толщины
Auto_Стоимость
коротко:
https://youtu.be/ryWyS3YFDZ8
Auto_Стоимость подробно Инструкция
https://youtu.be/AIyeqkdfRHg
Auto_Кромка
https://youtu.be/iZbPLc6tqvY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А вот моя разработка для автоматизированного расчёта стоимости:

https://www.autoskiff.pp.ua/Расчёт_Стоимости

В отличии от автора выше - бесплатная :-)

 

Я занимаюсь автоматизацией проектирования, расчёта стоимости и подготовки документации для производства - комплексный подход.

 

На моём сайте есть и другие инструменты для автоматизации работы дизайнера-конструктора, всё бесплатное. А меня можно нанять для разработки или адаптации систем под конкретные задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день!

А я разобрался с Базис-Сметой по роликам в Ютубе. Настроил все и стоимость проекта считается за 10 секунд (именно столько проходит времени для включения модуля).

Сейчас работаю в 2023 лицензионном. 

Попробовал настроить 8 народную версию и все получилось в лучшем виде.

В программе настраиваются все материалы основные, сопутствующие, инструменты и расходники, стоимость всех операций, статьи расходов и доходов (прибыль и зарплаты ИТР).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...